Вокруг спорта

Блог ведет vyacheslavk

Спортивная жизнь города, области, России, Мира.


 
Рейтинг блога: 36
Что это такое?

Архив записей

2011

2010


Облако тегов

анонс    биатлон    лыжи    мир    результаты    спорт    статистика    стрельба    таблица    тяжелая атлетика    футбол    хоккей    чемпионат   

11 января 2011, 21:30    0    
Результаты лыжных соревнований

9 января 2011 года на лыжной трассе поселка Дачного состоялись Областные зональные соревнования Министерства образования Свердловской области.

Вашему вниманию предлагаются результаты соревнований в младшей возрастной группе.

Среди юношей 1997-98 гг. рождения первое место занял Игорь Трифонов из Верхней Салды, Вторым стал Александр Телешов. Замкнул призовую тройку Данил Пашинцев (оба - Нижний Тагил)

У девушек места на пьедестале распределились следующим образом: первое место у Надежды Высочиной из Нижнего Тагила, второе место в упорной борьбе завоевала Вера Миляева, представляющая Красноуральск, третье место в активе Анастасии Игнатьевой из Верхней Салды.

Кроме того, 25 спортсменов, показавших лучшие результаты на финише, автоматически попадали в финал областного первенства, которое в данной возрастной группе пройдет в Полевском 28-30 января. Среди них есть кушвинские ребята: Яков Зырянов (5 место), Руслан Авхадеев (6 место), Роман Воронов (9 место), Данил Жамков (10 место), Михаил Шешин (12 место).

Среди девушек в финальную часть соревнований попали: Оксана Соколова (6 место), Ангелина Молчанова (8 место), Татьяна Кинас (22 место) и Анна Малькова (23 место)

В средней возрастной группе, представленной спортсменами 1994-95гг. рождения, первенствовал Михаил Язовских из Нижнего Тагила. Всего две секунды ему проиграл кушвинец Виталий Горбуносов, третий - Василий Тарасов из Нижнего Тагила.

В соревнованиях среди девушек первое место между собой поделили Полина Стаценко и Елена Зубова (обе - Нижний Тагил). На третьем месте - Даша Xасанзянова из Лесного.

Пробившись через сито квалификации, в финальную часть соревнований попали кушвинцы: Максим Горбуносов (5 место), Никита Воронов (9 место), Алексей Кордюков (11 место), Павел Долидович (13 место), Александр Синицын (19 место), Андрей Толмачев (22 место).

Среди девушек на итоговые соревнования в Новоуральск едут Руслана Исрафилова, Наталья Вараксина и Виктория Шушканова.


 

Теги: лыжи

5 января 2011, 21:10    3    
Анонс дня

Сегодня состоится финальный матч молодежного чемпионата Мира по хоккею. Соперниками сборной России на ледовой арене в Баффало станут хоккеисты из Канады.

Россияне стартовали на групповом этапе турнира с двух поражений от родоначальников хоккея и шведов. После дебютных матчей только самые преданные болельщики верили в то, что нынешняя сборная сможет дойти до финала. Множество критических стрел было выпущено в адрес подопечных Валерия Брагина и всего тренерского штаба, но наши ребята собрались и, показав высокий класс, продемонстрировав самоотверженность, проявив русский характер, прибавляли по ходу турнира с каждым последующим матчем. Наладив игровые связи и взаимопонимание с партнерами по площадке, наши хоккеисты сумели выиграть два оставшихся матча в группе, разгромив норвежцев и чехов. В четвертьфинале мы были сильнее сборной Финляндии, а в полуфинале в драматичном поединке взяли верх над шведами в серии буллитов. Сегодняшней ночью нашим ребятам предстоит выйти на лед в финальном матче.

К сожалению, классическое хоккейное зрелище, противостояние европейской и североамериканской хоккейных школ не покажут на общедоступных каналах. По-моему мнению, руководителям федеральных каналов уже давно нужно решить эту проблему, а то из года в год мы наступаем на одни и те же грабли, оставляя множество ценителей хоккея без эфира. В Швеции, например, трансляции всех игр сборной организуются на одном из центральных телеканалов, я не говорю уже о Канаде, где хоккей является национальной идеей.

Сможет ли молодежная сборная взять реванш за поражение взрослой сборной на Олимпиаде 2010? Будет ли сегодняшней ночью под сводами арены в Баффало играть российский гимн? Кто из наших ребят в преддверии Сочи-2014 сможет проявить себя ярко уже сегодня? Обо всем этом вы узнаете, посмотрев прямую трансляцию встречи на сайте http://livetv.ru/. Начало матча в 3.30 по московскому времени.

Вперед, Россия!


 

Теги: хоккей, анонс

30 декабря 2010, 18:14    0    
Детский хоккейный турнир прошел в последние дни года.

29 декабря на ледовой площадке спорткомплекса «Заречный» состоялся 1 тур первенства Свердловской области по хоккею среди детских команд 2002-2003 гг. рождения. Вашему вниманию предлагается итоговая таблица соревновательного дня.

Команда

Ровесник
(Кушва)

Факел
(Краснотурьинск)

Молния
(Верхняя Тура)

Газовик
(пос. Ис)

Соотношение
заброшенных/
пропущенных шайб

 

Место

Ровесник
(Кушва)

---

1:3

0:9

5:2

6:14

3

Факел
(Краснотурьинск)

3:1

-------

0:1

8:1

11:3

2

Молния
(Верхняя Тура)

9:0

1:0

------

22:0

32:0

1

Газовик
(пос. Ис)

2:5

1:8

0:22

---

3:35

4

 

 


 

Теги: хоккей

29 декабря 2010, 21:31    0    
Предновогодние турниры стрелков

26 и 29 декабря в нашем городе состоялись соревнования по стрельбе лежа из малокалиберной винтовки. В воскресный день участие в турнире «Снежные выстрелы» приняли 16 человек, которые начали заниматься стрельбой с сентября нынешнего года. Первыми успеxами порадовали своиx тренеров, родных и близких Саша Гребенкин, занявший первое место, Даниил Якушев, ставший вторым и Артем Вдовин, замкнувший призовую тройку.

Сегодня выясняли сильнейшего ребята, занимающиеся в спортивной секции уже давно, имеющие опыт выступлений на соревнованиях разного уровня. Победителем турнира стал Сергей Батманов, следом за ним в итоговом протоколе соревнований расположился Даниил Городничев, бронзовый призер – Дарья Марченко. Дарья и Даниил выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. 


 

Теги: стрельба

26 декабря 2010, 18:31    0    
Турнир "Богатырское братство" объединил спортсменов разных городов

Вчера в с\к «Горняк» состоялся турнир по жиму штанги лежа «Богатырское братство». Участие в нем приняли 16 спортсменов. Все тяжелоатлеты обладают большим соревновательным опытом, многие имеют спортивные звания и разряды. По итогам дня, первое место с результатом 217 кг занял чемпион мира Андрей Мелкозеров. Вторым стал баранчинец Алексей Бетев. Замкнул призовую тройку Евгений Колымагин. Все участники турнира были награждены специальными призами, предоставлеными спонсорами.


 

Теги: тяжелая атлетика