Вокруг спорта

Блог ведет vyacheslavk

Спортивная жизнь города, области, России, Мира.


 
Рейтинг блога: 36
Что это такое?

Архив записей

2011

2010


Облако тегов

анонс    биатлон    лыжи    мир    результаты    спорт    статистика    стрельба    таблица    тяжелая атлетика    футбол    хоккей    чемпионат   

26 декабря 2010, 17:59    0    
День большого хоккея в нашем городе

Сегодня состоялись два матча первенства Свердловской области по хоккею среди юношей. В первой встрече дня кушвинская команда «Горняк», составленная из игроков 2000-2001 гг. рождения, принимала команду «Факел-2» из города Краснотурьинск. Не испытав особых проблем по ходу встречи, наши хоккеисты одержали уверенную победу над соперником со счетом 14:1.

Чуть позже, кушвинские хоккеисты 1996-1997 гг. рождения скрестили клюшки со сверстниками из команды «Металлург» Нижняя Салда. Главным отличием этого поединка от первого матча дня стал тот факт, что команды подобрались примерно одного уровня. Шайбы не летели в «одну калитку», игра до последних секунд держала в напряжении тех, кто, несмотря на морозную погоду, пришел поддержать хоккеистов «Горняка». После двух периодов счет встречи был равным - 2:2, а судьбу матча в середине третьей двадцатиминутки решил дальний бросок нападающего нижнесалдинской команды. В последние минуты встречи хоккеисты «Горняка» предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Они прижали игроков «Металлурга» к своим воротам, навязав игру под свою диктовку, несколько раз обязаны были забрасывать шайбу, но, не реализовав созданные моменты, положительного результата добиться не смогли. Счет матча, к радости нижнесалдинских хоккеистов, так и остался без изменений.


 

Теги: хоккей

23 декабря 2010, 16:43    0    
"Горняк"- "Молния" 2:4

Вчера состоялся третий матч в рамках первенства области по хоккею среди мужских команд. Соперником кушвинского "Горняка" выступила команда "Молния", представляющая Верхнюю Туру. Матч получился интересным, с захватывающим игровым сюжетом для болельщиков. 

В первом периоде игровой инициативой владели хозяева, пытаясь за счет индивидуальных действий поразить ворота соперников. Даже нереализованный буллит не охладил пыл наших хоккеистов в желании забросить шайбу. Но как это часто бывает в игровых видах спорта, сработало старое правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Игроки "Молнии" отвечали острыми контратаками, две из которых завершились взятием ворот "Горняка". 

Во втором периоде характер игры сильно не изменился. Кушвинские хоккеисты, играя в меньшинстве, действовали самоотверженно, ложась под шайбу после бросков гостей, однако это обстоятельство не спасло от третьего взятия ворот "Горняка". 

В заключительном периоде болельщики погнали команду хозяев вперед и хоккеисты "Горняка" сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка, сократив отставание в счете до минимума. В концовке встречи наши хоккеисты упустили отличную возможность для того, чтобы счет сравнять, за что сразу были наказаны соперником, который тут же забросил последнюю шайбу в этой игре. Итоговый счет 2:4 не вполне отображает содержание того, что творилось на ледовой площадке в этот вечер. Удача могла повернуться лицом к хоккеистам той и другой команды. Думаю,что закономерным итогом матча могла бы стать ничья, но госпожа фортуна была во вчерашний вечер иного мнения, улыбнувшись, в итоге, вернетуринцам. Счет поединка по периодам (0:2, 0:1, 2:1).


 

Теги: хоккей

21 декабря 2010, 14:30    9    
Вместо вступления

Не претендуя на лавры спортивного журналиста и аналитика, мне пришла в голову идея ведения спортивного блога, в котором были бы отражены основные спортивные события Кушвы, Свердловской области, России, Мира. К сожалению, большой спортивный пирог с начинкой из свежих рекордов, новых побед и высоких достижений, ежедневно выпекаемый лучшими мастерами активного образа жизни, неподвластен для рассмотрения одному человеку, поэтому самые лакомые, интересные с точки зрения содержания кусочки этого спортивного кушанья я буду предлагать Вам, уважаемые пользователи, для рассмотрения и обсуждения! Давать оценку проходящим спортивным событиям, подводить итоги, вести статистический учет и многое другое входит в мои планы. 

2011 год ожидается богатым на спортивные события. В масштабах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты, соревнования по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, чемпионаты по футболу и баскетболу, первенство по шахматам и многое-многое другое.

Из событий планетарного масштаба хотелось бы отметить проведение мартовского Чемпионата Мира по биатлону в столице Югры - Ханты-Мансийске, первенства Мира по лыжным гонкам в норвежском Осло, чемпионата Европы по баскетболу в Литве и это далеко неполный список того интересного, что нас ожидает. Кроме того, продолжится отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу, который в 2012 году будут принимать наши географические соседи -Украина и Польша. 

Не стоит забывать о том, что нынешний год является предолимпийским для спортсменов, выступающих в летних видах спорта, а уже менее, чем через 3 года наша страна примет зимние Олимпийские игры в Сочи. Поэтому вся ответственность за подготовку к этим важным событиям накладывается на спортивный сезон-2011. Российские спортсмены должны хорошо подготовиться, дабы Сочинской волной успеха смыть горькое впечатление от выступления в Ванкувере-2010.

Хотелось бы сказать и о том, что мой взгляд на некоторые спортивные события может не совпадать с Вашим. «Сколько людей - столько и мнений»,- гласит известная мудрость, а в последнее время по этому поводу мне приходиться вспоминать статистическую выкладку советской песни о нехватке на 10 девушек 9 ребят, так как количество мнений может быть гораздо больше количества людей, которые делятся своими взглядами. С геометрическим законом о том, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы уже более 2000 лет никто не спорит, потому что это прописная истина, доказанная древними и общепризнана. На данной странице это правило не действует. В этом блоге нет неправых, то есть каждый прав уже в том, что он высказал свою точку зрения, завязал конструктивный разговор, поделился своими интересными мыслями. Думаю, что в продуктивном споре легко рождается истина.

Желаю Вам успехов!


 

Теги: спорт