28 июня 2022, 14:14 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
XXV традиционный легкоатлетический пробег «Синяя гора»25 июня в посёлке Баранчинский состоялось долгожданное спортивное мероприятие, полюбившееся бегунам из многих городов Свердловской области.
В этом году в пробеге стартовало более 100 участников. Спортсменам из Баранчинского, Верхней Туры, Нижнего Тагила, Кушвы, Нижней Туры, Красноуральска, Качканара, Артемовского и Екатеринбурга предстояло преодолеть дистанции 5 или 13 километров в соответствии со своей возрастной категорией. На открытии соревнований участников поприветствовали глава Кушвинского городского округа – Михаил Владимирович Слепухин и начальник управления ФКиС – Сергей Игоревич Силантьев. Сергей Игоревич также принял участие в пробеге и преодолел дистанцию длиной 13 км. Главной фигурой пробега, как всегда, был Павел Иванович Репьев, который присутствовал на протяжении всего времени соревнований. Он встретил участников на открытии, участвовал в награждении и даже поддержал спортсменов совместной пробежкой до места старта. Данные соревнования не случайно проводятся в его честь. Павел Иванович – ветеран спорта, пример бегунам многих поколений, его личность имеет высокую значимость в Баранчинском. В течение своей жизни он проявлял себя активным общественным деятелем, был участником первенства Европы, эстафеты Олимпийского огня, чемпионатов России и других соревнований различного уровня. За день до соревнований ему исполнилось 84 года. Призовые места на дистанции 5 км распределились следующим образом: Девушки 2011 г.р. и младше Призовые места на дистанции 13 км: Женщины 1988-2004 г.р. Самым юным участником пробега стал 6-летний воспитанник отделения «Хоккей с мячом» спортивной школы «Синегорец» Вячеслав Тимошенко. В категории «Люди с ограниченными возможностями здоровья» в очередной раз принял участие баранчинец Михаил Белоусов. Победители и призеры пробега были награждены грамотами, памятными статуэтками и денежными призами. Все участники получили медаль финишера. Похожие статьи3 декабря, 09:37 25 ноября, 09:13 24 ноября, 21:46 |
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |