30 июня 2015, 00:02    Спорт     0     

Баранчинская молодежь готовится покорить Олимпийский пьедестал

27 и 28 июня на стадионе «Синегорец» прошли соревнования, посвященные Дню молодежи и XXVI Всероссийскому Олимпийскому дню.

Соревнования проходили по двум видам, в них приняло участие 28 человек. В субботу юные спортсмены боролись за звание сильнейших в первенстве по легкой атлетике. Им было предложено проверить свои силы в троеборье: в беге на две дистанции и прыжкам в длину с разбега.

По результатам испытаний в группе до 10 лет победителями стали юные легкоатлеты Наташа Перетягина и Сергей Балаткин, второе место у Насти Пашкиной и Павла Пшеничникова. Завершили тройку призеров Анжелика Музыка и Егор Алмаев.

В группе 11-12 лет первое место у Арины Евсевьевой и Андрея Баринова, второе место заняла Дарья Сёмышева. Среди мальчиков 13-14 лет победителем стал Валерий Скворцов, на втором месте Дмитрий Семиряков и на третьем Егор Коняев. Среди юношей 15-17 лет первое место у Егора Коковина, а в группе 18 лет и старше победителем стал Юрий Зотеев.

В воскресенье был проведен турнир по пляжному волейболу, в котором принимали участие баранчинские девушки и юноши. В результате упорной борьбы победительницами были признаны Ангелина Гредина и Наталья Шабрашина, второе место у пары Елены Попцовой и Марии Брызгаловой. Бронза досталась команде Дарьи Сёмышевой и Дмитрия Семирякова.

Занятия спортом — это неотъемлемая часть жизни молодых людей. Это то, что помогает осознать, в чем заключается ее смысл. Занимаясь спортом, ты наполняешь себя энергией, с помощью которой можешь многого добиться. И добиваешься, участвуя в разных соревнованиях и спортивных праздниках.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
7 декабря с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря