Клуб воскресных путешественников

Блог ведет oli_s

Большие открытия начинаются с малого!
Хотите путешествовать в выходные? Присоединяйтесь!


 
Рейтинг блога: 74
Что это такое?

Архив записей

2019

2018

2016

2015

2014

2012

2011


Облако тегов

Азия    Аркаим    Африка    Байкал    Верхотурье    Владивосток    Дальний Восток    Европа    Казань    Качканар    Китай    Красноуральск    Кушва экстрим    Монголия    Первоуральск    Пермь    Россия    Сахалин    Северный цвет    Середний Урал    Средний Урал    Тавда    Таиланд    Урал    Южный Урал    анонс    байкеры    вело    велопарад    гора Белая    горы    зима    история    китай    конжак    концерт    марафон    мото    мотопоход    мртопоход    о клубе    православие    путешествие    путешествия    результаты    сахалин    события    сплав    спорт    туризм    южная америка   

21 февраля 2018, 12:20    0    
Только на Север! День второй.

Второй день, конечно, был для меня, т. К. я присоединился к пробегу лишь в Тюмени. Парни же в дороге были уже семь дней. И за прошедшую седьмицу хватанули не мало приключений, о коих мне говорить не престало. Писать о неведомых и не пережитых приключениях, это все равно, что лечить зубы по телефону!

Читать дальше...


 

Теги: мото, Северный цвет

21 февраля 2018, 12:13    0    
Только на Север! День первый.

Хлопоты и сборы накануне, некоторые пережитые острые чувства, хоть и утомили меня с вечера, но силы сна хватило только на три часа. Не знаю, может это старость так подкрадывается - через месяц ведь уже полтинник!!!

Навьюченный внешне и внутренне (что тебя ждут), я выехал в 4:30. Проложил себе курс до Тюмени через малозагруженные сельские дороги, на которых, если не шибко спешить, можно словить много удовольствия от впечатлений. Практически один на дороге под ясным морозным и звёздным небом я все дальше удалятся от любимых к новым приключениям. Прошёл уже и Синячиху, где стоит нынче Монастырь на месте убиения Святой Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Остался позади Ирбит - некогда столица мотоциклетной жизни страны. И уже к 11:30 я прибыл на базу одноклубника Валеры Батюшки, где уже прошедшие половину пути три экипажа на мотоциклах с колясками отогревались, чинились и готовились к дальнейшему пути. У меня был часик поспать, чем я и воспользовался в кабинете Батюшки.

Ещё за два дня до старта мне был звонок от журналистов с Ямала. Была договоренность, что 17 февраля в 16 часов будет сниматься репортаж об Акции. В 13 часов Коля Па100р - главный организатор пробега, наш одноклубник Саша Сосна и я на рафике выдвинулось в разведку в центр города к памятнику Кузнецову, где и хотели провести встречу со СМИ. Место оказалось не подходящим для небольшой колонны мототехники и ее экипажей. Перенесли точку к вечному огню на Исторической Площади. Сели перекусить в «узбечку». Созвонившись с журналистом, который сам и просил накануне о репортаже, мы вдруг узнали, что их не будет. Вот ведь точно - древнейшая профессия! - оказывается с прости.... (ой, чоэтоя?!) с женщинами «низкой социальной ответственности», как остроумно подметил ВВП, легче договориться, чем с журналистами. Благо, что наместником мужского монастыря в Тюмени, является воспитанник нашего кушвинского прихода - отец Михей. Он свёл меня с местной журналисткой, которая и согласилась дать репортаж не только в местные СМИ, но и поделиться с другими.


К 16:30 колонна из рафика и трёх колясычей прибыла к вечному огню. Организаторы пробега заранее подготовили единую униформу для всех участников. Это были стилизованные под время создания РККА «хоккейки». Пафосные, важные и нарядные мы говорили и позировали перед самым отзывчивым журналистом Тюмени.


Лишний раз я убедился, что наш шарик круглый и тесный. К нам подъехали местные «Волки». Мало того, что они узнали меня, т.к. несколько лет назад вручали сертификат и нашивку «Русская Верста», типа: «-А, это и есть Северный Цвет?! - так ещё и один из них оказался кушвинец! Его мама, слава Богу, жива и в Кушве!!!! Чудны дела твои, Господи!!!

Вечером нас ждал ужин с хамоном и лосятиной в грузинском соусе. Открытое непринуждённое общение единомышленников были прекрасным завершение дня отдыха перед завтрашним очередным стартом! 


 

Теги: мото, Северный цвет

21 февраля 2018, 12:06    0    
Только на Север!

Известный мотопутешественник, настоятель Храма Архангела Михаила отец Дмитрий Меньшиков вместе с одноклубниками из Мурманска и Москвы отправился в пробег «Заполярная подкова», приуроченный 100-летию создания Рабоче-крестьянской красной армии.

Читать дальше...


 

Теги: мото, Северный цвет

12 июня 2016, 21:42    0    
Кушвинцы путешествуют в Казань

Если вы любите путешествовать по российским городам, то вам обязательно нужно посетить Казань.

Читать дальше...


 

Теги: Казань, Россия

26 мая 2016, 13:09    0    
Велопараду посвященный пост

В воскресенье, 29 мая, пройдут велопарады по всей России, цель которых — поддержать развитие велокультуры и безопасности на дорогах.

Читать дальше...


 

Теги: вело, велопарад