Блог ведет gibddkushva
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.
Информация, акции.
Июнь 15
Май 21
Апрель 27
Март 23
Февраль 22
Январь 14
Декабрь 27
Ноябрь 24
Октябрь 27
Сентябрь 15
Август 22
Июль 5
Июнь 23
Май 23
Апрель 17
Март 23
Февраль 21
Январь 13
Декабрь 13
Ноябрь 13
Октябрь 18
Сентябрь 12
Август 21
Июль 13
Июнь 11
Май 13
Апрель 15
Март 18
Февраль 18
Январь 17
Декабрь 21
Ноябрь 17
Октябрь 36
Сентябрь 25
Август 35
Июль 12
Июнь 26
Май 33
Апрель 31
Март 27
Февраль 18
Январь 24
Декабрь 30
Ноябрь 31
Октябрь 18
Сентябрь 27
Август 23
Июль 21
Июнь 19
Май 10
Апрель 15
Март 18
Февраль 19
Январь 23
Декабрь 31
Ноябрь 25
Октябрь 27
Сентябрь 18
Август 22
Июль 12
Июнь 31
Май 21
Апрель 29
Март 20
Февраль 20
Январь 24
Декабрь 19
Ноябрь 14
Октябрь 18
Сентябрь 16
Август 15
Июль 15
Июнь 13
Май 15
Апрель 14
Март 19
Февраль 16
Январь 15
Декабрь 20
Ноябрь 11
Октябрь 13
Сентябрь 12
Август 16
Июль 16
Июнь 12
Май 22
Апрель 22
Март 21
Февраль 16
Январь 14
Декабрь 12
Ноябрь 17
Октябрь 15
Сентябрь 8
Август 17
Июнь 8
Май 16
Апрель 10
Март 14
Февраль 11
Январь 11
Декабрь 19
Ноябрь 10
Октябрь 12
Сентябрь 14
Август 15
Июль 13
Июнь 17
Май 5
Апрель 10
Март 15
Февраль 12
Январь 11
Декабрь 18
Ноябрь 11
Октябрь 14
Сентябрь 12
Август 16
Июль 8
Июнь 19
Май 12
Апрель 12
Март 11
Февраль 13
Январь 8
Декабрь 10
Ноябрь 4
Октябрь 11
Сентябрь 8
Август 10
Июль 13
Июнь 16
Май 12
Апрель 9
Март 12
Февраль 9
Январь 12
Декабрь 16
Ноябрь 19
Октябрь 14
Сентябрь 22
Август 18
Июль 15
Июнь 16
Май 9
Апрель 16
Март 21
Февраль 19
Январь 16
Декабрь 6
Ноябрь 11
Октябрь 15
Сентябрь 13
Август 17
Июль 3
Июнь 14
Май 6
Апрель 9
Март 8
Февраль 16
Январь 10
Декабрь 7
Ноябрь 8
Октябрь 16
Сентябрь 14
Август 12
Июль 16
Июнь 8
Май 10
Апрель 1
Март 8
Февраль 12
Январь 8
Декабрь 6
Ноябрь 11
Октябрь 17
Сентябрь 6
Август 7
Июль 1
Июнь 8
Май 6
Апрель 8
Март 8
Февраль 5
Декабрь 2
Март 5
Октябрь 3
Июль 8
Июнь 1
Май 1
Декабрь 1
Октябрь 3
0
0 — Хороший пост!
Три дня областных соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2023" прошли в Свердловской области.
В Свердловской области закончился областной этап всероссийских соревнований "Безопасное колесо".
Почти 250 юных инспекторов движения из 56 муниципальных образований региона, которые стали победителями городских и районных соревнований, собрались вместе в детском загородном лагере "Зарница" Березовского Городского округа.
В первый день соревнований, 52 команды юных инспекторов движения демонстрировали свои творческие выступления по правилам безопасного поведения посвященные юбилейной дате - 50 лет ЮИД, оценивали выступление компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, региональной Госавтоинспекции, Дворца молодежи и главный судья - Юлия Викторовна Фролова-инструктор-методист спортивной школы по автомотоспорту г. Верхняя Пышма, кандидат в мастера спорта.
Кушвинский Городской округ представляли 2 команды, МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №14 (город Верхняя Тура). Ребята с достоинством представили свои визитки, а так же демонстрировали свои знания в Правилах дорожного движения, оказании первой доврачебной помощи, и навыки управления велосипедом, в том числе в условиях движения по импровизированной проезжей части с различными типами перекрестков и настоящим регулировщиком.
Данные областные соревнования проводятся регулярно и команды из нашего городского округа являются его постоянными участниками.
От лица Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» благодарим за подготовку команд следующих руководителей: Третьякову Юлию Борисовну, Дитер Екатерину Валерьевну, Завадскую Ирину Рудольфовну, Комельских Резеду Рахимзяновну и Владимирову Яну Олеговну .Так же хотим сказать спасибо всем участникам за ловкость, смекалку и отличное знание ПДД.



Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, ЮИД
0
0 — Хороший пост!
В период профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции посещают школы и проводят массовые беседы с маленькими участниками дорожного движения.
Во время встречи сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутридворовых проездах. О том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Акцентировалось внимание детей и на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Такие беседы с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили безопасности дорожного движения после летнего отдыха.

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети
0
0 — Хороший пост!
Сотрудники Госавтоинспекции начали проводить профилактические беседы со школьниками после летних каникул.
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции беседуют с учащимися школ. Полицейские рассказывают детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде. Дети начальной школы демонстрируют инспекторам свои рисунки, а именно безопасный путь из «дома в школу».
Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учат, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. С 6 класса детям приходится объяснять, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение и о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети
0
0 — Хороший пост!
Сегодня, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» провели мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей.
Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных учреждений. (МАДОУ № 23 и № 5)г. Кушва. В ходе профилактического рейда, инспектора ДПС останавливали автомобили, в салоне которых находились дети.
Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. Так же организаторы мероприятия проводили разъяснительную работу с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, вручали информационные листовки по данной тематике.
Всего было проверено более 20 машин, нарушения не выявлены. Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.
Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди родителей о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности при перевозке детей. Напомнили, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост не ниже 150 см, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристегнутым ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.


Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, рейд
0
0 — Хороший пост!
С 29 по 31 августа 2023 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в ходе которого пресекались нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
Проведение мероприятия вызвано участившимися ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона является нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия.
В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 нарушения Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
Выезд на полосу встречного движения в любом случае является чрезвычайно опасным маневром. Штраф за выезд на встречную полосу составляет 5 000 рублей, а лишение прав может быть наложено на срок 4-6 месяцев. За повторное нарушение водитель будет лишен прав на 12 месяцев.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте осторожны! Помните, сэкономленные минуты на дороге могут стоить Вам и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!
Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва