Детский сад «Рябинушка»

Блог ведет pavlova

В этом небольшом блоге мы расскажем вам о жизни нашего детского сада. Мы будем рады, если опубликованная информация окажется вам интересной и полезной. В первую очередь мы хотим наладить обратную связь с родителями, поэтому ждем ваших отзывов и комментариев по нашей работе.

Наш сайт: dskushva.ucoz.ru


 
Рейтинг блога: 63
Что это такое?

Архив записей

2020

2019

2018

2017

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

2 октября 2013г. Учебная эвакуация    Новый год. МАДОУ №9 Кушва    детский сад    конкурс    рисунки    рисунок    традиционная ВСИ "Зарница" в "Рябинушке"    юбилей   

18 февраля 2014, 13:10    0    
Мы -олимпийцы!

Сегодня необычный день. С утра было как всегда - морозное утро, огни просыпающихся домов, колючий шарф и мамина улыбка: «Приехали!». Мама заводит меня в приемную и еще полуспящего начинает раздевать. Валенки, комбез в шкафчик. Сандалии, шорты - на меня. Кто там с утра? Тетя Злата Борисовна. Реветь не буду, хотя очень хочется. Так, немного покапризничаю. Имею право – я же еще в ясельки хожу. В группе тоже все, как всегда. Игрушки на своих полках, каша на столе, горшки блестят. Что же все-таки необычного? Может просто показалось? Нервы шалят. Я же не экстрасенс какой –то! Я за стабильность. Каша, горшок, пирамидка, Катьке кубиком в лоб, отнять машинку у Захарика, снова горшок, сказка про колобка (сто раз слышал), обед и спать. Не усну, не дождетесь!... Сломался, уснул. Ну ладно, где там ваш горшок? Сижу на горшке в раздумьях.

И что сегодня такого необычного? А-а-а, Тетя Злата Борисовна не в юбке, в спортивных штанах. Суетится, бегает куда – то. Унесла мячи, флажки собрала. Нас всех нарядили в спортивную форму и повели наверх по лестнице в зал. Люблю в зал ходить. Настоящее приключение. Я такой маленький, а зал огромный. Что там, в зале сегодня? Олимпиада? А мы кто? Олимпийцы? Нет, мы, скорее, олимпишки, на лямочках штанишки. Ого, да мы здесь не одни. Еще эти великаны из подготовительной группы. С ними, что ли соревноваться будем? Нет, они нас не потянут – разные весовые категории. Если что, мы запрещенный прием можем применить. Как заревем всей группой!

А их воспитательница – тетя Марина Геннадьевна – ведущая нашей олимпиады, как настоящий комментатор на соревнованиях (я по телевизору видел). Ну что, ранний возраст, пора показать удаль свою молодецкую!!! Сперва ползем на скорость. Кто первый – хватает флажок и машет. Ну, это – раз плюнуть. Для нас, яслей, ползать – естественное явление. Мы же ходить совсем недавно научились. А вот мячи кидать – посложнее. Мячик такой прыгучий, так и норовит убежать. Но нашим болельщикам все нравится. Хлопают, улыбаются, подбадривают. А мы – то, как стараемся! А теперь гонки на ледянках. Эти «лошадки» из подготовительной всю группу перекатали. Когда я таким вырасту? Мама говорит, что я уже большой. Сейчас я всем докажу! Смотрите, как я проползаю через тоннель!!! И медаль мне вручили, как настоящему олимпийцу. Осталось только дождаться маму и пореветь… От счастья…

Шипицына Ю. Ю., музыкальный руководитель.

Фотографии в альбоме «Малые олимпийские игры 2014» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх

Малыши на Олимпийских играх


 


 

7 февраля 2014, 14:47    0    
Жаркие. Зимние. Свои.

Девиз 22-й зимней Олимпиады в Сочи как нельзя, кстати, подходит Малым Олимпийским играм, открывшимся сегодня, 7 февраля в нашем детском саду. Делегации из старших и подготовительных групп № 1,4,6,9,10 и 11 детского сада выбрали для названия и эмблем своих команд, так понравившихся болельщикам, символы олимпиады Зайку, Леопарда и Медвежонка.

На трибунах разместились болельщики – это дети из младших и средних групп, у них спортивные состязания пройдут на следующей неделе.

В начале праздника был внесен флаг Олимпийских игр, дети посмотрели фрагмент фильма об эстафете Олимпийского огня в России, представленный спортивным комитетом г. Кушва в лице Рыковой Марины Викторовны. А также приняли участие в торжественном параде, произнесли слова клятвы спортсменов. Стихи о спорте и загадки привлекли внимание детей к долгожданному событию. Перед началом спортивных состязаний ведущими праздника была проведена разминка под задорную музыку, настроившую маленьких спортсменов на победу. Команды «поучаствовали» в зимних олимпийских видах спорта, таких, как санный спорт, лыжные гонки, керлинг, бобслей и хоккей. Благодаря ведущим комментаторам в лице учителя-логопеда Киляковой Светланы Александровны и воспитателя Кобзевой Валентины Павловны была выдержана концепция праздника.

Волонтеры учитель-логопед Шевцова Надежда Петровна и воспитатель Ивчик Злата Борисовна провожали команды до старта и следили за правильностью выполнения заданий.

Главные тренеры команд педагоги Павлова Вера Михайловна, Гуляева Марина Геннадьевна, Соловьева Татьяна Рудольфовна, Белянчикова Ирина Николаевна умело руководили своими подопечными, находя пути более успешного прохождения этапов.

Члены Олимпийского комитета, организаторы игр музыкальные руководители Шипицына Юлия Юрьевна и Пересадина Надежда Владимировна позаботились о разработке сценария, оформлении зала и музыкальном сопровождении мероприятия.

Представителями СМИ на празднике стали Рычкова Лариса Алексеевна, заместитель заведующей, Павлова Светлана Сергеевна, старший воспитатель и учитель-логопед Штефанюк Надежда Николаевна.

Участники соревнований боролись за «золотые» медали и сладкие призы, получение которых стало поощрением за их старание, стремление к победе.

Особенностью Олимпийских игр в «Рябинушке» стало успешное участие команды паралимпийцев из группы «Ягодки» во главе с тренером Ахтямовой Лидией Николаевной в общих соревнованиях. Дети с ОВЗ самостоятельно, иногда с помощью участников других команд смогли пройти все этапы соревнований и получить аплодисменты и заслуженные призы.

Мы желаем удачи нашим спортсменам на зимних Олимпийских играх в Сочи. Мы уверены, что их мастерство будет отмечено по достоинству и «копилка» России пополнится новыми олимпийскими медалями. Мы надеемся, что эта Олимпиада откроет всему миру новые имена героев спорта. А наши дети, когда подрастут, станут настоящими продолжателями спортивных достижений нашей страны.

Материал подготовили: Рычкова Л.А. заместитель заведующей МАДОУ № 9.  Павлова С.С., старший воспитатель МАДОУ № 9.

Фотографии в альбоме «Малые олимпийские игры 2014» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры


 


 

2 октября 2013, 12:18    1    
Учебная эвакуация в "Рябинушке"

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего блога. Мы рады сообщить вам о том, что детский сад вновь распахнул двери для дошколят.

26 сентября в детском саду № 9 с самого утра началось активное движение. Это наши сотрудники дружно вышли на работу и организовали трудовой десант по подготовке помещений после ремонта к приему детей. Это стало мощной поддержкой той части коллектива, которые вышли на работу 12 сентября. В эти 3 рабочих дня (и 2 выходных) работа спорилась и кипела! Каждый нашел себе дело. все, кто работает в детском саду умеют хорошо выглядеть, воспитывать детей, но если надо, то самозабвенно, иногда доходя до фанатизма  мыть, клеить и красить, еще стирать и варить.

К концу понедельника, 30 сентября, все группы сверкали и блестели, дышали чистотой и свежестью, а на лицах наших коллег сияли улыбки, а глаза радостно блестели. можно подвести некоторые итоги: отремонтирован пищеблок, сделан ремонт в спальных, приемных, в физкультурном зале, в раздевалке бассейна.

Утром 1 октября детский сад наполнился радостными голосами, детским смехом, восторженными рассказами о летнем отдыхе. Музыкальные руководители  Пересадина Надежда Владимировна и Шипицына Юлия Юрьевна организовали с детьми праздники, посвященные дню знаний.

Нам очень приятно, что открытия детского сада ждали не только дети, но и взрослые. Мы поздравляем всех с эти радостным событием.

Сюрпризы на ожидают каждый день. Вот и среда 2 октября началась с практической отработки эвакуации людей из здания нашего учреждения. организаторами эвакуации стали: Рычкова Л.А., заместитель заведующей, Спиридонова Н.А., зам. зав. по ХЧ, Павлова С.С., старший воспитатель, Южанинова В.Ф., медицинская сестра, Коротаева Г.Ш., инструктор по физическому воспитанию.

Каждый взрослый знал свои обязанности во время эвакуации, поэтому среди детей не было паники, все дети и взрослые организованно покинули здание и собрались на спортивной площадке, где прошла перекличка всех групп и сообщение основных сведений об эвакуации.

По итогам проведения учебной эвакуации были заполнены необходимые документы и переданы в отдел надзорной деятельности Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура.

информацию подготовили: Рычкова л.А., заместитель заведующей, Павлова С.С., старший воспитатель.

Фотографии в альбоме «учебная эвакуация 2013» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках

МАДОУ №9

МАДОУ №9

МАДОУ №9

МАДОУ №9


 


 

Теги: 2 октября 2013г. Учебная эвакуация

4 апреля 2013, 22:32    0    
День смеха в детском саду.

 

День смеха в детском саду.

Как это здорово, что день смеха – праздник 1 апреля - выпал на понедельник. А еще говорят, что понедельник – день тяжелый. Разве это тяжело - петь, играть, смеяться и шутить? Именно так весело и задорно началась рабочая неделя в детском саду № 9 для детей и взрослых.

Все в этот день было необычным: няни в бантиках и буденовках, каша в кружках и компот в тарелках, розыгрыши и шутки. Можно побаловаться, покричать – никто слова не скажет. В общем, «день непослушания»! А потом был праздник, да еще какой! В гости к детям пришла задорная компания клоунесс во главе с неугомонным Рекламчиком. А как же Рекламчик без рекламы? Только реклама у него самая, что ни на есть, креативная:

Вот хрустящее печенье

И молочный шоколад.

Не захочешь и варенья –

Лишь ему ты будешь рад.

Загадочный, как мистер Икс, –

Ну конечно, это - "Твикс".

Реклама – двигатель торговли. Но у нас реклама двигала весь праздник. Веселая компания клоунесс научила детей танцевать на коленках, прыгать через бегущую скакалку, придумывать новые названия знакомым песням. А еще на празднике был настоящий хор животных и ансамбль роботов, танцующий ламбаду.

Вы думаете мы пригласили настоящих артистов? Нет, нет и нет! Все это изображали наши дети. А помогли им «войти в роль» музыка, фантазия и отличное настроение!

Но особенно зажигательно прошли конкурсы и аттракционы. «Перенеси и не пролей», - воду ложкой из стакана в стакан; «Перетанцовка», - кто кого перетанцует; «Занимательные загадки» - с самыми неожиданными ответами. Не было отбоя от желающих поучаствовать, проявить смекалку и ловкость.

В конце праздника, не договариваясь, все - и дети, и взрослые, устроили дискотеку, кульминацией которой был «танец гусениц». «Классная вечеринка», - вот оценка детей. Значит мы, педагоги, этот понедельник отработали на «пять»!

Какой следующий праздник? Поживем, проведем... А все желающие прочитают в нашем блоге. До встречи!

Материал подготовила:

Шипицына Ю. Ю., музыкальный руководитель МАДОУ № 9

Фотографии в альбоме «День смеха» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках












 

13 марта 2013, 23:35    0    
Сюрприз для мамочек и бабушек.

 

Первую весеннюю неделю марта в группе "Ягодка" царила праздничная суета. К празднику, для любимых мамочек и бабушек хотелось приготовить много разных подарков, украсить приемную, подготовить концерт. С какой любовь принялись малыши за дело! Не беда, что не распустились первые весенние цветы, мы научились делать их своими руками и собрали в большие букеты, а главный сюрприз ожидал наших мам и бабушек 6 марта. С утра ребятишки принялись за дело: надели фартучки и колпачки, приготовили разделочные доски и скалки и начали колдовать над вкуснейшим печеньем. Очень ловко раскатывали тесто и оформляли заготовки в форме "сердечек". А после того, как печенье было готово, применив выдумку, фантазию и трудолюбие "ягодки" украсили свое печенье мармеладом и вкусными, разноцветными конфетками. Удивлению мам и бабушек не было предела. В каждой семье в этот праздничный вечер прошло чаепитие с душистым, рассыпчатым, удивительно красивым и вкусным "сердечком".

Материал подготовили: воспитатели группы Тюленева Л.В., Ахтямова Л.Н.,

логопед Агамэдова Н.И.

Фотографии в альбоме «Вкусное печенье пекли группа №11» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках