13 октября 2011, 13:28    Общество     19     

На проблемном перекрестке появится светофор

13 октября началась установка светофорных объектов на перекрестке улиц Свободы-Союзов.

Со всех четырех сторон ранее здесь была начерчена пешеходная «зебра», которая зачастую путала как автолюбителей, так и пешеходов. Немало разговоров и споров данная проблема вызвала и на нашем сайте. Установка светофоров на вышеупомянутом перекрестке, по мнению многих водителей, станет наиболее удачным и соответствующим государственным стандартам решением регулирования дорожного движения.

В настоящий момент дорожная организация уже приступила к подготовительным работам по установке светофоров.

Напомним, что светофорное регулирование в Кушве не действовало порядка 10 лет. Восстановительные работы начались в сентябре 2008 года. На сегодняшний день светофоры стоят на перекрестках улиц Луначарского-Строителей, Горняков-Строителей, Союзов-Строителей.

Стоит надеяться, что с началом работы новых светофоров на перекрестке, где рядом находится самая большая школа города и несколько крупных магазинов, станет меньше опасных мест для всех участников дорожного движения.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  19

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать».
22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30<
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями