Обсуждение: Кушва вошла в областную программу «1000 дворов»

Новости     24 мая 2011, 15:50

Кушва вошла в областную программу «1000 дворов»

С 2011 года по инициативе губернатора Свердловской области Александра Мишарина в нашем регионе реализуется целевая программа «1000 дворов». Ее цель — благоустройство дворовых территорий, включая строительство игровых, спортивных площадок и мест отдыха населения. Об участии нашего города в данной программе комментирует заместитель главы администрации Кушвинского городского округа Сергей Шипилов.


 

Комментариев: 21

я
24 мая 2011, 16:52

здорово, хоть будет где время детям проводить

Илья
24 мая 2011, 17:35

А парк (и) не хотите благоустроить? Молодежи тоже места отдыха нужны!
 

и я
24 мая 2011, 20:29

а какие дворы еще бы написали, интересно, попадет ли наш?

Silvestr
24 мая 2011, 21:03

Разворуют...............2,3 двора не больше

Житель
24 мая 2011, 21:09

Наш двор не войдет в эту программу, а нашим детям тоже хочется играть на красивом участке. Что делать?

яяя
24 мая 2011, 21:16

Я тоже хочу, чтобы в нашем дворе реанимировали детскую площадку.

PaparaZZi
24 мая 2011, 22:20

Если это ДЕЛО доведут до конца, то это просто замечательно, а то иной раз так жалко детей у который во дворе из развлечений, только вкопанные в землю автомобильные покрышки !

Алёна
24 мая 2011, 22:39

Главное, чтобы мы, жители нашего маленького городка ценили сделанное. Я тогда мы у видим как ярко сияют наши дети в новых дворах города. Всё зависит от нас.

»Если каждый человек на кусочке земли своей бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша»
А. П. Чехов

Некий
24 мая 2011, 23:02

Все это хорошо! Это замечательно! Но хотелось бы сказать опять же о культуре жителей, которые бухают на детских площадках, в парках, скверах (которых у нас не так уж и много, но есть) и не убирают за собой мусор и чувствуют себя после дозы супергероями, желающими вернуть беззаботное детство, покачаться на качелях или в пьяном угоре съехать с горки. Люди, не позволяйте алкоголю хавать ваш мозг!

Аноним
25 мая 2011, 00:15

Станционная, 86 здорово наш двор еще лучше преобразится)

ВАСЯ
25 мая 2011, 00:19

Некий,  согласен полностью. Хотел ещё добавить про уродов, которые машинами вытаптывают траву на газонах и детских площадках. 

Аноним
25 мая 2011, 00:44

Ага если бы, я про станционную 86, если пару дворов делать будут то конечно же на Руднике…

Некий
25 мая 2011, 11:10

Буквально вчера в парке сделал замечание двум уходящим с места пассивного отдыха женщинам, с ребенком лет 4 о том, что нехорошо оставлять после себя пивные бутылки показывать отрицательный пример ребенку, да и вообще синеботствовать до потери контроля над собой в молодом возрасте не есть гуд. Первая женщина, моск которой был схаван алковозлияниями гораздо больше, послала мои нравоучения вместе со мной по непечатному адресу. Вторая, менее быковатая, еще держащаяся на ногах с сигай в зубах, с бутылкой в руках попыталась мне объяснить что ребенка она воспитывает правильно, а я, негодяй (стилистику автора не сохраняю по понятным причинам, заменяя на более мягкое слово) пытаюсь тут влезть в ее личную жисть да еще правильности жизни учу. Честно, в словесную перепалку чуханий я ввязываться не стал, да и без толку, по многим объективным причинам. Но с такими людьми надо что-то делать, стыдить и позорить, вплоть до жестских мер по лишению прав материнства. В следующий раз возьму с собой фотик и буду публиковать постылые снимки, надеюсь администрация данного ресурса пойдет мне навстречу!
з. ы. А то получается что строятся площадки, развлекательные и досуговые учреждения, секции, а для кого? У России с таким уровнем алкоголизации нет будущего! НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЖИВОТНОЕ!

Неравнодушный
25 мая 2011, 13:49

Некий, давайте объединяться, меня тоже интерисуют такие вопросы, можете обратиться по эл. почте osv85@66. ru

гость
25 мая 2011, 15:58

Прикольная статья, так как в поселке Баранчинском номеров 50 и 51а по улице Победы нету, и если еще задуматься то 50 и 51 это противоположные стороны, значит детская площадка будет на дороге!

мамочка
26 мая 2011, 14:43

Уважаемые господа, на ЭМЗ тоже дети живут. Когда-то там была одна из лучших детских площадок. Не пора ли обратить внимание и на окраины города? А то ЭМЗ — богом и администрацией города забытый уголок. В Центре хоть какие-то места отдыха и развлечения для детишек есть. Чем наши дети хуже? Включите и наш район в Программу «1000 дворов», а мы рабочей силой поможем.

Настя
30 мая 2011, 08:51

Станционная 86 — абссолютно не правильный выбор. Видимо кто-то его просто лоббирует. Потому что у НИХ со двором все в порядке и качели есть, и горки всякие, песочницы… Вообщем двор один из лучших на ГБД. А по другую сторону дорогу нет ничего кроме разбитой горки железной и одной сломанной качели. А детей играть через ДОРОГУ никто одних не отпустит. ТАк что считаю необходимо благоустроить двор на СТанционной 17 и Линейной 21. Жду поддержки.

kinokt
27 июня 2011, 23:35

Некий, Каждое утро, наш дворник убирает гору мусора за кинотеатром. А это окуратно свернутые мешочки жителей близ лежащих домов. Пройти еще 100 метров и выбросить неможно (устали). Пробовали не убирать — получаем по загривку за грязную территорию. Где живем там гадим. И такая ситуация по всему городу.

ГБД
27 июня 2011, 23:42

Настя, В этом дворе жители все своими ручками делают, и следят за порядком. Сам жил раньше на Линейной В этих дворах тоже когда то все было, но месные упыпи загадили, а скамейка по Линейной 19 — круглосуточное кафе «Ветерок» — бухарики квасят день и ночь доже зимой. ППС в этих местах — редкость. Будут ломать никто даже носа не покажет. Кроме 2-3 теток с Линейной 19 (помоему она дворник) замечания никто не делает.

Станционная 86
26 июля 2011, 14:44

Не думала, что вообще когда-либо дело дойдет до возведения площадки, но вот уже пару дней это как раз-таки происходит, чему очень рада. Уже огорожена площадь и возведены несколько красивых скамеек. Ждем-с окончания работы и нового места игр для детишек)

iravkushwa
31 июля 2011, 15:48

Вот здесь посетители сайта возмущаются, что Станционная, 86 и так хороший двор, но ведь Вам дорогие соседи по ГБД никто не запрещает собраться и также отремонтировать качели, посадить цветы, все покрасить. В нашем доме 86а очень добрые дружные люди живут, много маленьких детишек вот о них и заботимся! А по поводу новой площадки, дак Вы зайдите и посмотрите, что эти горе сторители сделали, ужас!!!! Две скачейки и все щебнем засыпано, молодежь уже пьет на них вовсю. Опять все деньги улетели в неизвестность, лучше бы их выдали жителям наших дворов, сами бы все посторили и отчитались до КОПЕЙКИ! Мы то для себя делаем, а не раби отчета или подтверждения сметы, хотя то что сейчас сделали и 10000 не стоит!!!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями