Алексей Вадимович Шляпников

Консультацию ведет kushva_pfr

Изменения пенсионного законодательства с 01.01.2015 г. Новая пенсионная формула.


Всего ответов: 158.
Консультант отвечает на вопросы по возможности.

Автор
Ваш вопрос
Осталось символов: 1000 / 1000
  Перемножьте 2 и 3, результат введите в поле:  
        Спросить у других читателей

 

Ответы консультанта

24 августа 2016, 17:15    Вопрос №4859
Татьяна: Здравствуйте. Хотела узнать, мы с мужем на пенсии у мужа пенсия 15042т.р у меня 12300т.р. Положена ли мужу доплата за иждивение. Я еще работаю з/п 11000т.р. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!Не смогу корректно ответить на вопрос, ввиду отсутствия в вопросе всей необходимой информации.  ещё

24 августа 2016, 12:03    Вопрос №4858
Вероника: Здравстуйте Алексей.Я работаю в больнице на общих основания.Вредности у меня нет.По уходу за ребенком находилась в декретном отпуске 1 год 3 месяца.Моя дата рождения 1 октября 1962г.Подскажите пожалуйста,когда я должна обратится в ПФ о начислении пенсии и во сколько лет я уйду на пенсию.

Здравствуйте, Вероника!В соответствии с действующим законодательством право на пенсию по старости у Вас возникнет с 1 октября 2017 года (в 55 лет). Подать заявление о назначении пенсии Вам будет необходимо в период с 02 сентября 2017 года по 01 октября 2017 года. Обратиться же в Управления советую не менее чем…  ещё

23 августа 2016, 08:50    Вопрос №4857
Виктория: Здравствуйте! Возможно ли перейти из НПФ в ПФР если на руках нет никаких договоров?

Здравствуйте, Виктория!Это возможно. Для этого необходимо посетить клиентскую службу нашего управления, при себе иметь паспорт и страховое свидетельство. Если не знаете в каком НПФ размещены Ваши накопления, то наш специалист поможет Вам.

Прием в клиентской службе осуществляется в рабочие дни с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00, предварительная запись на прием по телефону (34344)2-79-63 или через сайт ПФР www.pfrf.ru.

17 августа 2016, 16:54    Вопрос №4849
Ольга: Добрый день! Я пенсионерка,продолжаю работать.На сайте ПФ, в личном кабинете после назначения пенсии, сервис "Состояние индивидуального лицевого счета" и "О сформированных пенсионных правах" - недоступны, указана причина-для лиц, которым еще не назначена пенсия. Но ведь я продолжаю работать, и хочу знать, когда и в каком размере работодатель делает отчисления, чтобы контролировать ситуацию, а также иметь возможность просчитать, сколько баллов я заработала за год и какая у меня должна быть добавка к пенсии. Также хотелось бы узнать, почему с 1 августа в личном кабинете не отражена сумма увеличения пенсии с 1 августа- срок ведь уже наступил.

Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, личный кабинет на сегодняшний день работает именно так. Узнать информацию о сформированных пенсионных правах может только гражданин, не получающий пенсию.  ещё

17 августа 2016, 15:43    Вопрос №4848
Мария: Здравствуйте. Я 15 сентября 1962 г.р ,работаю на общих условиях в муниципальном предприятии.Вопрос: я на пенсию по возрасту выйду 55 лет или мне прибавят ещё 6 месяцев к общему стажу плюсом, которые должна буду ещё отработать.

Здравствуйте, Мария! Прошу прощения за поздний ответ, был в отпуске. Вопрос достаточно сложный и недостаточно информации, чтобы ответить на него однозначно. Не понятно, являетесь ли Вы муниципальным служащим, какая продолжительность стажа муниципальной службы.  ещё

12 июля 2016, 14:55    Вопрос №4822
Ирина: Алексей Вадимович Здравствуйте! В таком случае можно уточнить про "льготную" пенсию для педагогов?

:Здравствуйте, Ирина! Условия выхода на досрочную пенсию регулируются п.19 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Закон 400-ФЗ).  ещё

8 июля 2016, 09:29    Вопрос №4820
Ирина: Алексей Вадимович Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком))) Подскажите, отпуск по уходу за ребенком входит в стаж и учитывается при начислении пенсии? Спасибо Вам огромное за повышение пенсионной грамотности!!!! Оставайтесь с нами!!!!

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более шести лет в общей сложности) засчитывается в страховой стаж как иной период и в будущем учитывается…  ещё

30 июня 2016, 12:29    Вопрос №4811
Жанна: Здравствуите . Подскажите пожалуиста когда можно написать за вление на единовременную выплату из мат-капитала. Большое СПАСИБО

Здравствуйте, Жанна! Наше Управление уже ведет прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере до 25 тыс. руб. Можете обращаться в клиентскую службу управления в рабочие дни с 8-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00). Заявление можно подать до 30.11.2016г. Список необходимых документов выложен в блоге…  ещё

27 июня 2016, 08:41    Вопрос №4810
Иван: Здравствуите можно-ли с помощью мат-капитала погасить долги за жкх

Здравствуйте, Иван! Нет, рассчитаться с ЖКХ средствами материнского капитала нельзя. Законодательством это не предусмотрено.

14 июня 2016, 16:18    Вопрос №4797
Елена: Здравствуйте! Хочу задать вопрос,я оформлена по уходу за братом ,он инвалид детства ,1 группа, ему 21 год, мама - опекун. Хочу узнать размер моего пособия . Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Елена! Размер компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином (в вашем случае за инвалидом 1 группы) составляет 1380 руб. Выплата производится вместе с пенсией.

31 мая 2016, 15:34    Вопрос №4796
Валерия: Здравствуйте! Слышала, что из средств материнского капитала единовременно будут выдавать по 30000 тысяч рублей. Верно это или слухи??? Спасибо!

Здравствуйте, Валерия! Это не слухи. Действительно 3 мая 2016 года законопроект "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году" был направлен Правительством РФ в Госдуму. 18 мая 2016 года состоялось первое чтение, еще будет второе и третье чтение. Речь в законопроекте идет о 25 000 рублей или об остатке средств, если размер остатка меньше 25 000 рублей. О начале действия закона Пенсионный фонд обязательно проинформирует. Всего доброго.

30 мая 2016, 11:05    Вопрос №4795
Ирина: Алексей Вадимович Здравствуйте! 01.01.2016 средства материнского капитала не были использованы, в феврале 2016 пенсионный фонд перевел средства в счет погашения основного долга по договору займа на улучшение жилищных условий (всю сумму). Я слышала, что с 01.01.2017 планируется проиндексировать мат.капитал. Его проиндексируют только для тех у кого средства мат. капитала на счете?

Здравствуйте, Ирина! В соответствии счастью 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же…  ещё

30 мая 2016, 11:04    Вопрос №4794
Светлана: Алексей Вадимович, подскажите пожалуйста какого числа ждать перечисление пенсии на карточку с июня месяца и до конца года. При оформлении был выдан график до 23 мая.

Здравствуйте, Светлана! В мае 2016 года (и в последующие месяцы) Пенсионный фонд перечислит пенсии в кредитные организации 23 числа. В свою очередь кредитные организации производят зачисление пенсий на счета пенсионеров в день поступления в банк средств от Пенсионного фонда, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. Т.е. в июне (июле, августе и т.д.) Пенсионный фонд перечислит пенсии в банки 23 числа. Банки не позднее 24 числа должны зачислить пенсии на счета пенсионеров.

26 мая 2016, 10:28    Вопрос №4793
евгений: правда-ли что при покупке недвижимости под мат-капитал забирают 70 000т\р

Здравствуйте, Евгений! Такой нормы законодательство не предусматривает.

17 мая 2016, 15:46    Вопрос №4792
надежда: Доброе время суток!Я пенсионерка пенсия небольшая.Я в детстве, вовремя каникул, работала. Могу я расчитывать на добавку к пенсии

Здравствуйте, Надежда! Вы можете представить документы, подтверждающие периоды работы во время каникул. Только после этого специалисты управления смогут сказать – вырастет пенсия или нет. Все зависит от продолжительности периода работы. Всего хорошего.

17 мая 2016, 15:46    Вопрос №4791
марина: Два месяца назад вышла на пенсию,накопительная часть в НГПФ могу ли я перевести её в ГПФ?и как как мне поступить я ещё не получила единоврменную выплату?

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос понятен, мы обсудили его с руководителем клиентской службы. Но ответ на него предполагает несколько вариантов развития событий. Поэтому я посоветую Вам обратиться в клиентскую службу нашего Управления лично и получить консультацию у специалистов. Они помогут сориентироваться в принятии решения.  ещё

17 мая 2016, 15:44    Вопрос №4790
мария: почему в челябинской обл. выплата по уходу за ребенком-инвалидом составляет 7190руб. А у нас 6325руб.

Здравствуйте, Мария! Пенсионный фонд производит ежемесячную выплату лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, на основании Указа Президента РФ №175 от 26.02.2013г. В соответствии с Указом выплачиваются следующие размеры ежемесячной выплаты:  ещё

11 мая 2016, 09:44    Вопрос №4789
Аноним: какие нужны документы чтобы перечислить маткапитал продавцу

Здравствуйте!  ещё

10 мая 2016, 09:10    Вопрос №4787
Нина: Здравствуйте, скажите пожалуйста,почему так долго нет протокола проверки по форме сзв-м?Начали ли проверять данный отчет?

Здравствуйте, Нина! Это особенности работы программного обеспечения. Разбираемся. Все отчеты, что поступили в Управление обработаны нашими специалистами в праздничные дни. На данный час необработанных отчетов нет.

10 мая 2016, 09:04    Вопрос №4786
Аноним: У меня два сертификата на маткапитал как сдавать если в песнионный фонд и соцзащиту требуются одни и те же документы для перечисления денег продавцу все документы по перечислению денег готовы

Здравствуйте! Специалист клиентской службы Управления Пенсионного фонда, в момент Вашего обращения к нему с пакетом документов для распоряжения средствами материнского капитала, проверит эти документы, сделает скан-копии каждого документа и вернет Вам оригиналы. Те документы, которые потребуются в оригинале на бумаге, сторонние организации могут выдать в неограниченном количестве (например: распечатку со счета банк выдаст в неограниченном количестве экземпляров).

Консультант не ответил на ваш вопрос? Спросите у других читателей!Ответы на Кушва-онлайн.ру

Как стать консультантом?

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
21 сентября с 10:30 до 17:00 без электроснабжения останутся: дет. сад №4, ул. Первомайская, Коммуны, Шляхтина, Солнечная, Кузьмина, Володарского, Гоголя, Колхозная, Восточная, Ленина, 9-е января, Р. Люксембург, Чапаева, Лермонтова, Пионеров, Фоминых, К.Маркса, Металлургов, М. Сибиряка, пер. Труда, Клубный, Шлакоблочный, Молодежный, Загородный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

20 сентября, 15:51    oli_s      0
На вопросы горожан отвечает Глава города
Глава Кушвинского городского округа Михаил Владимирович Слепухин готов ответить на обращения и вопросы горожан.
20 сентября, 09:41    oli_s      0
Кушвинский экипаж — сильнейший в «Уральском регионе»
Команда братьев Ивановых первенствовала в финале внедорожной серии «Уральского региона».
19 сентября, 22:49    oli_s      0
Кушвинская молодежь побывала на турслёте
В минувшую субботу в Кушве состоялся первый туристический слет среди работающей молодежи.

Поделитесь новостями