Соляная пещера "МиСоль"

Блог ведет misolka

Соляная пещера ''МиСоль'' в г. Кушва- это здоровое дыхание для всей семьи!


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2020

2019

2017

2016


Облако тегов

Дышите здоровьем! Здорове дыхание - признак долголетия!   

9 ноября 2016, 15:00    0    
Какой абонемент в соляную пещеру выбрать, чтобы достичь видимого результата?

Чаще всего врачи рекомендуют:

Профилактика и укрепление иммунитета при частых простудах - 10-15 сеансов;

Острый аллергический ринит, поллиноз - 10-15 сеансов ; Усталость, стрессы - 10-15 сеансов ;

Бронхиты, синуситы, отиты - 15-20 сеансов

Хронические формы ринита, синусита, астма, обструктивный бронхит, аденоиды - 20-25 сеансов

Дерматит, кожные проявления аллергии, псориаз - 20-25 сеансов

Максимальный эффект достигается при посещении соляной пещеры курсами от 10 СЕАНСОВ, 3-4 раза в год, и профилактики между курсами (ГАЛОГИГИЕНА)

Запишитесь на оздоровительные сеансы по телефону: 8 (34344)2-54-00


 

9 ноября 2016, 14:57    0    
При каких заболеваниях показано лечение в соляной комнате?

Острые и хронические заболевания дыхательных путей — риниты, синуситы, аденоиды, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, трахеиты, обструктивные и необструктивные бронхиты, бронхиальная астма и тд. Если говорить о симптомах, то это – заложенность носа с выделениями или без, першение и боль в горле, сухой или влажный кашель, осипший голос, частые простуды.

Укрепление иммунитета. Реабилитация после перенесенной простуды и гриппа, а, так же, профилактика новой ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции). Дело в том, что полное восстановление легочной ткани после простудного заболевания происходит в течение 3-4 недель с момента исчезновения симптомов. С целью ускорить выздоровление и снизить риск повторной инфекции рекомендуется курс спелеотерапии в комбинации с физиопроцедурами, назначенными врачом.

Аллергии. Широко используется при лечении поллинозов (аллергии на пыльцу), аллергических ринитов, аллергических дерматитов и тд. После курса процедур сенсибилизация организма снижается, чувствительность к аллергенам слабеет, и, постепенно уменьшается, или, вовсе, исчезает необходимость в антигистаминных препаратах.

Состояние хронической усталости, вегето-сосудистая дистония. Благодаря восстановлению дыхательной системы происходит насыщение кислородом всего организма, в том числе, и головного мозга. Пациенты чувствуют легкость, общее улучшение состояния и повышение работоспособности.

Дерматологические проблемы. Больший эффект почувствуют люди с жирным типом кожи, склонной к угревой сыпи (акне). Естественно, во время процедуры кожа должна быть чистой (без макияжа, крема и тд.). Также, благодаря улучшению микроциркуляции крови и антисептическому действию соли, на поверхности кожи достигается противовоспалительный, тонизирующий и омолаживающий эффекты.

Улучшение внешнего вида волос, ногтей и как описано выше-состояния кожных покровов. Волосы теряют блеск и выпадают по разным причинам, одной из которых является нарушение питания кожи. Ионы соли улучшают кровообращение и способствуют ее насыщению полезными веществами. Но не следует ожидать мгновенного результата. Волосы отрастают примерно на 10 мм в месяц, поэтому понадобится время, чтобы увидеть результат.

Наш адрес: г.Кушва, ул.Союзов 2,Тел: 8 (34344)2-54-00

МиСоль-Дыхание моря!


 

9 ноября 2016, 14:55    0    
Можно ли заразиться у Вас в Соляной Пещере?

Ведь ребёнок моей сестры/подруги/соседки посетил 3 сеанса и заболел!

Однозначно, нет!

В Соляной Пещере заразиться невозможно, ведь соляной аэрозоль способствует обеззараживанию воздуха, а специальный рециркулятор, который включается после каждого сеанса, гарантирует уничтожение болезнетворных микроорганизмов. Но иногда встречающееся "обострение", когда кажется, что ребёнок заболел: появились сопли и кашель, поднялась невысокая температура, путают с вирусом. Важно понимать, что эта реакция организма естественна: отходит оставшаяся после предыдущих болезней флора. Переждите несколько дней и снова приходите в МиСоль.

Очень важно закончить начатый курс, ведь галооздоровление - НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ метод профилактики и лечения болезней Детям до 3-х лет любые сиропы и таблетки назначает педиатр по строгим показаниям. Ведь у ребенка чисто физиологически слабые мышцы,которые отвечают за откашливание. Сиропчик нагнал мокроты полные бронхи, а ребенок попросту не смог ее откашлять.... В итоге минимум бронхит... А то и пневмония. Еще хуже-лекарства подавляющие кашель при обильном отхаркивании. Та же история. Не забывайте об этом дорогие родители, относитесь серьезнее к самоназначению препаратов своему ребенку. Лучше поите, проветривайте, гуляйте и ходите в соляные пещеры.


 

31 октября 2016, 10:33    0    
Как не заболеть бронхитом?

Согласно исследованиям, с ноября по декабрь случается больше всего заболеваний бронхитом.

И если у вас есть склонность к заболеваниям дыхательных путей, лучше заранее пройти профилактические сеансы в соляной пещере "МиСоль".

А что еще нужно сделать, чтобы снизить риск заболевания?

1. Дышите через нос. Если он заложен, перед выходом на улице закапайте капли или постарайтесь сократить время пребывания на улице. Холодный сырой воздух - это благоприятная среда для вирусов и бактерий.

2. Вылечите хронические заболевания дыхательных путей. Они ослабляют иммунитет и открывают дорогу вредоносным микроорганизмам.

3.Чаще мойте руки. Это правило никогда не потеряет актуальности, т.к. благодаря нему удастся избежать попадания вирусов в организм.

4. Делайте регулярную влажную уборку. Бактерии и вирусы имеют свойство накапливаться в окружающей обстановке. Не оставьте им шанса, своевременно избавляясь от пыли.

5. Если вы курите, бросайте эту привычку. Дело в том, что курильщики и их окружение имеют больше шансов получить хронический бронхит. Сеансы галотерапии помогут очистить легкие и бронхи и облегчат процесс расставания с сигаретой.

Записывайтесь в соляную пещеру "МиСоль" по номеру +7 (34344) 2-54-00 и приходите!


 

31 октября 2016, 10:31    0    
Нужны ли профилактические сеансы галотерапии детям, которые не ходят в садик?

Если малыш сидит дома, возможность встретиться с вирусами у него гораздо меньше, чем у тех, кто регулярно посещает детский коллектив.

Получается, что можно не заботиться о профилактике ОРВИ и гриппа?

Это утверждение справедливо только в том случае, если не только малыш, но и вся семья не контактирует с людьми. Не ходит на работу, не ездит в общественном транспорте, не бывает в кафе, музеях и т.д. Иначе мама, папа или бабушка могут принести вирус в дом. А там ребенок, у которого иммунитет еще менее крепкий, чем у садиковских детей. Ведь он не сталкивается ежедневно с вирусами, а значит, не тренируется с ними бороться. Для таких малышей профилактика и укрепление иммунитета не менее важны, чем для тех, кто проводит много времени в детских коллективах.

Поэтому не забудьте пройти курс сеансов в соляной пещере "МиСоль".

Сейчас самое время!

Записывайтесь по номеру +7 (34344) 2-54-00 и приходите!