Детский сад «Рябинушка»

Блог ведет pavlova

В этом небольшом блоге мы расскажем вам о жизни нашего детского сада. Мы будем рады, если опубликованная информация окажется вам интересной и полезной. В первую очередь мы хотим наладить обратную связь с родителями, поэтому ждем ваших отзывов и комментариев по нашей работе.

Наш сайт: dskushva.ucoz.ru


 
Рейтинг блога: 63
Что это такое?

Архив записей

2020

2019

2018

2017

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

2 октября 2013г. Учебная эвакуация    Новый год. МАДОУ №9 Кушва    детский сад    конкурс    рисунки    рисунок    традиционная ВСИ "Зарница" в "Рябинушке"    юбилей   

21 февраля 2018, 10:33    18    
«Мой любимый детский сад»

Мальчишки и девчонки, а также все родители! В конкурсе рисунков принять участие не хотите?

В 2018 году нашему любимому детскому саду «Рябинушка» исполняется 35 лет. На дни рождения принято дарить подарки. А что может быть лучше подарка, сделанного от души своими руками.

Предлагаем всем воспитанникам нашего детского сада пофантазировать и проявить свой творческий потенциал. Работы юных художников не ограничены какими-либо рамками – рисовать можно всё, что угодно. Главное, чтобы на всех рисунках был изображен наш любимый детский сад!

Свои работы фотографируйте или сканируйте и скорее загружайте в комментарии этого сообщения. В описании к фотографии обязательно нужно указать имя и фамилию участника, его возраст.

Но только помните, на конкурс не принимаются фотографии рисунков: плохого качества (пересвеченные, затемненные, смазанные), с неправильным расположением горизонта, негативного или отталкивающего содержания, с датой и временем съёмки, впечатанных на фотографии, с текстом и логотипами, наложенными на изображение.

Выставлять работы на конкурс могут только зарегистрированные пользователи сайта Кушва-онлайн.ру.

Участник может принять участие в конкурсе только один раз. Если автор хочет номинировать другую работу, ему сначала нужно снять с конкурса ранее выставленную. Для этого обратитесь с запросом на почту info@kushva-online.ru.

Конкурс проводится до 1 апреля 2018 года. Победителей выберет жюри конкурса (редакция сайта и представители МАДОУ № 9). Результаты конкурса будут опубликованы на сайте до 10 апреля 2018 года. Награждение победителей состоится 12 апреля 2018 г. на юбилейном благотворительном концерте «Звездопад в «Рябинушке» в МАДОУ № 9.

Творческая группа по организации юбилея "Рябинушки".


 

Теги: детский сад, юбилей, рисунки, конкурс, рисунок

22 февраля 2017, 15:50    0    
Масленица в гостях у "Рябинушки"

Масленица — это проводы зимы и радостное ожидание весны, это народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Масленица в селах и городах всегда отмечается массовыми гуляниями — шумно и весело. В «Рябинушке» на праздник ярко и красочно разодетых дошколят, педагогов и родителей приглашали веселые «Скоморошины». Они развлекали собравшихся своими задорными шутками и танцами. Появившаяся вместо подарков из мешка Баба-Яга сменила гнев, от того, что её не пригласили, на милость и стала вместе со всеми водить хороводы, петь песни и участвовать в соревнованиях. Вместе с взрослыми дети перетягивали канат, участвовали в скачках и боях подушками, метали в цель, а также играли в традиционные для Масленицы народные игры: «Гори-гори ясно» и «Птицы в гнездах».

После прохождения трудных, но интересных испытаний, все собрались на площадке перед детским садом, чтобы символически попрощаться с зимой и приблизить приход весны. Главной героиней праздника, конечно, стала Масленица, воплощённая в чучеле. Чучело Масленицы всегда представлялось средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле, отмечает сайт wordyou.ru.

Как правило, когда празднуют Масленицу накрывают богатый стол. В старину на стол на Масленицу ставили и оладьи, и пирожки с разнообразными начинками: грибной, творожной, капустной, и не только. Но главный атрибут Масленицы — это блины. Именно с блинами на празднике появилась долгожданная «Весна», угощая каждого участника гуляния и даря взрослым и детям хорошее настроение.

Мы поздравляем всех с Широкой Масленицей! Желаем мира и счастья в семье, крепкого здоровья и только радости от общения с вашими детьми.

Предлагаем пословицы Масленицы от издания wordyou.ru:

Где блины, тут и мы; где с маслом каша — тут и место наше.

Блин не клин, брюха не расколет. На горках покататься, в блинах поваляться.

Зять на двор — пирог на стол.

Ненастье в воскресенье перед масляной — к урожаю грибов.

Не все коту Масленица, будет и Великий Пост.

Методическая служба МАДОУ № 9.

Фотографии в альбоме «Масленица 2017», автор tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках

Масленица 2017

Масленица 2017

Масленица 2017

Масленица 2017

Масленица 2017


 


 

17 февраля 2017, 19:53    0    
Зарница для малышей.

Утро 17 февраля 2017 года в «Рябинушке» началось не совсем обычно. В каждой группе кипела работа: дети репетировали названия и девиз команды, педагоги с помощью родителей подготовили форму разных родов войск для своих отрядов, организаторы праздника, которыми руководила инструктор по физическому воспитанию Таг Наталья Вадимовна, размещали атрибуты на «станциях» для выполнения заданий.

Ровно в 11-00 было объявлено общее построение, на котором всех собравшихся поприветствовали начальник ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" Максим Николаевич Иванцов и председатель Общественного Совета Владимир Вячеславович Коротаев. После торжественного внесения флага России и принятия рапорта отрядов, командирам отрядов «Спецназ», «Десантники», «Пехотинцы», «Партизаны», «Разведчики», «Моряки» были вручены маршрутные листы с «боевым заданием», на выполнение которого отводилось 30 минут. Ребята всех отрядов очень старались, они четко метали снежки в мишень, дружно проходили «полосу препятствий», слаженно перебирались через «болото», тщательно «разминировали» поле и аккуратно накладывали повязки «раненым». Поэтому с заданием все справились в срок за что и были отмечены грамотами и сладкими призами от командования, а после трудных учений они прямо на улице отведали настоящей солдатской каши, с любовью приготовленной поварами нашего детского сада.

В «Рябинушке» стало доброй традицией ежегодно проводить военно-патриотическую игру «Зарница», но каждый раз у праздника есть своя приятная особенность. Сегодня – это выступление наших воспитанников с оружием, подготовленное музыкальным руководителем Шипицыной Юлией Юрьевной, и, конечно, красочное выступление курсантов военно-патриотического клуба «Беркут-Спасатель» с настоящими автоматами под руководством Ардышева Александра Игоревича. Также нам очень приятно, что недавние выпускники нашего детского сада, а теперь учащиеся 4-в класса МАОУ СОШ № 1 стали активными помощниками для дошколят в процессе выполнения всех заданий.

Праздник закончился, но с нами осталось хорошее настроение от встречи с друзьями, заряд бодрости и гордость от выполненной «боевой задачи» и большое желание продолжать развивать свои физические качества: ловкость, быстроту и выносливость.

Мы говорим «Спасибо» всем участникам и гостям военно-спортивной игры «Зарница» в «Рябинушке». Мы будем очень рады встретиться с вами вновь!

Методическая служба МАДОУ № 9.

Фотографии в альбоме «зарница 2017», автор tanya.dou-9 на Яндекс.Фотках

зарница 2017

зарница 2017

зарница 2017

зарница 2017

зарница 2017

зарница 2017


 


 

Теги: традиционная ВСИ "Зарница" в "Рябинушке"

21 декабря 2015, 15:56    0    
Волшебный Новый год.

Новый год - это замечательный и волшебный праздник, которого ждут целый год. Именно от его главного героя Деда Мороза детвора ждет исполнения самых заветных желаний и, конечно, подарков. Наш детский сад готов к встрече этого праздника: зал празднично украшен, наряжена елка-красавица, дети выучили новогодние песни и танцы, приготовлены стихи для Дедушки Мороза.

Уважаемые родители!

Мы приглашаем вас на новогодние праздники и предлагаем их расписание.

22.12.2015 в 16.60 – 17.00 младшая- старшаягруппа №6 музыкальный руководитель  Шипицина Ю.Ю.

23.12.2015 в 9.15 – 10.45 ясельная группа №2 музыкальный руководитель  Шипицина Ю.Ю.

23.12.2015 в 10.00 – 11.00 младшая группа №3 музыкальный руководитель  Шипицина Ю.Ю.

24.12.2015 в 9-15 – 10-00 ясельная группа №8 музыкальный руководитель  Пересадина Н.В.

24.12.2015 в 16.00 – 17.00 старшая - подготовительная группа №4 музыкальный руководитель  Шипицина Ю.Ю.

25.12.2015 в 9.00 – 9.45 средняя группа №5 музыкальный руководитель  Пересадина Н.В.

25.12.2015 в 10.00– 11.00 младшая- средняя группа №7 музыкальный руководитель  Пересадина Н.В.

29.12.2015 в 16-00 – 17-00 Подготовительнаягруппа №4 музыкальный руководитель  Шипицина Ю.Ю.

29.12.2015 в 17-00 – 18-00 Для детей сотрудников. Музыкальные руководители  Шипицина Ю.Ю.Пересадина Н.В.

30.12.2015 в 16-00 – 17-00 Подготовительнаягруппа №10музыкальный руководитель  Пересадина Н.В.

30.12.2015 в 17-00 – 18-00 Подготовительнаягруппа №9музыкальный руководитель  Пересадина Н.В.

Напоминаем вам о вашем комфорте во время праздника и предлагаем не забыть о второй обуви.  С уважением коллектив МАДОУ № 9

С Новым годом!!!


 

19 декабря 2014, 12:20    0    
«Новый год»

«Оглянуться не успела, как зима катит в глаза…». В нашем случае – «Новый год катит в глаза». Уже декабрь, старый год на исходе. И, вроде, совсем недавно еще «Урожайную» пели, с зонтиками танцевали, поделки из овощей делали. И вот – зима… И зима – то на зиму не похожа. Ни снега, ни горки, ни румянца на щеках. Сплошная оттепель. Дед Мороз к нам в шортах придет? В общем, в чем бы не пришел, лишь бы Новый год состоялся. А мы для этого уже постарались. И песни, и хороводы, и костюмы подготовили. И, традиционно, открыли креативную мастерскую по украшению нашего зала. В этом ответственном и творческом деле участвуют все педагоги, специалисты детского сада, не жалея времени, сил и фантазии. Так что праздник в нашем коллективе начинается не 31 декабря, а за две недели до него. Будут и утренники, и подарки, и Дед мороз со Снегурочкой. А радостное и сказочное настроение нашим детям и родителям мы уже создали.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Предлагаем вам расписание новогодних праздников:

Понедельник – 22 декабря в 9-30 –группа № 2 музыкальный руководитель Шипицына Ю.Ю.

Вторник - 23 декабря в 9-15 –группа № 8 музыкальный руководитель Пересадина Н.В.

                                 в 10-00 –группа № 5 музыкальный руководитель Пересадина Н.В.

Среда - 24 декабря в 9-15 –группа № 3 музыкальный руководитель Шипицына Ю.Ю.

                               в 10-00 –группа № 1 музыкальный руководитель Шипицына Ю.Ю.

                               в 16-00 –группа № 10 музыкальный руководитель Пересадина Н.В.

Четверг - 25 декабря в 9-15 –группа № 7 музыкальный руководитель Пересадина Н.В.

                                 в 16-00 –группа № 4 музыкальный руководитель Шипицына Ю.Ю.

Пятница - 26 декабря в 10-00 –группа № 9 музыкальный руководитель Пересадина Н.В.  

                                 в 16-00 –группа № 6 музыкальный руководитель Шипицына Ю.Ю.

С новым годом!!!

Методическая служба МАДОУ №9