Кадастровая палата

Блог ведет Trifa

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области


 
Рейтинг блога: 22
Что это такое?

Архив записей

2016

2015


Облако тегов

госуслуги    дачная амнистия    кадастр    кадастровая палата    кадастровая стоимость    кадастровый инженер    кадастровый паспорт    консультация   

25 ноября 2015, 09:25    0    
Заключительная горячая линия Кадастровой палаты пройдет 26 ноября

На вопросы уральцев ответит заместитель директора
26 ноября заключительную в этом году горячую линию для дачников и садоводов проведет Кадастровая палата. Консультировать уральцев по земельным проблемам  будет заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Свердловской области Ирина Александровна Копытова. 
Если вы не знаете, с чего начать постановку на кадастровый учет своих соток и квадратных метров, звоните. Специалист также ответит, как узнать кадастровую стоимость своего имущества и можно ли ее оспорить, как воспользоваться электронными услугами и куда обращаться, если подготовка межевого или технического плана затягивается. 
Свой вопрос, связанный с кадастровым учетом объектов недвижимости, можно будет задать с 13 до 14 часов по телефону: (343) 251-38-78. Горячая линия организована в целях повышения правовой грамотности населения. Все консультации бесплатны.

 

23 октября 2015, 10:39    0    
Единый день консультаций пройдет в Кадастровой палате

В пятницу 30 октября с 14 до 16 часов в Кадастровой палате пройдет бесплатный день консультаций.
Все желающие смогут задать свой вопрос, касающийся кадастрового учета земельных участков или объектов капитального строительства. Что делать, если постановка на кадастровый учет затягивается и с чего начинать оформление документов? Как найти управу на кадастрового инженера? Обязательно ли проводить межевание и как решить спор о границе участка с соседом? Где узнать кадастровую стоимость своего имущества? На эти и другие вопросы ответит начальник межрайонного отдела № 13 Кадастровой палаты.
Получить квалифицированную юридическую помощь в сфере кадастрового учета можно будет по адресу: г.Кушва, ул.Союзов, д17 (3 этаж)  в указанное время. При себе необходимо иметь полный пакет документов на оформляемое имущество.

 

23 октября 2015, 10:34    0    
Банкам и страховщикам запретили требовать с клиентов кадастровые паспорта

Изменения в законе обязуют кредитные и страховые организации запрашивать сведения из государственного кадастра недвижимости самостоятельно
 
С 12 октября банкам и страховщикам запрещено требовать с клиентов кадастровый паспорт. Вступили в силу изменения в ст. 6 закона № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и в ст. 30 закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности». Законодатель обязал кредитные и страховые организации запрашивать сведения из государственного кадастра недвижимости самостоятельно и только в электронном виде.
Теперь если для страхования необходимы сведения из кадастра, страховая организация не вправе требовать от страхователей, застрахованных лиц или выгодоприобреталей предоставление таких сведений. Иными словами, при необходимости застраховать свою квартиру, дом или гаражный бокс потребителю больше не требуется каждый раз заказывать кадастровый паспорт в офисах Кадастровой палаты. Аналогичное правило действует и для банков: если для проведения банковских операций и других сделок, кредитной организации потребуются сведения из кадастра, запрашивать их она будет самостоятельно. Это существенно упростит сбор документов на ипотеку или долевое строительство для конечного потребителя. 
Закон о кадастре с 12 октября этого года обязывает  кредитные и страховые организации запрашивать и получать сведения государственного кадастра недвижимости только в электронном виде, например, с помощью сервисов сайта Росреестра. Во-первых, это новшество существенно сократит очереди, во-вторых, сэкономит время потребителей. Электронный вид документа готовится быстрее бумажного: три рабочих дня вместо пяти. 

 

6 октября 2015, 21:44    0    
Кадастровая палата ищет специалиста

На работу в кадастровую палату требуется специалист, на все вопросы ответим по телефону 2-62-66, резюме можно выслать на электронную почту fgu6640@u66.rosreestr.ru


 

10 сентября 2015, 16:41    0    
23 сентября 2015 г. состоится лекция, подготовленная кадастровой палатой

23 сентября 2015 г. 
состоится выездная лекция в г. Кушва, подготовленная Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости,
 
1 лекция: «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Кадастровая стоимость (порядок внесения в государственный кадастр недвижимости и порядок оспаривания). Электронные услуги Росреестра».
Целевая аудитория: специалисты по оформлению недвижимости, профессиональные участники рынка недвижимости, физические и юридические лица. Продолжительность лекции – 1 час (60 мин.), стоимость 700 руб., место проведения – г. Кушва.
 
2 лекция: «Изменения земельного законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы осуществления государственного кадастрового учета земельных участков. Новые версии xml-схем, используемых для подготовки межевых и технических планов (TPv03, MPv05), утвержденных приказами Росреестра от 25.06.2015 № П/338 и от 10.07.2015 № П/367, которые вступают в силу с 26.08.2015 и 11.09.2015 соответственно. Рассмотрение вопросов, возникающих при проведении кадастровых работ. Основные ошибки при формировании межевых и технических планов». 
Целевая аудитория: Кадастровые инженеры. Продолжительность лекции – 1 час (60 мин.), стоимость 700 руб., место проведения – г. Кушва.
 
Докладчик по лекциям: начальник отдела обеспечения ведения кадастра Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области Апсаликова Мария Евгеньевна.
Вся информация по проведению платных лекций и семинаров размещена на сайте www.to66.rosreestr.ru, вкладка «Кадастровый учет», раздел «Лекции и семинары на возмездной основе».
ВНИМАНИЕ: место и время проведения лекции будет уточнено на сайте www.to66.rosreestr.ru дополнительно.
Регламент лекций и заявка для участия в лекциях размещены во вкладке «Кадастровый учет» в разделе «Лекции и семинары на возмездной основе». 
 
 
Оплата производится безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Филиала до проведения лекции.
Для принятия участия в лекции необходимо оформить заявку и отправить ее по адресу электронной почты: seminar@u66.rosreestr.ru.  Подготовка договора для участия в лекции осуществляется Кадастровой палатой по Свердловской области. Одновременно с заявкой необходимо также направить реквизиты юридического лица, от имени которого будет заключен договор или паспортные данные (включая адрес регистрации), если договор будет заключен от имени физического лица.
По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону:                         
8 (343) 239-98-20.