Архив записей

2011

2010

Облако тегов

анонс    биатлон    лыжи    мир    результаты    спорт    статистика    стрельба    таблица    тяжелая атлетика    футбол    хоккей    чемпионат

30 января 2011, 22:18    0
«Горняк» уступил «Молнии»

Сегодня в рамках 1/8 финала первенства области по хоккею среди ребят 2000-01 гг. рождения состоялся матч, в котором кушвинская команда «Горняк» принимала на своем льду верхнетуринскую «Молнию». В первой встрече двухматчевого противостояния подопечные Алексея Третьякова уступили на выезде со счетом 2:3. В родных стенах кушвинские хоккеисты хотели взять убедительный реванш за минимальный проигрыш в Верхней Туре. С первых секунд встречи «Горняк» пошел в атаку. Наши юные хоккеисты сразу взяли под свой контроль игровую инициативу и на протяжении всего матча не позволяли сопернику ее перехватить. Опасные моменты у ворот «Молнии» возникали с завиданной периодичностью. Их конечным результатом стали шесть шайб, заброшенных нашими хоккеистами по ходу игры. Гости ответили всего лишь одним взятием ворот «Горняка» на исходе третьего периода. Но именно эта шайба стала ключевой для юных игроков «Молнии». Она смогла придать им уверенности в собственных силах и довести дело до победы в серии послематчевых буллитов.

Согласно регламента проведения соревнований, разница шайб в двухматчевом противостоянии не учитывается. В следующую стадию чемпионата проходит команда, одержавшая две победы. И «Горняк», и «Молния» выиграли свои домашние матчи, следовательно четвертьфиналист турнира определялся в серии штрафных бросков. Буллиты - это всегда лотерея, в которой счастливый билет, а вместе с ним и право играть в четвертьфинале вытянула верхнетуринская команда.

Теги: хоккей

29 января 2011, 17:52    0
Алексей Третьяков сыграл свой прощальный матч

Сегодня на льду с/к «Горняк» состоялся хоккейный матч на первенство области среди мужских команд. На четвертьфинальной стадии турнира кушвинская команда «Горняк» принимала гостей из Нижнего Тагила – команду «Спутник». Несмотря на пронизывающий ветер с пруда и двенадцатиградусный мороз, посмотреть на хоккейное противостояние собрались несколько десятков самых преданных болельщиков, и сама игра их не разочаровала.

В дебюте встречи кушвинская команда пропустила две шайбы. Казалось бы, что класс тагильчан тут же скажется на игре, и они без проблем доведут дело до уверенной победы, но не тут то было. На все попытки гостей упрочить преимущество, кушвинские хоккеисты отвечали резкими контратаками, в которых до взятия ворот не хватало совсем немного удачи. На последнем рубеже надежно действовал вратарь «Спутника», который не позволял нашим хоккеистам открыть свой голевой счет в данном матче. Во втором периоде игра изобиловала опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Отлично действовал и вратарь кушвинской команды, не раз выручавший «Горняк» в безнадежных ситуациях. В этом игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. В последнем периоде встречи наши хоккеисты сумели сократить отставание в счете до минимума, заставив понервничать тренерскую скамейку гостей, но сравнять счет не получилось. Символично, что последнюю шайбу в данной встрече забросил Алексей Третьяков, принявший решение сегодняшний матчем завершить спортивную карьеру игрока. После матча Алексей подвел итог встречи:

Алексей. Сегодня я благодарен всем ребятам, они бились до последнего. В целом считаю, что сыграли хорошо, жаль, что не получилось реализовать свои моменты. К тому же ошибки, допущенные в первом периоде, сказались на конечном результате игры. Не стоит забывать, что мы играли с очень сильной командой, победительницей параллельной группы. 5 февраля состоится ответный матч в Нижнем Тагиле, где мы также будем бороться за победу!

Чем вызвано ваше решение завершить карьеру игрока?

Алексей. Думаю, что пора уступить дорогу молодым, потому что у нас есть талантливые ребята, которым необходима игровая практика. Да и 20 лет игр за «Горняк» сказываются на здоровье, очень тяжело дается каждая игра. Но это жизнь, на мне хоккей не останавливается, я и дальше продолжу заниматься тренерской работой и вносить свой посильный вклад в развитие данного вида спорта в нашем городе!