Вокруг спорта

Блог ведет vyacheslavk

Спортивная жизнь города, области, России, Мира.


 
Рейтинг блога: 36
Что это такое?

Архив записей

2011

2010


Облако тегов

анонс    биатлон    лыжи    мир    результаты    спорт    статистика    стрельба    таблица    тяжелая атлетика    футбол    хоккей    чемпионат   

21 февраля 2011, 16:43    2    
И все-таки серебро

Хоккейная команда «Горняк», составленная из игроков 1998-99 гг. рождения по сумме результатов двух встреч уступила в финале первенства области «Малахиту» из Асбеста. В первой гостевой встрече наши хоккеисты не смогли ничего противопоставить натиску атак хозяев - игра завершилась со счетом 2:8 не в нашу пользу. В домашнем матче завязалась упорная борьба, результатом которой стала боевая ничья 1:1. Такой исход встречи не смог устроить наших хоккеистов, в итоге команда «Горняк» под руководством А. Куделько заняла второе место в чемпионате. Отмечу, что горечь поражения в финале первенства не ставит крест на перспективах дальшейшего роста мастерства и спортивного совершенствования ребят. Хочется верить в то, что их ожидает большое хоккейное будущее, главное, работать над собой, оттачивать мастерство, а при должном трудолюбии фортуна в следующем сезоне поможет сделать самый трудный шаг на следующую ступеньку пьедестала почета.


 

Теги: хоккей

15 февраля 2011, 13:43    1    
«Лыжня России-2011» на поселке Дачном

13 февраля на лыжной трассе поселка Дачного также прошли соревнования «Лыжня России-2011». Вашему вниманию предлагаются итоговые результаты гонок. 

Самые маленькие юноши и девушки (2001 гг. рождения и младше) бежали 1 км 12 февраля:

1. Зверев Егор Правдивая Лена
2. Синицын Паша Шешина Лиза
3. Чеботков Саша Васильева Кристина

Мальчики и девочки 1999/2000 гг. рождения преодолевали дистанцию длиной в 2 км. Места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1. Жамков Данил Молчанова Ангелина
2. Вараксин Богдан Малькова Аня
3. Горюнов Паша Малькова Алена

Школьникам 1997/98 гг. рождения покорилась дистанция в 3 км, их сверстницам в 2.

1. Зырянов Яков Груздева Ирина
2. Авхадеев Руслан Кинас Таня
3. Воронов Роман Попова Дарья

Ребята 1995/96 гг. выходили на старт дистанции длиной в 5 км, девушки бежали «трешку».

1. Горбуносов Виталий Исрафилова Руслана
2. Горбуносов Максим Наталья Вараксина
3. Синицын Александр Шушканова Виктория

Старшие лыжники 1993/94 гг. рождения выявляли сильнейшего на дистанции в 5 км.

1. Смирнов Михаил
2. Харламов Павел
3. Игорь Галанов

Также в этот день прошел массовый забег любителей лыжного спорта, призерами которого стали:

1. Любовь Белоусова Вадим Попов
2. Алевтина Синицына Анатолий Тулкин
3. А. Макаров

Это был настоящий спортивный праздник, атмосфера которого была пропитана духом состязания, борьбы и азарта. Современные мелодии создавали отличное настроение присутствующим, коих собралось немало. А после финиша всех спортсменов ждал горячий чай.


 

Теги: лыжи

14 февраля 2011, 18:44    0    
Матчи за золото первенства области пройдут с участием «Горняка»

Кушвинские хоккеисты команды «Горняк» 1996-97 гг. рождения под руководством тренера Алексея Куделько сыграют в финале первенства области. Это стало известно по завершении полуфинальных встреч, в которых кушвинские хоккеисты переиграли сверстников из «Молнии» (Верхняя Тура) со счетом 7:4 на выезде и 13:2 на своем льду. Теперь 18 февраля нашим ребятам предстоит скрестить клюшки с командой «Малахит» в городе Асбесте, вторая встреча финальной серии состоится 20 февраля в Кушве. Начало матча в 12.00.


 

Теги: хоккей

14 февраля 2011, 14:00    6    
Лыжня России-2011: взгляд участника

Вчерашний день неожиданно подарил мне возможность участия в спортивном празднике «Лыжня России-2011». По своим ощущениям могу сказать, что было приятно осознавать себя причастным к грандиозному спортивному действу! В моем забеге принимали участие около 400 человек. С сигналом о начале гонки сильнейшие спортсмены попытались классическим ходом выиграть стартовую поляну и занять удобное место на лыжне. У меня была позиция на шестой стартовой линии, поэтому для того, чтобы вырваться на свободный участок, пришлось много перестраиваться. Потом, получив оперативный простор, попытался отработать двухкилометровый участок в своем темпе, хотя во второй части дистанции решил удержаться за двумя лыжниками, которые шли по похожему временному графику. Втроем мы и финишировали.

После гонки не покидало чувство праздника, разделяемое всеми без исключения участниками соревнований.

Среди гостей, участников «Лыжни России» было много известных людей. Встретившись с двукратным Олимпийским чемпионом, двукратным обладателем Кубка Мира по биатлону Сергеем Чепиковым, я задал ему несколько вопросов.

С каким настроением вы ежегодно принимаете участие во всероссийском спортивном празднике «Лыжня России-2011»?

Сергей. Всегда с огромным удовольствием принимаю участие в соревнованиях. Особенно мне нравится массовый старт, когда множество людей разного возраста и уровня катания выходят на лыжню одновременно. На трассе разгорается настоящая борьба за пальму первенства, очень интересно как участвовать, так и в роли зрителя наблюдать со стороны за происходящим.

Как вы оцениваете подготовку лыжной трассы в нынешнем году?

Сергей. Трасса в этом году подготовлена отлично, она широкая, оставляет место для маневра, перестроений, воплощения различных тактических замыслов по ходу гонки. Погода также не подвела: несмотря на мороз, светит солнце, и вы сами видите, сколько людей сегодня пришли прокатиться на лыжах, поднять себе настроение, пропитаться победных духом Великой спортивной нации!

А что вы можете сказать об организации праздника.

Сергей. Мероприятие организовано просто великолепно, все продумано до мелочей для удобства участников соревнований, зрителей, прессы. В Нижнем Тагиле, как и во многих городах необъятной России, сегодня настоящий праздник лыжного спорта!

В данный момент вы как-то поддерживаете физическую форму?

Сергей. Да, я катаюсь, но больше классическим ходом. Хотя сегодня, второй раз за нынешнюю зиму, прошел всю дистанцию коньковым, чувствую себя хорошо! Свежесть спортивных ощущений со времени завершения профессиональной карьеры не утратилась, это обстоятельство прибавляет уверенности в собственных силах.

Спасибо, успехов вам, Сергей!


 

Теги: лыжи

6 февраля 2011, 17:09    0    
Новые хоккейные результаты

Сегодня на ледовой площадке с/к «Горняк» должен был пройти матч на первенство области по хоккею среди ребят 1998-99 гг. рождения. В гости к хоккеистам «Горняка» должны были пожаловать соперники из  «Евраза», но встреча не состоялась по причине неприбытия качканарских юношей на матч. Думаю, что основной причиной такого решения стало крупное домашнее поражение со счетом 0:20 двумя днями ранее. «Горняк» убедительно взял верх, оставив «Евразу» призрачные шансы на выход в следующую стадию турнира. Соперник «Горняка» в полуфинале определится чуть позже.

Вчера взрослая команда «Горняк» проводила ответный четвертьфинальный матч первенства области с нижнетагильским «Спутником». Напомню, что первая встреча завершилась минимальным поражением «Горняка». Ответный матч также проходил в упорной борьбе, ее результатом стало поражение «Горняка» с разницей в счете в одну шайбу - 4:5. Таким образом, на данной стадии турнира взрослая кушвинская команда завершила участие в чемпионате.


 

Теги: хоккей