Обсуждение: Обращение Жукова Ю. А. к жителям города

Новости     26 января 2010, 16:14

Обращение Жукова Ю. А. к жителям города

Уважаемые жители нашего города, мужественные юноши и милые девушки, судари и сударыни!


 

Комментариев: 38

!!!
26 января 2010, 17:17

Я ваще не понимаю, как могла появится такая идея! Закрыть молокозавод! Эт же не реально! Мы все от него так зависим! в общем у меня просто слов нету… Молокозавод самый лучший! И не нужен никакой гранитный карьер! От него толку не будет, по сравнению с таким замечательным молокозаводом!

неадекват!!
26 января 2010, 18:14

«Альтернатива карьеру — есть.» Вы ещё скажите, что это Синяя гора в пгт. Барачинском! 

полтора
26 января 2010, 18:55

Кушвяне не верте сказкам, смотрите на реальность!

Коля
26 января 2010, 19:08

Господин ЖУКОВ! очень плохо -что унас такие -депутаты! которые начинают суетиться когда дело косается вопреки-их интересам. ведь за все времяв думе вас неслышно и невидно вы оглянитес вокруг! Все угробили кроме-своей собственности А очем то вещаете вместе-со своими прикормышами! И вчасти количеста якобы-поддержывающих твое добро ЛОЖ! я внимательно слежу за опросом и знаю реалную цыфру это еще и то что люди не орентируются кто -ты. и что хотиш Нуэто и свойственно людям пытаться кусать локоть после времени. за счот этого вы везде и пролазили НУ-ДА ЗНАЮ точно. что больше не будет для тебе подобным такой халявы и последующие- выборы будут истинно НАРОДНЫМИ и в ДЕПУТАТЫ пойдут Трудящие а не не директора ВЕРЫ ВАМ БОЛЬШЕ _НЕТ! А МЫ ПОМОЖЕМ В ЭТОМ ВЕДЬ ВСЕ ПЛОХОЕ _КОНЧАЕТСЯ! 

Наблюдатель
26 января 2010, 21:34

Опять, за рыбу деньги…(

Житель
26 января 2010, 21:40

Коля, стыдно быть таким неграмотным: и в плане русского языка, и в плане истории. Вам не кажется, что «кухарка, управляющая государством» — это мы уже проходили. А насчет грамотности: вас реально трудно понять. Ну, не признаю я «не с глаголами» слитно. Уж простите! А от злобы вашей Вы сами ядом не захлебнулись? Что же касается Жукова… Вам не кажется, что кто-то нас усиленно втравливает в споры не о том. Важнее-то карьер, а не личность отдельных личностей. Впрочем, с Жуковым общалась лично. Очень симпатичный и интересный человек. Во всяком случае, не позволяет себе обливать кого бы то ни было дерьмом, людей уважает.

Житель
26 января 2010, 22:21

Нам осталось только молокозавод и шахты грохнуть и будет Кушва вся стоять на бирже! Ляпота! 

Наблюдатель
26 января 2010, 22:39

Богатых стыд – в сейфах закрыт.
Богатый богатому рад, да при случае толкнёт его в ад.

Леонид
26 января 2010, 23:13

Чесслово, не хотел влезать — меня итак вокруг этой темы слишком много. Но и удержаться не могу… Вообще-то обратите внимание: самые грубые и агрессивные выкрики в пользу карьера — абсолютно маргинальные (грубость и хамство вообще признак невеликого ума, агрессия — тем паче). Если кто не в курсе, маргинальность проявляется именно в безграмотности. Бросьте в меня камень, но для маргиналов опора на жизненные ценности — всегда в прошлом, интересы — только в сегодняшнем. Будущего у них нет и им на будущее — наплевать. Вы в Кушве маргинальным электоратом гроссмерина выбранного (фамилии не помню, который вроде как до Никитиной рулил) не забыли? 

Странник
27 января 2010, 10:20

Леониду: «Вы в Кушве маргинальным электоратом гроссмерина выбранного (фамилии не помню, который вроде как до Никитиной рулил) не забыли?» Помним. И других помним, начиная с Репина, который пивзавод закрыл в «трезвую компанию», и которому «Почетного» за это, по-видимому, дали. Вопрос в другом: это людей место портит или сущность людская такова? Если последнее, то бороться вообще бесполезно, если первое — ликвидировать Место). 

Миледи
27 января 2010, 13:15

Знаете, складывается ощущение дежа вю. Тут как раз очень кстати вспомнили про предшественника Никитиной. Тогда наши честные и искренне заботящиеся о благополучии города и горожан депутаты также катили бочку на администрацию. хотя и ситуацию была совершенно иная, но видимо не забылись еще старые, опробованные методы. А дума является правой рукой администрации, и без нее администрация не может функционировать. А сейчас, как я понимаю, ни один «чих» нельзя провести без решения думы. Так для чего Вы набираете политические очки, Юрий Александрович, противопоставляете себя администрации?

Наблюдатель
27 января 2010, 15:54

С этим обращением по карьеру, Жуков бегает с одного места на другое. Вот Вам налицо ещё одна черта его характера.
«КОЛЮ», который высказал своё мнение, отнесли к маргиналам. Так с лёгкостью можно навесить ярлык «не наш» очень многим и многим лицам, в частности, от политики. С высоких трибун говорят о становлении и развитии гражданского общества. В моём понимании, гражданское общество там, где нет государства. «Коля» такой же гражданин России, как и мы с вами. Так почему он «отщипенец»? Где искать общее благо? Молокозавод – благо? Карьер, который хотят построить - благо? Благо для бизнесменов, для их тугих кошельков. 
А у нас общего блага нет: каждый выволакивает из огня самого себя, зная, что никто не поможет. Никто никому не доверяет. Русское общество живет в вечном ожидании катастрофы и в вечной готовности встретить ее как некую норму. Революция 1905 г. началась с увольнения нескольких рабочих – путиловцев. События с «карьером» в Кушве, с разрушением домов в «Речнике», с уничтожением вещдоков с «Черкизона» — это, и ещё много чего такого подобного, звенья одной цепи, ещё не связанных в ЕдиноРоссовскую … Расколоть общество? Без проблем. Условия для этого благоприятствуют. Чем меньше на местах активных людей, тем больше стимулов уезжать оттуда – классический «порочный круг». Города-«стотысячники», не говоря уже о более мелких, становятся очагами преступности, целые районы превращаются в маргинальные зоны, где чиновники управляют лишь номинально, коррупция – абсолютная норма, а инфраструктура приходит в упадок. Детские сады, школы, дома, дороги не строятся…
Тут кто-то вспомнил про предшественника ныне действующего мэра. Да, осудили его за приобретённые квартиры, за обналиченные векселя. Ещё при нём был взрыв в одной из квартир по ул. Гвардейцев… А настоящий мэр чем лучше от предшественника? Также был взрыв по ул. Первомайская, разрушивший третью часть жилого дома. В первом случае так и не была установлена причина взрыва – толи скопившийся газ стал причиной взрыва, толи взрывчатка, похищенная с шахты. А во втором случае оказалось, что взрыв произошёл из-за монтажных работ проведённых с нарушениями. Работы проводили работники, имеющие отношение к газовым делам мэрши. По этому уголовному делу под суд отдали «стрелочника», рядового мастера. Известно из разных источников, что в результате совершённого преступления был осужден (04. 06. 2008г. , судил судья Кушвинского городского суда Заварихин Андрей Юрьевич) сын мэрши. Ущерб для местного бюджета от его действий составил около 500 тыс. рублей. Информацию о том. что сын мэрши казнокрад тщательно скрывают. Незачем людям знать плохую сторону хозяйственника города. Мэр покаялась перед кушвянами? Подала в отставку? А ведь казнокрадством сынок занимался не без помощи мамки. Простой, рядовой гражданин, (тот же «КОЛЯ», смог бы иметь доступ к казённым деньгам, да в такой сумме? Ответ верный –нет. Вот и отвечайте на вопрос –толи люди такие приходят в власти, толи место столоначальника их портит. «Коля» хоть и нескладно, но оценку действиям Жукова дал верную. 
СПРАВКА: ЭЛЕКТОРАТ -а, м. , собир. (книжн. ). Избиратели, участвующие в выборах в государственные или другие крупные общественные структуры.
МАРГИНАЛЫ- (лат. — находящиеся на краю) — социальная группа населения, оторвавшаяся от привычных условий жизни, порвавшая с прошлым, неуверенная в будущем, слабо ориентирующаяся в настоящем, мало обеспеченная материально.

U2
27 января 2010, 23:05

Наблюдатель, тоже речь не очень понятна, одни эмоции лезут.  

Леонид
28 января 2010, 00:18

Странник,
не в персонах дело. И никого обидеть я не хотел. тем более «Колю» (как в посте выше). Сейчас, опасаюсь. «Коля обидится именно на меня, хотя здесь передергивание. «Коля», мой пост — не в Ваш огород камень. Просто удручает ситуация, когда, кроме взрыва эмоций, ничего на самом деле не меняется. Не в Кушве дело, не в «местечковом» менталитете, не в «месте»…Удручает абсолютная бесстыжесть и наглость со стороны власть предержащих — ощущение заповедника какого-то: иной раз настолько окровенно зарываются, что криминал вылезет — только копни слегка. А ведь по России уже не просто копают — бульдозером идут: не только мэры сотнями, уже губернаторы десятками под суд идут. И в то же время — пофигизм со стороны тех, над кем власть откровенно потешается своим бесстыдством. Критерий же, по-моему мнению, — не в социальных оценках, не в обвинениях, кто и как для себя лично богачество нарыл — на классовой ненависти мы только к лагерям откатимся, - а в реальных делах. При клятом капитализме буржуин, абы на плаву держаться, просто вынужден развивать мощности (создавать новые рабочие места) и повышать уровень благосостояния своих рабочих. Если у него долговременное предприятие, а не пшиковая афера на предмет быстро денег срубить и потеряться. Я с Жуковым вина не пил и за руку с ним не здоровался — я его вообще в лицо не знаю. Но под его руководством Кушвинский молокозавод — единственный кушвинский брэнд, который город в перспективу вытягивает. И оттого кому-то это глаза колет, что привыкли просто КОПАТЬ и ничего другого делать — увы!
Кстати, и насчет пивзавода… Помню, пива вкуснее кушвинского по всей ж/д до Кирова не было. В Кирове — разве что сопоставимое на равных… Ну, кому-то очень хотелось конкурента грохнуть — надавили, грохнули… Был еще отличный колбасный цех… Грохнули. Молокозавод — из той же серии.
К чему опять так пространно разбухтелся? Да к тому, что выбирать надо реальных людей, свою состоятельность и в бизнесе, и в порядочности доказавших, а не на посулы щедрых. Пообещать порешать махом все социальные проблемы — это стратегия выборной компании. Только без внутренней капитализации никто со стороны денюшек на это не даст, а изнутри взять… Окромя как с клятых капиталистов неоткуда. Так что культивируйте буржуинов — ежели они корнями в Кушве прорастут, то и, себя не обидев, они с прочими все равно поделятся. По совести или по закону. Рано или поздно. Когда крики тех, с которыми никто считаться не будет и не считаются ( в МОЕМ понимании — маргиналов) поутихтут, и появится конструктивная критика и контроль за власть предержащими, а пофигизм повыветрится.

Наблюдатель
28 января 2010, 05:19

U2, «Хорошист» или « отличник» Михаил Александрович Берлиоз очень хорошо, по видимому, писал логически - правильные доклады. Но он не мог планировать свою жизнь даже на ближайшие 30 минут. « Заседание не состоится, потому что Аннушка разлила подсолнечное масло». Догадайся откуда это? 

U2
28 января 2010, 17:39

Наблюдатель,  абсолютно разное мышление, ничего не понимаю из ваших слов, по всей видимости я дурак, или вы лишка хватили знаний что ваши высказывание понятны лишь только вам. 

Житель
28 января 2010, 18:07

Да… уж если народ Булгакова не узнает! И еще не нравится, когда нас с маргиналами сравнивают. А по повду «В моём понимании, гражданское общество там, где нет государства» — дак это Вы до анархизма скатились. Вспомните учебник истории. А гражданское общество все же то, где гражданина уважают и его же (гражданина) охраняет закон. Вот и возникает вопрос: «А как сделать так, чтобы закон работал?»…
Да, на Руси-матушке всегда сложно было ответить на вопросы «Кто виноват и Что делать?» Но очень приятно общаться с Леонидом. Просто приятно общаться с умным и неравнодушным (а еще и порядочным) человеком. Спасибо, жду ваших мыслей.

Наблюдатель
28 января 2010, 22:10

Житель, -). Из-за деревьев, не видеть леса. Так, примерно, говорят в народе, когда до кого-либо не доходит смысл сказанного. Гражданское общество – это не анархия ( мать порядка). Гражданское общество –это тогда, когда Вы, уважаемые блоггеры-постеры, высказываетесь по поводу обращения Жукова ; это, когда работают общественные объединения, например, наша городская ветеранская организация, спортивные клубы…, т. е. где отсутствуют чиновники. Чиновники изо- всех сил, расталкивая всех локтями лезут во всякие некоммерческие объединения. Страх их берёт за одно место. Как же. Без их, родимых, будут осуществляться, планироваться какие-либо дела и намерения. А они-то тогда зачем? Хотя Егор Яковлев, по отношению к гражданскому обществу, был несколько иного мнения. Справка : Егор Яковлев был великим редактором. Десять лет он возглавлял « Московские новости ». Со всей интеллектуальной силой он вколачивал гвозди в гроб партии. Все верили : то, что пишут в газетах, может изменить то, что происходит в стране. В августе 1991 г. , когда цензоры ГКЧП запретили выход всех приличных газет, именно Е. Яковлев предложил ещё десяти главным редакторам выпустить « Общую газету». Тот номер стал в нашей истории великим бумажным свидетельством великой свободы слова. Единственным смыслом своей работы он видел в том, чтобы формировать общественное мнение. В последние годы он, с некоторой долей усталости, не раз говорил о том, что в сообществе теперь каждый выживает сам за себя, что общественное мнение перестало быть силой. Как- то он заметил : «Единственное по – настоящему функционирующее гражданское общество, которое есть в России, — это дорожное братство автомобилистов, которые подмигивают друг другу фарами, предупреждая о лихоимце – гаишнике. » Т. е. никакого формализма. Т. е. естественная сопричастность к собратьям по крови. Это как дыхание ; его не замечаешь, но жить без этого не возможно. Интересны данные, полученные и опубликованные ВЦИОМ. Их интересовал вопрос- в каких общественных мероприятиях могут и хотят участвовать россияне. Думаю и для Вас это будет интересно. Для решения местных проблем могли бы участвовать в выборах местных органов власти, а также в собрании жильцов своего дома или жителей своего жилого микрорайона по 32 – 35 % опрошенных. На референдуме – до 20-22 %. 24 % — не моли бы участвовать ни в чём подобном. Коллективное обращение к властям в письменной форме больше импонирует москвичам и петербуржцам – 38 % ( в других населённых пунктах только 15-20%). Собрания жильцов дома или жителей района больше нравятся из столиц и крупных городов ( по 45 % против 26-32 % в других населённых пунктах. ) В субботниках и других мероприятиях по уборке двора, улицы участвовали бы 26 %. В собраниях жильцов дома, жителей своего населённого пункта, района – 18%, в других мероприятиях, — не более 7%. Наиболее активны были россияне 45 – 59 лет, наименее – молодёжь 18 — 24 лет. Позитивно оценивают эти мероприятия – 23-24 %. Негативно – 6 %. Затрудняются с оценками- 47%. 18 % мотивация- ( у молодёжи 18 – 24 лет ) возможность подзаработать. 16% — желание помочь. 74 % не знают о существовании в их населённом пункте Общественных объединений жителей. ЗНАЮТ – 21 %. Хотели бы участвовать – 14 %. 66% не хотят участвовать в Общественных объединениях . 20% затруднились с ответом. Характерно участвовать в таких объединениях у людей с высшим образованием или незаконченным В. О. « Полученные данные свидетельствуют скорее о низкой общественной активности россиян, - сказал директор по международным и общественным связям ВЦИОМ Дмитрий Поликанов. - Люди практически не участвуют даже в мероприятиях, непосредственно связанных с их жизнью в районе, микрорайоне, селе. Прежде всего потому, что не видят, как это может им помочь решить свои проблемы. Мы проводили опрос, выясняя причины низкой общественной активности. Нам отвечали « это пустая трата времени». В органах местного самоуправления они не видят эффективного механизма для решения насущных задач. Пока люди не поймут, что чего-то могут всё-таки добиться, никакой особенной общественной активности не следует ожидать. «Заседание не состоится, потому что Аннушка разлила подсолнечное масло». Это к тому. что всё уже предопределено и решено. Принимая решение по строительству карьера, нас никто не спрашивал и наши «Да» или «Нет» никакого значения не имеют. Это возня связана с каким-то умыслом. Ведь чтобы узнать вкус каши, не обязательно съесть весь котелок каши. Карьер всё-таки будут строить. А Молокозавод никто закрывать и не намеревается. 

U2
29 января 2010, 01:16

Наблюдатель, А карьер ещё давно решили строить, ещё до опроса жителей. Опрос стали проводить из-за того чтобы хоть как то показать что всё честно.

Житель
29 января 2010, 09:05

Почему все ударились в политик? Почему никто не думает как город будет жить дальше? Всем кости перемыли. У нас что весь город будет стоять на бирже? Вот все муниципальные котельные выставили на продажу.
БЭМЗ, ЭМЗ, КЗПВ, Молокозавод, котельные кто следующий? Похоже признают КГО банкротом и у нас в городе будет внешний управляющий.

Наблюдатель
29 января 2010, 09:32

U2, + 100

ВАСЯ
29 января 2010, 10:52

Хватит сдесь переливать из пустого в порожнее…
Наше мнение, рядовых кушвинцев, властьимущим глубоко не интересно, только вид создают.
Лезут во власть, что бы ещё больше нажиться, и отстаивать свои личные интересы. 

U2
29 января 2010, 21:15

Так что итог мне кажется очевиден, опрос был сделан для галочки, начнут строить карьер.

vovertook
30 января 2010, 17:01

Зачем же руки опускать. Похоже в Кушве много небезразличных людей. Закон о местном самоуправлении в России даёт мало возможностей, но даёт! Не знаю какие подписи вы собирали, отменить строительство может только референдум 50% от голосов всех избирателей. Надо его созвать и всем придти голосовать. Сделайте это!
Я думаю, городская власть не могла отказаться от строительства карьера, поскольку очень зависит от области. Налоговая система построена так, что большая часть доходов города уходит наверх, а затем возвращается в виде субсидий и субвенций. Если ослушаться, то город может остаться без средств. Хотя в той среде принято делиться и мэр&Co в накладе не останутся.
На будущее — найдите достойных людей для работы во власти, что ж вы позволяете с собой делать. Кушва замечательный город чудесных людей — у меня взгляд не замылен, я здесь не живу, но часто бываю. И развитие города вполне возможно. У Кушвы есть возможности и конкурентные преимущества, которые надо использовать. Я уверен в этом! Для этого нужна осмысленная власть с внятным планом развития. Всё в ваших руках, хотите здесь жить — действуйте, иначе город захиреет. Чтобы стоять на месте — надо идти, чтобы идти — надо бежать вперёд

Сергей
31 января 2010, 20:41

Если вы боретесь за чистоту окружающей среды, за безопасную работу завода, почему разрешили за забором завода предприятие Соколова! Где возможна утечка гсм и т. д. На против завода стоит АЗС утечка с которой грозит безопасной работе завода. Вдоль дороги, в сторону ЖБИ находится сплошная свалка отходов, почему вы этого ничего не учитываете в обращениях гражданам города!?
Где находится городская свалка-в пределах Баталовского месторождения подземных вод или за пределами, а так же предприятия ЖБИ, по переработке камня и другие?

U2
31 января 2010, 20:53

vovertook, ещё раз повторюсь начнут строить. Корупция друг мой и никак не уйти от этого сам пользовался иначе никак. Коррупция с одной стороны это плохо, но когда у твоего ребёнка нет возможности попасть в детский сад, коррупция как раз играет большую роль даже в таких мелочах. 
Так что в случае с карьером ещё раз повторюсь всё давно куплено деньги вложены и подписи лишь для галочки.

zz
31 января 2010, 21:09

Сергей! Свалка, мусор вдоль дорог и прочий бардак в городе это же Жукову с себя надо спрашивать и себе подобны с мера который так прекрасно руководит городом по словам из печати и телевизора на деле только рядовые жители не ощущают.

Защитник
1 февраля 2010

А вы «граждане», кукушкины дети хоть интересуетесь иногда откуда бюджет (врачи, учителя, дороги, освещение уличное и т. п.) наполняется в городе? А долгов у этих предприятий…в том числе и в пенсионный фонд.
Поясняю: наполняется с тех предприятий которые сейчас на коленях. А «граждане» у нас из форточки мусор кидают, не говоря уже о мусоре поболе. Или вы все думаете, что засранки за вами вечно подбирать будут?
ТСЖ? А что они такие всеми любимые дорожки по ул. Горняков не посыпают, бабки с дедками на коленях идут, около тех домов которые они сами строили! А долгов у ТСЖ? Мавроди отдыхает, а у нас их не один. И все князья. Видимо Кушва 100% банкрот.

Горожанин
1 февраля 2010, 01:25

Хлопцы, это просто политика, и ни чего личного, ни кто не о ком не беспокоится.

Наблюдатель
1 февраля 2010, 08:36

Протестные мероприятия прошедшие в минувшую субботу в Калининграде и в воскресенье в Москве позволяют предполагать, что у активной части российского народа иссякает терпение. Только вот как-то разрозненно всё проходит. Путин надежд не оправдал. Время его пребывания на верхушке власти показало, что он не государственник. Как был спецслужбистом, так им и остался. Хотя и в этой структуре (государственной безопасности ) он прослужил лишь около пяти лет. Ведь не стал он тянуть этот, по сути, не лёгкий воз. Пошёл в чиновники. Поближе к кормушке. Меня спрашивают, - А кого из видных деятелей, можно отнести к государственникам? Черчилль, вот один из образцов, - отвечаю. Наша мэрша также, как была полуграмотным (в смысле государственника, ведь мэр-это тоже часть государственной машины, хоть и имеет известную, прописную долю самостоятельности, т. е. местное самоуправление) чиновником, с мышлением завхоза-экономиста, так им и осталась. Проводит различные планёрки в точности равные планёркам в своём родном горгазе, кремзитовом заводе. Даёт какие-то указания, распоряжения, которые никто исполнять и не собирается, или сделают через пень-колоду. Она потеряла связь с реальностью и с горожанами. Она пытается всё держать под контролем. Отчасти именно поэтому ни о каком свободном предпринимательстве в нашем городе не может быть и речи. Она всё это направление загубила! В городе превалирует только торговля. И то, владельцы лавок еле еле сводят концы с концами. Покупатель пошёл не тот. И у молзавода, нашего уважаемого Ю. А. Жукова, товарной продукции также скопилось предостаточно. Сбыт тормозит низкая покупательская способность населения. Да и конкуренты мешают… Например, в штатах, даже если по какой-либо причине, губернатора не будет на работе, то всё равно система управления не даёт сбоев. А у нас, только кот из дома, то мыши сразу в пляс. Кого нужно в кабинетах администрации не застанешь. Чиновник, то в командировке, то работает на дому…, то вообще на работу приходит к обеду. Воруют время у людей. 
Возвращаюсь к теме — в Кушве душат предпринимательство. Несколько лет назад один из предпринимателей открыл своё дело: на территории бывшего Гороблагодатского леспромхоза занимался пропиткой шпал. Боже мой! Каких только собак на него не спускали ( милиция, санэпиднадзор, пожарников…) в конце концов это производство закрыли. В тоже самое время, гораздо ближе к жилым домам, на территории реалбазы ( в районе ст. Кушва) открыли аналогичное производство по пропитке шпал. Никаких наездов и претензий к этому предпринимателю не было. Это что же за избирательный подход? О чём этот пример свидетельствует? Очень примечательно говорил один из бизнесменов из Финляндии, - Мы открываем производство у себя для того, чтобы работать, а здесь, в России, … нужно договариваться. Вот и сравнивай, где у соответствующих руководителей государственный подход, а где местечковый ( читай- корыстный). Отсюда: если замыкаться на одном молзаводе, то это реальный тормоз в экономическом развитии нашего города.  

Миледи
1 февраля 2010, 12:16

Очень замечательно, что некоторые граждане у нас так хорошо разбираются в тонкостях государственного управления и видят насквозь человеческую сущность, что сходу могут определить оправдает надежды народные тот или иной государственный деятель или нет. Похвально. Но покажите мне, кто и где у нас учат на государственника достойного масштаба Черчилля. Назвать нашу мэршу полуграмотным чиновником, замечательно. А где же более грамотных найти?! Почему у нас все только критикуют, а помочь не могут? Может лучше предложить какие-то решения, вместо того чтобы только грязью поливать. Да, она пытается держать все под своим контролем, а как иначе? Ведь вы же с нее за все спрашиваете. Вот, хороший пример с пропиткой приведен. Когда она работала на территории Гороблагодастского леспромхоза, то отравляла жизнь не только тем, чьи дома находятся совсем рядом (буквально через дорогу), но всему району ГБД. У моих родственников там свой дом, дышать было не возможно, и все, что росло в огороде почернело и пожухло (включая сорняки). Так вот, возмущенные жители ГБД названивали не кому-нибудь, а именно Никитиной в 4 часа ночи с требованием прекратить это безобразие. А она здесь собственно причем?Разве это она тут шпалы пропитывает?Нет. но раз она Глава города, то пусть вот и разбирается. 
Я согласна с тем, что наш чиновничий аппарат надо менять, засиделись они уже там, взгляд замылился. Но опять возникает вопрос: а где найти других, новых, честных, ответственных, работящих и где уверенность, что они не скатятся до нынешнего уровня.
А что касается предпринимателей, то мне кажется они сами себе перекрывают кислород в этом своём Совете.
Мы как-то привыкли, что за нас все кто-то другой должен сделать, решить. Так может хватит ждать, пора самим взять на себя ответственность за город!

Наблюдатель
1 февраля 2010, 15:41

Миледи,+100 Судим по делам их , по результатам дел. Чиновников не нужно менять. В большинстве своём они понятливые люди и прекрасно улавливают , что от них требуют. Нужен жесточайший контроль и спрос. Потратить на это год-два. Потом это войдёт в привычку- хорошо и добросовестно исполнять свои обязанности. В настоящее время этот момент несколько упущен или его попросту осуществляют формально. Ведь среди чиновников, толи родня, толи знакомые… Ну куды бедному начальнику податься? Здесь (на форуме) говорят , что ничего не предлагается , а говорят только о критике и обливают грязью… Есть один прекрасный пример. Зарубежный. И велосипеда не нужно изобретать. В своём романе «ФИНАНСИСТ» Теодор Драйзер подробно расписал становление и жизнь Фрэнка Каупервуда. Знаменитый чикагский пожар 7 октября 1871 года вызвал кризис в финансовом мире Америки. Банки, естественно, стали требовать погашения ссуд, в результате на фондовой бирже возникла паника, по своим размерам равная «Чёрной пятнице», случившейся в 1869 году в Нью-Йорке. Дабы свести концы с концами бизнесмен Каупервуд , мошенническим путём получил в городском казначействе чек на 60 тыс.$. Местная общественная организация «ГРАЖДАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОМОЩИ ГОРОДСКОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ» провела тщательное расследование случившемуся и по их заключению Фрэнк Каупервуд был привлечён к уголовной ответственности за присвоение и растрату городских средств. Первоначально эта АССОЦИАЦИЯ была создана с целью искоренить злоупотребления в налоговом аппарате. Впоследствии она начала неустанно расширять круг своей деятельности. Полезность такой общественной организации никто не оспаривал. Давайте создадим аналогичную общественную организацию. Наделим её членов соответствующими полномочиями , дабы исключить давление и различного рода преследования… Неплохо было бы издавать своё СМИ (те же «Ведомости»). А то наш «Кушвинский рабочий» больно уж ангажированный печатный орган. С её страниц так и прёт,- Всё хорошо, прекрасная Маркиза! Где взять людей? Предложил бы Георгия Ивановича Николаева. Этот человек с глубоким , проницательным умом. В людях он разбирается не плохо. Богатый организаторский – руководящий опыт. Независим в своих суждениях и мнениях. Команда опытных экспертов-специалистов была бы в его распоряжении. Надо сделать так, чтобы все значимые дела и сделки (основанные на городских активах) не проходили мимо, без заключения АССОЦИАЦИИ. Чтобы и мышь не проскочила …  

архип
2 февраля 2010, 15:12

Миледи,  спрашиваете, где взять грамотных? Да их полно в городе. Но если мэр пришел во власть решать свои проблемы, умные помощники ему не нужны, а если он собрался решать проблемы горожан, то сам найдет специалистов, разбирающихся в нужных вопросах лучше, чем он. И не будет комплексовать по этому поводу. Задача любого начальника — организовать труд других, а не подменять подчиненных в принятии решений. Это когда боится, что откат пойдёт не по адресу, то все контакты замыкает на себе. Но башка — не дом Советов, в котором сидишь. Кстати, я долго эту «ветку» не посещал, думал, что уже всё устаканилось, а вы всё трёте и трёте. Нет, я не против форума, но пора менять тему. Про карьер-то почти и не говорим. 

никембо мутомбо
3 февраля 2010, 00:29

Кушва мертвый город — необходимо строительство новых предприятий и модернизация старых…даёшь нано валки. 3D киник…всем местным нарикам по кайлу и на тарку) разработки вести…бараков как раз там хватает…думаю ради такого местный электорат подвинется)

Наблюдатель
3 февраля 2010, 09:42

Обращение к Ю. А. Жукову.
Юрий Александрович. Вы упоминали в своём обращении, связанного с разработкой камня на горке Тарховая о строительстве на этом месте часовни. Цитата «…запросил выделить землю под строительство на ней часовни, как памятного места посещения для кушвинцев.» Консультант сайта « Кушва-он-лайн» Коновалов Пётр Александрович (директор городского музея), отвечая на мой вопрос, - Была ли ранее на этом месте часовня? Если была, то кто её построил? Когда? На чьи средства она была возведена?- сказал:
«На горке Тарховой часовни раньше не было. Крестовоздвиженская часовня находилась на самом выезде из Кушвы в Нижний Тагил. Она была сооружена в 1872 году в память освобождения крестьян от крепостной зависимости. И казенным заводским рабочим царский манифест тоже даровал свободу. Если в Баранче и Верхней Туре благодарные жители собрали деньги на памятники Александру Второму-Освободителю, то кушвинцы построили в честь этого события часовню. Ежегодно, 14 сентября (по старому стилю) к ней был крестный ход. Судя по сохранившимся фотографиям, часовня стояла на взгорке, выше нынешней улицы Л. Чайкиной, где сейчас картофельные поля.»
Как водится, большевики разрушили этот народный, по сути, памятник. В связи с изложенным, хотел спросить Вас, могли ли бы Вы, с вашими возможностями, найти место прежней часовни (примерное место известно и имеется фотография часовни)? Расчистить площадку. Найти закладной камень (а он должен был сохраниться) и организовать строительство. Чтобы все кушвинцы приняли в этом участие. Заранее благодарен за ответ.  

никембо мутомбо
3 февраля 2010, 12:55

Да точно! Вот это идея! Еще прошу выделить пять мотоциклетов с пулемётами для розыска головы Маркса и тела Ленина… Жизнь сразу наладится! Ура товарищи! 

Наблюдатель
3 февраля 2010, 14:34

никембо мутомбо, спаси его Господи, меня грешного помилуй.

Кто Надо
13 февраля 2010, 10:58

Мертвый город? А ты сделал что-нибудь для того чтобы его Оживить?! Вот вот, а по мимо бараков не мало жилых домов предприятия нужно но не в центре же пусть не самого цивилизованного, но города! 


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

ООО «Молочная Благодать» приглашает приобрести молочную продукцию по привлекательным ценам!      0

25 апреля на площади у завода.
26 и 27 апреля в г. Кушва, ул. Союзов.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.
Перерыв с 13:30 до 14:00.

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjcnHeMP

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями