Обсуждение: Близкие оспаривают приговор по громкому делу

Новости     22 февраля 2011, 19:22

Близкие оспаривают приговор по громкому делу

К нам обратились неравнодушные осужденным по делу убийства директора ООО «Теплосервис» Константина Полякова: 14 февраля 2011 года приговором Свердловского областного суда Пестерев Д. И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з», ч. 2 ст.105, п. «в» ч. 2 ст.158, ч. 1 ст.166 УК РФ.


 

Комментариев: 13

Nata_Fe
22 февраля 2011, 22:05

Дак даже ребенку понятно что не возможно наблюдать!!!!!!
Да и думаю все понятно, что все это дело об убийстве полная неразбериха! Осуждены невиновные, а виновные откупились!

Марс Задунайский
22 февраля 2011, 23:47

Тоже, вспомнили о «…всех честных и здравомыслящих людей».
Как бобосы делить-так посторонних по боку, как прижало- возопили о помощи к порядочным.
Кругом чёрствость и равнодушие.
Довелось недавно застрять на а/м в рыхлом снегу, в центре города. Парни проходят мимо и хоть бы одна б-ть помогла вытолкнуть на дорогу. Но всё же нашёлся доброхот и помог выехать. Спасибо ему большое.
А равнодушные получать за своё равнодушие к чужим проблемам в сотнЮ, в тысячу раз сильнее возвратную монету.
Это мы видим из представленного поста.

Татьяна
23 февраля 2011, 11:36

Как мы можем решать и предполагать. Когда мы даже незнаем практически ни чего по этому делу, и думать о том что он не виновен, лишь потому, что мог наблюдать или нет мы не сможем. Ведь так же и редакции КР писала материалы дела о том что при задержании Пестерева Д. И. он сознался в убийстве и о чем тогда вообще речь может быть. Не ужели вы думаете что у нас настолько все запущенно что будут на него давить или заставлять написать признательные показания. Вот мне больше бы хотелось узнать о Пестерева Д. И. как жил и чем занимался, что есть такого в его жизни чтоб оправдать его в этом убийстве которого он по вашим словам не совершал.

Таня
23 февраля 2011, 16:42

Татьяна, И все-таки, если он не виновен, а многие кто знает осужденных не верят в это, то это очень страшно, когда на 17 лет попадаешь в тюрьму просто так. Не дай Бог кому такое испытать, а самое главное, что помощи можно не ждать, никто не поможет. Я знала Дмитрия, у него остались жена и ребенок, и если он не виновен, то фактически ребенок остался сиротой на 17 лет.

mr.jovi
23 февраля 2011, 17:26

Марс Задунайский, Хоть одна так называемая б… почему должна помогать вам застрявшему в центре города, звоните друзьям знакомым, эвакуатор есть наконец, почему прохожие должны помогать вам, ваш транспорт вот и решайте свои проблемы сами. А вы их просили об помощи, вы же не останавливаетесь перед людьми стоящими на остановках в мороз и не спрашиваете подвезти ли их. 

yozhik23
23 февраля 2011, 17:58

бесполезные дебаты.
mr. jovy +1
когда нужна помощь, надо её просто попросить, а не ждать подарков с неба. А потом крыть всех за слепоту и бесчувствие.

lacarta
23 февраля 2011, 18:53

Господа, давать оценки приговору суда — признак правового нигилизма. Есть возможность обжалования — обжалуйте. ЕСПЧ в конце концов никто не отменял. Когда будет опубликовано решение суда о том, что облсуд был неправ — тогда и можно будет обсуждать. Сейчас — бурление.

Аноним
23 февраля 2011, 20:16

mr. jovi
yozhik23
Если тугодум, то это на долго. А с такими как Вы, дальше ещё хуже будет. Объясняю: раздоры и неприязнь между людьми будут ещё больше. А тугодумы этот процесс ускорят во много раз.
Всем привет и с Праздником-Днём защитников ОтЕчЕсТвА. Желаю всех благ и успехов.
Желаю жить всем в мире и согласии.

mr.jovi
24 февраля 2011, 00:46

Аноним причём тут тугодумы, если вы д…л то это навсегда. А статья выложенная здесь, оправдание отца за сына не имеет никакого смысла. Суд состоялся, увы приговор вынесен и доказывать сейчас обратное очень сложно. Да подсудимые естественно напишут кассационную жалобу, ну рассмотрят её, возможно отправят на повторное расследование, сколько это займет времени, неизвестно. Таких «невиновных' там дофига, сам был знаю, каждый второй говорит что сидит не за что. Если Димон невиновен, то и отгребал бы от себя, возможно чего то испугался, может чего пообещали «жизнь как в раю на зоне или ещё чего, неизвестно». Предполагать можно многое, правду лично я незнаю. А если бы и знал не сказал бы… жить хочу).

yozhik23
24 февраля 2011, 05:59

повторюсь: бесполезные дебаты. обсуждение закрыть. тема ушла от сути. дружеские рекомендации..

Быколай Оптоед
24 февраля 2011, 07:21

Меня удивила частая улыбка на лице подсудимой. Наверно психологи могут что нибудь сказать по этому поводу?

LFS
27 февраля 2011, 10:53

Могут: человек пытается показать что невиновен, не опускает глаза и руки.
По делу: Поляков директор нехилой фирмы, стал бы спеша домой в предновогодний вечер останавливаться у голосующего Васи Пупкина который вроде год назад работал у них вроде слесарем?
Он поехал бы вытаскивать Васину шушлайку застрявшую где-то в пикулях?
Поляков здоровый молодой мужик, сидел и спокойно принимал от Пестерева 6 ударов ножом, даже не пытаясь сопротивляться?
Поляков намного тяжелей Пестерева, как он претащил его на заднее сиденье?
Пестерев терминатор без нервов? Сел в окровавленое кресло и с трупом в машине поехал по городу? А через 30 мин в окровавленной одежде ремонтировал свою машину и руки у него не тряслись?
Зачем вообще нужно было увозить труп в лес, а машину гнать обратно?
Это только часть вопросов к показаным следствием материалам, а сколько ещё не показано?
 

Человек
1 марта 2011, 21:24

Быколай Оптоед,
  А вы не думаете что в зал заседания в этот момент просто зашли её близкие? И она им была очень рада! А этот момент запечатлили и везде показали! Ведь не показали момент оглашения приговора. Хорошо рассуждать сидя на диване дома! С каждым может это случится, ты пойдёшь по дороге, тебя схватят и скажут что ты кого то убил, а ты и не в курсе! 


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.
18 апреля, 09:55         0
«Кушвинский бессмертный полк» активизирует свою работу
С 20 апреля по 9 мая создается серия виртуальных историй про ветеранов Великой Отечественной войны.
17 апреля, 16:52         0
Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость
В прошедшие выходные прошли соревнования в рамках VI комплексной Спартакиады Кушвинского городского округа среди предприятий, организаций и учреждений Кушвинского городского округа.

Поделитесь новостями

Картина дня от 18 апреля