Обсуждение: Российских школьников будут учить за деньги?

Новости     3 мая 2010, 14:07

Российских школьников будут учить за деньги?

Не исключено, что в скором времени предметы в школах поделят на платные и бесплатные. Чиновники и депутаты собираются реформировать существующую общеобразовательную школу.


 

Комментариев: 17

ученик 9 кл
3 мая 2010, 16:01

Мне ваще без разницы но не чо не улучшится это я вам точно могу сказать! Не повыситься работоспособность у детей.

Кушвяночка
3 мая 2010, 17:01

Скажу одно — это еще один шаг к уничтожению российского народа, ибо периферия, а у нас она в большинстве, быстро и верно вымирает — у нас постоянный кризис. Людям нечем платить коммуналку, нет денег на культуру духовную и физическую, потому как работа отсутствует напрочь. А теперь еще и дети останутся безграмотными. Очень удобное вырастет стадо. Бесправное и необразованное. Что ж… Уже возможно где-то родился маленький Ленин…

заводчанка
3 мая 2010, 17:47

Всем депутатам срочно зарплату по 5000 на нос и в провинцию на месяц! Пусть заплатят за квартиру, питаются и платят за учёбу детей, а мы через месяц (а лучше 3) посмотрим! 

Викторович
3 мая 2010, 19:56

Кушвяночка, Про маленького Ленина не слышал, а что народ молча стерпит, даже введение сословий, верю. Тем более, что часть народа будут это приветствовать. Принцип, разделяй и властвуй, действует.

Poul_
3 мая 2010, 21:16

Еще ничего не случилось, а развели по всей стране такой вой, как будто лишили последнего куска хлеба!

!
3 мая 2010, 22:14

Не думаю, что это решения принесет нам каких либо значимых плюсов! Полностью соглашусь с «зовадчанкой» Помимо платного образования ещё различные репетиторы, курсы и тому подобное, что сейчас стоит не малых денег, а практически каждый второй посещает хоть одно репетиторство! Нет уж репетиторы, платное образование, комунальные услуги, деньги на проживание охх…разориться же можно! Куда всё катится, в то время как в других странах стремятся к бесплатному, у нас всё противоположно! Ладно бы ещё достойной работы было много и людям платили, а как у нас- это просто не реально(

scrabla
3 мая 2010, 22:15

Poul, когда случится — поздно будет думать.

Мама
4 мая 2010, 11:44

Нас ведут к тому, что наши дети будут необразованные. Если сейчас многие родители не могут отдать своих детей в кружке для эстетического развития, то скоро вообще кружки забросят. В классах будут дети разного уровня, кто-то будет ходить на все предметы и будет умным, кто-то будет ходить на обязательные и ВСЕ. А что могут дать за 2 часа в математике или русском? Зато физ. культуры и религии по 3 час. Что за издевательство над нами? Посмотрите на подрастающие поколение? Это и так уже кошмар. Наркотики, пьянство и полное неуважение к старшим. А что будет дальше. Чем будет заниматся ребенок если у него всего будет 10 час занято учебой(если больше родители не могут позволить). Сколько можно терпеть то, что делает наше правительство. Они в Москве не понимают как ЭТО жить как мы. И коснется ведь не только школ, но и садиков. И будет у нас только Москва образованная а остальные будут быдлом. Еще хотят поднять рождаемость. Да хоть бы одного сейчас воспитать достойно. Вот отделить бы Москву от России и посмотрели бы мы как они без нас выживут. Они ведь там ничем не зарабатывают, все ресурсы, заводы и прочие все у нас, а они только собирают деньги. Просто слов нет, куда мы катимся.

ZentR
5 мая 2010, 19:34

Еще в четверг слышал по радио что правительство опровергло эти слухи… А тем что вы отпишетесь тут в коментариях вы ничего не сделаете, пишите про это уже на гос сайтах хотябы. 

ALEX
5 мая 2010, 20:51

Спасибо Единой России и всем кто за нее голосует! A- то больно умные все стали — всем им бесплатное образование подавай да институты, а у станка, с метлой, тележки с углем и рудой в шахте кто возить будет? Сын Грызлова? Ответ отрицательный. C неграмотным народом проще и надежней, а мы ведь уже законы почитывать стали, все больше понимающих что к чему появляется, так ведь скоро и на улицу выходить начнем и своего требовать… А вообще-то мы все как бараны — поблеяли немного на кухнях и в курилках да и пошли куда гонят. Привыкнем потихоньку… Стыдно, и за себя в том числе, потому что тоже такой. А ведь Россию ни один захватчик поработить не смог за всю историю, а у своих получилось. МедвеПутам респект!

еще одна мама
6 мая 2010, 09:57

Я считаю это совершенно нормальным явлением. У школы появится возможность распоряжаться финансами на благо школы и учащихся, а не заниматься «поборами» и думать откуда взять деньги на косметический ремонт летом и незапланированные аварийные ситуации! У детей появится ответственность — ведь их родители платят за образование. Не думаю, что это будет очень большая плата, тем более что питание детей в школе бесплатное (в начальной школе) или почти бесплатное. Мы детей рожаем, а воспитывать (платить) не желаем?

муниципал
8 мая 2010, 00:04

еще одна мама, мне кажется, что вы немного не поняли сути: да, школы смогут тратить деньги на ремонты и прочее, но, простите, откуда они будут брать их?! вряд ли Правительство решит выделять по несколько десятков тысяч на каждого ученика! нет, нет и еще раз нет! это будут крохи, как сейчас в медицинском страховании! а остальное будет добираться с родителей, только уже официально! здравствуй, вузовская система в школах и садиках! не оплатил обучение — катись из МОУ! питание бесплатное в школах как раз за счет государственной поддержки! если ее не будет — придется же за это платить! кто-то подрасчитал, что оплата будет составлять порядка 2000 руб. в месяц! фигняяя…
и самое важное: дети никогда не будут чувтсвовать ответственность! если студенты-контрактники не ходят на пары, учатся абы как и отчисляются и восстанавливаются по несколько раз, то что можно говорить о детях? многие из них просто не понимают как зарабатываются деньги родителями!

очень порадовала фраза: предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений; — теперь получается школа может хоть учебники продавать с крыльца, лишь бы в ее бюджет шло!

и вот это: устранить субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетных учреждений с расширенным объемом прав — все, прощай государственная отчетность, обязательность целевого использования денежных средств, здравствуй хапужничество! теперь любой чинуша может присосаться и хааапать…
ну, удачи…

Человек
8 мая 2010, 00:41

Этого не может быть так как данный нонсанс противоречит конституции РФ

Poul_
11 мая 2010, 16:08

scrabla, с чего все взяли что это непременно случится? муниципал, учебники и прочее учебное оборудование и т. д. никто не даст продавать, потому что это имущество никак не его, а в оперативном управлении, так что не надо уж так буквально все воспринимать. 
Может школа оказывать доп услуги, в том числе репетиторство, оздоровление и т. п. — и ради бога.

scrabla
13 мая 2010, 15:25

В своём ЖЖ fritzmorgen (http://fritzmorgen.livejournal.com/300925.html#cutid1) внятно объясняет какой-таки закон планируют принять чиновники.

Сергей
1 июня 2010, 22:30

Чиновники уже просто не знают, где и как можно захапать побольше денег вот и придумали реформу образования. А ведь от этого будут страдать наши дети, ведь качество образования от платных уроков не вырастет…!

oli_s
14 июня 2010, 00:12

А в интернете стали активно собирать подписи под обращением к президенту: (http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48)


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
18-22 апреля с 09:00 до 17:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. ул. Южная 1-13, Татищева 3-17, Инструментальщиков, Уральская 21-65, Р. Хутор, Чкалова 1-4, Пионеров 1-24, Морозова 21-58, Актайская 1-18, Калинина 1-60,55-111, Свободы 1-25,2-91, пер. Синегорский. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями