Детский сад «Рябинушка»

Блог ведет pavlova

В этом небольшом блоге мы расскажем вам о жизни нашего детского сада. Мы будем рады, если опубликованная информация окажется вам интересной и полезной. В первую очередь мы хотим наладить обратную связь с родителями, поэтому ждем ваших отзывов и комментариев по нашей работе.

Наш сайт: dskushva.ucoz.ru


 
Рейтинг блога: 63
Что это такое?

Архив записей

2020

2019

2018

2017

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

2 октября 2013г. Учебная эвакуация    Новый год. МАДОУ №9 Кушва    детский сад    конкурс    рисунки    рисунок    традиционная ВСИ "Зарница" в "Рябинушке"    юбилей   

13 марта 2013, 20:35    0    
В гости к бабушке!!!

 

Кто из нас не любит сказки? А дети особенно, если еще и повстречаются с любимыми сказочными героями. Как, например, накануне 8 Марта. Красная Шапочка предложила всем детям отправиться в гости к бабушке и поздравить ее с праздником. Во время путешествия дети танцевали, пели песенки о маме и бабушке, играли в различные игры: "Собери букет для мамы", "Перезвон", "Пирожное для бабушки". А встреча с Волком особенно запомнилась, так как этот герой оказался добрым и заботливым. Встречала свою внучку Красную Шапочку бабушка и была рада увидеть много гостей, которые приготовили концерт: стихи, частушки и общий танец со своими мамами. После всех поздравлений и подарков Бабушка любезно пригласила всех гостей на чай.

Такие праздники особенно радуют детей и взрослых, улучшается настроение, и мы становимся добрее друг к другу.

Ведь не зря говорится "Доброта спасет мир".

Материал подготовили: воспитатели группы №10, 

музыкальный руководитель Пересадина Н.В.

Фотографии в альбоме «8 марта группа №10» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках










 

11 марта 2013, 00:06    0    
Пиратская вечеринка!!!

 

К сожалению, День рождение только раз в году. Но к счастью у нас такое количество детей, которое позволяет праздновать день варенья два раза в месяц. Каждый ребенок с нетерпением ждет этого дня и что бы он был ярким, веселым, незабываемым мы совместно с родителями используем всю свою фантазию и творчество, что бы разнообразить день именинника. Какие только формы работы мы не использовали и различные персонажи "Клоун", "Снеговик", "Лиса Алиса и Кот Базилио" или кукольные театры различного содержания, а так же батуты, игры-эстафеты и совместное посещение кафе со всей группой. А недавно у нас проходила самая настоящая "Пиратская вечеринка". которую подготовили и провели родители . Фидирко Наталья Александровна и Галанина Илона Александровна совместно  с Устюговой Еленой Николаевной. Дети на празднике с помощью подготовленных костюмов перевоплотились в настоящих пиратов. Различные конкурсы и игры  показали, что дети активны, эмоциональны, а также ловкие. Интерес и внимание были на протяжение всего времени так как сюжет был построен с учетом того чтобы дети всегда были в движении и не минуты не скучали. Ребята пели каравай имениннику, искали настоящий клад, угощались вкусняшками. Мы благодарны всем родителям, которые не относятся равнодушно к таким развлечениям и не отказывают в том чтобы приготовить костюм своему ребенку. Надолго запомнятся нашим детям такие яркие события, а имениннику особенно, потому что он чувствует внимание, заботу и любовь не только со стороны взрослых, но и своих сверстников.

Материал подготовили воспитатели группы №10.

Фотографии в альбоме «Пираты группы №10» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках





















 


 

10 марта 2013, 23:36    0    
Маленькие патриоты.

 

Маленькие патриоты!

22 февраля группа № 10 "Веселые человечки" поздравляла работников вневедомственной охраны с Днем  Защитника Отечества. Уже стали традицией наши ежегодные встречи. Громкими аплодисментами приветствовали сотрудники наших детей одетых по всей форме этого праздника, исполнялись стихи, песни и конечно незабываемый танец "Тачанка". Несмотря на то что наши дети еще дошкольники они уже маленькие патриоты своей страны и это все отразилось в торжественном моменте выноса Российского флага. Мы испытываем гордость за своих воспитанников. А сотрудники охраны восхищались детьми и радовались нашей встрече. Каждому мужчине дети подарили орден сделанный своими руками. Но и малыши не остались без сладких подарков, которые подготовили для них работники охраны. Надеемся на дальнейшее наше сотрудничество, а в свою очередь мы обещаем растить достойную смену.

Материал подготовили воспитатель группы Кобзева В.П.,

музыкальный руководитель Пересадина Н.В. 

Фотографии в альбоме «группа №10» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках










 

10 марта 2013, 23:22    0    
Прадник наших мамочек!

 

Праздник  наших мам!

С Днем 8 марта!!!

В марте есть такой денек

С цифрой, словно кренделек.

Кто из вас, ребята, знает,

Цифра что обозначает?

Дети хорошо скажут нам:

- Это праздник  наших мам!!!

Накануне Международного женского дня 8 Марта прошел праздник 1 младшей группы «Медвежата». В гости к  детям пришел яркий нарядный петушок . Он с удовольствием поиграл с детками: прыгали как зайчики, походили как мишки и посмеялись. Затем дети для петушка спели песенку «Солнышко лучистое». Песенка эта была посвящена мамам и бабушкам и поэтому она получилась добрая, светлая и ласковая. А затем петушок пригласил нас на танец "Померились". Но петушок пришел не один. Он принес с собой сказку "Курочка ряба". Дети с интересом смотрели эту театральную постановку. А в конце сказки дед и баба подарили сладкие подарки. Ребятки с удовольствием попили чай со сладостями у самовара дружной семьей. Так интересно и весело закончился праздник.

Материал подготовили: воспитатель группы Пронькина Т.В.,

помощник воспитателя Неустроева Л.А.

Фотографии в альбоме «8 марта в группе №8» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках













 


 

27 февраля 2013, 23:48    0    
Бравые солдаты.

 

Пусть пулеметы не строчат,
        И пушки грозные молчат,
            Пусть в небе не клубится дым,
                   Пусть небо будет голубым,

                          Пусть бомбовозы по нему
                              Не прилетают ни к кому,
                                  Не гибнут люди, города...
                                      Мир нужен на земле всегда!

 

Морозным февральским утром, взрослые и дети группы №7 собрались в большом, красивом и уютном зале,  и собрались не просто так…

Все гости этого зала были приглашены  на спортивно-развлекательное мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества.

Под руководством музыкального работника - Пересадиной Надежды Владимировны, воспитателей группы Гильдерман Елены Геннадьевны, Питько Татьяны Александровны и конечно же детей ,праздник удался на славу.

Для приглашенных гостей дети исполнили песни «Мы солдаты», «Барабан»,грациозно исполнили танец с флажками. Для детей было разыграно театрализованное представление с участием героев любимых сказок, так же проведена игра «Мы разведчики», «Самолёты» и любимое всеми детьми силовое состязание перетягивание каната.

Так же не обошлось без чтения стихов, Артём Каракаев и Паша Савельев посвятили стихи будущим защитникам отечества, Григорий Эрмиш и Катя Копысова  «миру на Земле»,а Григорий Князев своё стихотворение посвятил любимому дедушке.

Специально для проведения праздника «золотые ручки» Елены Геннадьевны изготовили пилотки и погоны для детей. А приготовленная родителями форма оказалась очень к стати, для создания праздничной атмосферы  и поддержания БОЕВОГО духа самых маленьких участников праздника.

В заключении мероприятия, дети вручали памятные открытки, а мальчишки группы как настоящие герой получили заслуженные медали.

В преддверии  наступающего праздника, праздник устроенный детьми был приятным подарком как для мужской половины гостей ,так и женской его части.

                                                                         Спасибо всем кто с нами сотрудничал ,надеемся на дальнейшее                     

                                                         взаимодействие , с уважением коллектив группы №7.

Материал подготовили воспитатели группы Питько Т.А., Гильдерман Е.Г.

Фотографии в альбоме «23 февраля группа №7» tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках