Обсуждение: «Люди проклинают нашу власть в такую жару…»

Новости     2 августа 2010, 14:03

«Люди проклинают нашу власть в такую жару…»

Как сообщает Российское информационное агентство «Ура.Ru»: в редакцию «URA.Ru» обратилась группа жителей одного из самых проблемных муниципалитетов Свердловской области — Кушвинского городского округа. Кушвинцы жалуются: уже который месяц в городе нет горячей воды, негде помыться в жару, которая стоит не первую неделю. При этом горожане негодуют: местная власть отмалчивается и не прилагает никаких усилий, чтобы исправить ситуацию. Между тем, в…


 

Комментариев: 58

Гомес
9 августа 2010, 20:47

Сергей, жгите!

Вольдемар
9 августа 2010, 21:06

 Два слова «дурдом на выезде»…

Роман
9 августа 2010, 22:00

Офигеть и как это у нас такую статью пропустили в "эфир". ? Кто разрешил? Люди же прочитают!
Если серьезно то главная проблема нашего города это разобщенность людей. Типа — сижу, молчу, жду зарплату! Все новости через модераторов, все прослушивается, прочитывается, полицейское государство, полицейский город…ь его! Как сказал один чел "верните рынду", а я скажу "кто не справляется с властью, того гнать из власти"
PS Сделайте наконец Форум для общения на реальные жизненные темы!

scrabla
10 августа 2010, 00:33

Роман,  мне кажется, вы слегка параноите по поводу эфиров и модераторов, и питаете большие иллюзии по поводу жизненных тем на форумах. 

vezuvi
9 августа 2010, 22:07

Всё продать! Гармонь оставить.

Аноним
9 августа 2010, 22:12

Да такого дурдома как в Кушве с горячей водой ни где нету, мы уже лет 10–12 сидим летом без горячей воды.

СЕРГЕЙ
9 августа 2010, 22:52

Цитирую: "Глава Кушвы Галина Никитина заметно поскучнела.
  Вслед за главой Кушвы поскучнели и депутаты. " На этом всё и закончилось…

yozhik23
9 августа 2010, 22:56

Пойду на неделю заплачу. а то долг висит…

Наталия
9 августа 2010, 23:07

Что ту скажешь? Только, Дпутаты, начните с себя!

Анатолий
9 августа 2010, 23:19

Ребята, о чём речь? О какой горячей воде? У нас в Баранче вторую неделю на пятых этажах, а может и ниже, холодной то нет! Огромный респект нашим царькам и князькам, которым глубоко пос. ть на местное население, лишь бы денежки в карман капали, а там хоть засуха хоть потоп, всё едино.

scrabla
10 августа 2010, 00:39

"Кушва встретила пустыми улицами, поросшими бурьяном. Этот небольшой городок уже давно называют депрессивной территорией…" — видимо Ирина Крючкова к нам прямиком из Монте-Карло заехала коли такую разницу в уровне жизни увидела, в других-то городах области подиж-то аэропоезда летают. 

Плач народа
12 августа 2010, 15:37

scrabla, она абсолютно права. Каждое утро я просыпаюсь со слезами, моя жена и дети давно уговаривают убить их, чтобы не жить на этой депрессивной территории

Правдоборец
20 августа 2010, 08:48

Плач народа, зачот!

костик
10 августа 2010, 01:02

Купите водонагреватель! и всё будет хорошо.

с легким паром
10 августа 2010, 02:30

костик, а подите все в баню, парьтесь в бане, а не в нете.

Poul_
10 августа 2010, 09:52

костик, разумное предложение! я уже давным давно установил! только вот ведь незадача — электричество то ведь тоже денег стоит! 

Кулибин
18 августа 2010, 12:22

Poul,  дак вы пелальки приделайте.

Павел
10 августа 2010, 09:29

А мы были на этом заседании, знаете, не все так плохо… Горячей воды нет уже давно и живем же… Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не зацикливаться! Кроме гор. воды итак куча проблем! Если вы думаете, что она решится, то снимайте розовые очки! Воды не будет!

вика
10 августа 2010, 09:47

Почаще бы писали, о том что творится в городе, может наши власти чесатся стали! 

scrabla
10 августа 2010, 12:31

вика, поверьте, никто не начнет чесаться только из-за того, что про него плохое в Интернете написали.

Злопыхательница
18 августа 2010, 12:25

scrabla,  да? scrabla — лентяйчик, мало фотографирует. а ну чешись?

scrabla
18 августа 2010, 13:55

Злопыхательница, на правду — не чешутся :)

Наблюдатель
10 августа 2010, 09:49

"Кушва встретила пустыми улицами, поросшими бурьяном. Этот небольшой городок уже давно называют депрессивной территорией…" Бывал в других городах бурьяна не видел, а ещё забыли упомянуть про бутылки, окурки, мусор на улицах причём центральных, бывал в других городах вода горячяя везде есть. Похоже из года в год руководство долги друг другу передаёт. Руководствуясь тем что у города есть другие проблемы например дороги, за время правления теперешнего Мэра у нас оказывается отремонтировано 400км дорог. Прям ездим и наслаждаемся. К рабочим отношение "Зачем вам большая зарплата в Кушве всё равно ходить некуда", "Вы здесь работаете не за деньги а за место! " цитаты известные многим. А малый бизнес какой он у нас, начинающим предпринимателям выделили бизнес инкубатор я так понимаю чисто для отметки что выделили, в некоторых городах их построили, а у нас там даже ремонт не делают. Вообщем перспектива проживания в нашем городе впечатляющая. 

scrabla
10 августа 2010, 12:29

Наблюдатель,  а мне кажется, что главная проблема в жителях, которые всё ещё надеются, что за них кто-то что-то сделает. Любую власть ругают, а менять всё равно ничего не хотят. 

житель
10 августа 2010, 10:43

Интересно, почему никто не спросил из депутатов у Большедворова, как они за 6 месясев сборов умудрились накопить долгив 100 млн. рублей? Это они должны были вообще не платить за газ севергазу! 

vezuvi
10 августа 2010, 10:43

5 августа т. г. был в Челябинске. Видел там на базе грузовика, передвижную баню_сауну. Заказов, говорит хозяин, хоть отбавляй. Например, молодёжь заказывает такую баню на свою вечеринку. Попарятся и, опять "зажигают". Веники продают: по 70 руб. за 1 шт. берёзовые и дубовые-100 руб. за шт.

Наблюдатель
10 августа 2010, 12:30

vezuvi, Ну это и з радела бизнес идей. Я вообще считаю что в Кушве надо бы заводам пересмотреть то что они производят и производили. И производить нечто новое. Вот была идея построить атомную подземную электростанцию, горку тарку хотели разрабатывать, может быть это многим не нравится но мне кажется это привлекло бы в город инвесторов, соответсвенно деньги и рабочие места появились бы. А так складывается впечатление что у директоров заводов и предприятий задача лишь выкачать остатки денежных средств используя устаревшее оборудование и не думая о развитие, в дальнейшем оставляя предприятие с долгами.
Революция поможет нам)

)
10 августа 2010, 13:12

Наблюдатель,  че сума сошел? да с чего ты взял что сюда кто то поедет если построят эту эектростанцию. щас тебе нравится воздух? вот а там в 100 раз все хуже будет! и если есть деньги на открытие этого гадства, то лучше пусть востановят все заводы за эти деньги. и если на то пошло то не от нас засит все. а от главы и ее компании. куда уходят деньги? в корман. в чей? дак в их. пока наверное сюда путин (конечно это смешно) не приедет наш город так и будет стоять. пора уже никитиной в отпуск. а на ее место хорошего человека. домики то не че у них. и вода то горячая наверное есть. надо всем вместе что то решать. а не так что на форуме написали и гордиться. это лично моя мысль! 

Наблюдатель
10 августа 2010, 14:28

), Ещё раз про заводы, чё их востанавливать если продукция не нужна, мне кажется производить удочки выгоднее чем прокатные валки.

)
10 августа 2010, 18:41

Наблюдатель, раньше нужны были а щас дак не нужны. ) ну а как город то востанавливать? путем загрязнения что ли?( это я про ваше согласия про горку тарку и электростанцию). да наш город и так распадается. вся молодежь уезжает от сюда. и всем пофиг. все только говорят да не больше. а че бы не написать всем городом в екб что нас не устраивает рукодство. требуем немедленой проверки. а вот не было бы не тсж не ккх а осталося бы только та старая организация(забыла название). ведь по крайне мере не таки долги были. и где это интересно у нас столько км дорог то сделали? это че от киника до дачно и все что ли? а пусть как они проедут в сторону дворца в в. туру. потрясутся да машину попортят. все на нас сваливают. пусть тогда выселяют людей которые не платят и их квартиры продают или пусть работают за бесплатно. не понимаю ждать годами чтоб кто то там выплатил долг. меры надо принимать. а кто в основном не платит? алкаши! просто меня так это задело.

Натали
10 августа 2010, 12:35

Ребята, да о чём вы говорите, КЗПВ банкрот, зато Гималетдинов почётный гражданин города. Наша власть друг друга покрывает, как говорят рука руку моет. Так что наш город это тяжелый случай. А взять дорогу которую открыли где был бывший хлебный по Фадеевке, ни знаков ни разметки, кто вообще разрешил там движение. 

Vinter
10 августа 2010, 12:51

надо чё-то решать, летом горячая вода очень нужна
просто у нас правтельство нестандартное

Аноним
10 августа 2010, 13:26

Кушва отстойная самая в облости что ли?(

Кушвинец
10 августа 2010, 14:26

Аноним, Просто у нас вся верхушка спелась или спилась включая большинство депутатов, не знаю как правильно.

Наблюдатель
10 августа 2010, 14:49

Кушвинец,  спилась скорее всего, баньки, сауны, застолья совместные, куда не плюнь все друг с другом чуть ли не породнись. 
Разгонять пора была конторку то эту.
Ещё хотел подметить, детские сады то у нас сейчас парковыми зонами оказались для любителей попить пивка. Меры вероятней всего трудно принять. Нужно просто напросто дать указание работникам ППСМ, чтобы задерживали лиц находящихся на территории детских садов и соответсвенно штрафик внушительный, только так возможно избавится от любителей посиделок.

Наблюдатель
10 августа 2010, 14:23

Vinter, Дорога была сделана чтобы по ней ездили, или это пешеходная дорожка, у нас ни в один двор нормально не заедешь везде обьездные дорожки накатали, смысл какой было блоки ставить.

Наблюдатель
10 августа 2010, 14:39

Хлебзавод, полвека производит из года в год стандартый хлеб и булки, ассортимент продукции даже не пытаются расширить. Видать всё устраивает. Единственная новизна так это хлеборезка)

кто-то
10 августа 2010, 14:40

Причина всех долгов в коммуналке одна — непомерная жадность владельцев компаний. Мы платим за гига-калорию, так в той сумме и плата за газ заложена, и ремонт труб, и зарплата. Но кто проконтролирует коммунальщиков, сколько они себе отстёгивают на зарплату (руководства, конечно же)? Развалилось ООО "ККХ", а про доходы учредителей этой конторы легенды по Кушве ходили. Пошевелили бы депутаты балдой, как "Теплосервису" не ссылаться на долги "Севергазу". Может быть возродить муниципальный Единый Расчетный Центр, только чтобы администрация там ни рубля не могла взять. И этот ЕРЦ из нашей платы разносил бы сам деньги по счетам того же "Теплосервиса": это — за газ, это — за воду, а остатки — вам на зарплату. И мы бы не бегали по городу, а платили бы в одно место

аббориген
10 августа 2010, 16:01

Это, что то страшное творится в Кушве, как будто в Администрации города ждут конца света. Ни чего совершенно не делается для жителей и города. А есть в России Города в частности Краснодар, Новороссийск, где жители недовольны тем, что много денег тратится на цветы в городских клумбах. Им бы показать наш з…ый город. Моё мнение, что всё идет от личной культуры человека, в данном случаи культуры первых руководителей города. Если человек любит порядок, у нег порядок и в голове и в кухонном столе (для сравнения).

Аноним
10 августа 2010, 16:52

Мне уже достала эта ЭКОНОМИЯ как домой ночью не придешь воды нет! (

Аноним
10 августа 2010, 17:12

Ст. 31 КРФ! 

ORANGE
10 августа 2010, 17:32

Такое ощущение что scrabla — это госпожа Никитина ) уж шипко рьяно она защищает нашу "гнилую" местную власть! 

scrabla
10 августа 2010, 17:49

ORANGE,  что-то я пока не заметил, чтобы вы с ней рьяно боролись! Большинство из тех, кто пишет здесь манифесты — сам ничегошеньки из себя не представляет, и сам не может понять откуда растут ноги проблемы. Воды нет — глава виновата, в садиках нет места — дума ворует, культура задыхается и молодежь спивается — администрацию гнать!

Не нравится власть — выйдите на улицы с плакатами, а я считаю, что мы имеем ту власть, которую заслужили и лучшей власти пока не вижу. (А власть гнилая из-за того, что система гнилая, псевдодемократия всёж).

)
10 августа 2010, 18:49

scrabla, а мы что еще должны власть заслуживать? ты че такое говоришь то?сама то поняла что написала?надо просто перед тем как на выборы то идти надо думать куда галочку ставить да за кого голосовать! а то у нас пенсионеры как всегда. им на уши лапшу навешают вот они и идут как стадо запрогромированых голосовать за не нужного человека. а потом на лавочках сидят да ворчат что то не нравится да это. тут цена высокая, у той пенсия маленькая стала. вроде люди столько прожили уже дожен быть опыт большой. а все равно.

Наблюдатель
10 августа 2010, 23:37

), А что ещё никто не понял как у нас выборы проходят)… Под угрозой увольнений и прочих запугиваний, наивняк галочки какие то, ха.

)
11 августа 2010, 08:19

Наблюдатель, да я то давно знаю как они проходят! ( я это все выше написала). депутатов то человек 20 а нас 30000 тыс. дак навеверно как то нужно влиять что ли на это все. надо всех суда из области вызывать раз так о нас щас стали говорить! жить реально стало невозможно. а 102 мил они быстро погасят если опять всем в квитанции ошибки наделают. кому 2 рубля прибавят кому и больше. лично мне уже надоело ходить и разбираться(ККХ) вечно прибавляют за что нить. а когда их носом тыкнешь они сразу же"ой простите нечаенно не так посчитали или не ту сумму вм написали"ладно умею считтать это все! а ведь некоторые просто приходят да платят!

vezuvi
10 августа 2010, 21:24

Что стар_что млад, всё едино.
Наши старики в основном все "марзматики". Они ходят на голосование. Они определяют нашу жизнь.

)
10 августа 2010, 23:59

vezuvi, дак вот в этом то и проблема! раньше всей семьей ходили на выборы. это был праздник. а щас. на работах родителей заставляют ходить. мы-молодежь тоже не вкусили еще жизни взрослой так таковой. выбирать то некого. все злые какие то. и не справедливые. всем только чтоб деньги в корман а мы простые потом страдаем. вот из за таких вот депутатов не работы нету не денег. а еще они говорят мы все делаем для молодежи. да хоть один пример пусть приведут что они лично сделали для нас?мы будущие поколение- просто погибаем.

все же я
11 августа 2010, 01:40

Кто помнит как выборы прошли? Добриев снял кадидатуру, остались Маточкин "(кто он)", и "Госпожа Никитина! "

алекс
11 августа 2010, 15:48

правильно было-бы из кого выбирать! а насчет горки-тарки-какие инвесторы-какие новые рабочие места- какая электростанция? будут горку разробатывать подземные воды загрязняться, а там рядом скважина у известного молокозавода-и все имеющиеся рабочие места в помойку и люди тоже?! А "наша гордость" дорога по улице Союзов-ха, через неделю после того как её положили начали менять трубы возле маг. Пеньки-только у нас наверно так делают, а где у дороги сливы под дождевую воду, конечно щас жара, аесли-бы было наоборот…н-да проблем у нас хватает и дороги -это отдельная страшная тема порсшая бурьяном…

фк
12 августа 2010, 11:55

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332653.html нам бы тоже надо. 

)
12 августа 2010, 13:56

фк, ой я бы с удовольствием пошла. надо уже наше правительство ставить на место. у них все есть а у нас не чего.

Аноним
16 августа 2010, 11:51

Что вы так быстро статью в архив спустили?

)
16 августа 2010, 15:18

Аноним, а ты как думаешь? тема то касается нашей думы. боятся наверное! не часто тут такое прочитаешь!

scrabla
16 августа 2010, 15:44

Аноним,  потому что это заказная статья и единственное её назначение — полить грязью сложившийся строй, а о нашем отношении к власти можно прочитать в редакционном блоге. Нам она была интересна только в плане взгляда автора на наше поселение, которое она назвала «депрессивной территорией, поросшей бурьяном» и более ничем.

И сколько угодно здесь может писать озлобленная, но аморфная оппозиция, у нас множество других интересующих нас тем кроме трений о бездельниках во власти.

Poul_
19 августа 2010, 10:10

Воды нет, зато есть корректировки за ГВС, которые теплосервис произвел теперь уже за 1 квартал 2010г. я конечно понимаю, что на корректировку такое право есть, но с такими аппетитами, они просто злоупотребляют своим правом! 

yozhik23
21 августа 2010, 02:26

Толку власть ругать? Ну смените вы руководство и что думаете денежки отовсюду посыпятся на голову?) Просто неоткуда эти деньги городу взять. просить областные или федеральные дотации? Столько там не заложено для нас. Так что хватит петь про вопиющую несправедливость. а вот электростанцию вполне можно было бы отстроить.

)
21 августа 2010, 13:08

yozhik23,  ну интересно а если не на кого жаловаться че деньги возьмутся что ли от куда то? ты тоже такой страный хватит вопить! а че нам делать?и нафиг нам электростанция? денег тоже в бюджете не будет от этого. им просто нужно место и все. только городу хуже будет. 


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые посетители!      0
На основании предписания Роспотребнадзора в связи с ухудшением качества воды бассейн СШ «Синегорец» не работает до устранения причин.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями