Управление Росреестра по Свердловской области

Блог ведет registr

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Кушвинский отдел.


 
Рейтинг блога: 145
Что это такое?

Архив записей

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

"горячая линия"    12 декабря    День приёма граждан    ЕГРН    Кадастровая палата    Росреестр    ЭЦП    вопросы    выписка    документы    жалоба    закон    земельный участок    земля    инвестиции    информация    кадастровая палата    кадастровый инженер    квартира    консультации    консультация    коррупция    курьерская доставка    машино-место    налог    недвижимость    недвижимостьНовый законопроект позволит отследить реестровые ошибки    новое    отчет    памятка    пресс-релиз    продажа    сайт    телефон    услуги   

26 апреля 2013, 19:28    0    
Внимание

Обратите внимание!

«Для оперативного решения вопросов (предложений по организации работы и др.), возникающих в связи с кадастровым учётом объектов недвижимости и регистрацией прав на недвижимое имущество, рекомендуем обращаться по следующим электронным адресам:

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Свердловской области fgu66@u66.rosreestr.ru;

Управление Росреестра по Свердловской области upr@frs66.ru.

Уважаемые заявители, имеющие электронно-цифровую подпись (ЭЦП)!

Вы имеете возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО получить ключ доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по адресу:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc¬-_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_request_key_dostup_ir


 

10 марта 2013, 14:45    0    
С 1 марта 2013 изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии обращает внимание посетителей сайта на то, что с 01.03.2013 вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее – Закон № 302-ФЗ), за исключением указанных в его статье 2 положений.

Государственная регистрация заключаемых после вступления в силу Закона № 302-ФЗ (с 01.03.2013) договора купли-продажи жилого помещения, договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса, договора дарения недвижимости, договора ренты, в том числе с условием пожизненного содержания с иждивением, не требуется, и государственной регистрации подлежит переход права на отчуждаемые по таким сделкам объекты недвижимости. (В установленных федеральными законами случаях также подлежит государственной регистрации законная ипотека.) Соответственно, при заключении после вступления в силу Закона № 302-ФЗ таких договоров государственная пошлина должна уплачиваться только за государственную регистрацию права.

Росреестр также отмечает, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 19.02.2013 принят и 20.02.2013 одобрен Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которым из пункта 8 статьи 2 Закона № 302-ФЗ исключается указание на статьи 609, 651, 658 Гражданского кодекса Российской Федерации (о неприменение с момента вступления в силу Закона № 302-ФЗ правил о государственной регистрации договоров аренды недвижимости).

http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=21386


 

12 февраля 2013, 13:03    0    
Кушвинский отдел Россрестра информирует

До конца бесплатной приватизации жилого фонда осталось. 16 дней . То есть заявления в отделы администраций, в компетенцию которых входит оформление документов Кушвинского городского округа и Городского округа В. Тура можно будет подать до 28.02.2013 г. включительно. За годы действия закона о приватизации в него были внесены некоторые изменения. Поэтому необходимо обратить внимание на них при оформлении документов. Особо необходимо отметить- о необходимости получения кадастрового паспорта. Его можно получить как в межрайонном отделе № 13 Кадастровая палата по адресу: г. Кушва, ул. Строителей, 17, а так же в Кушвинском БТИ по адресу, г. Кушва, ул. Горняков,8. При обращении в БТИ на руках гражданин должен иметь официальное уведомление органов учета, что сведений о объекте в Кадастре отсутствуют. К заявлению так же прилагаются и другие документы , перечень которых можно узнать в отделах администраций по жилищным вопросам, по вышеуказанным адресам. Особое внимание необходимо обратить на то что, несовершеннолетние дети зарегистрированные в жилых помещениях, обязательно участвуют в приватизации согласно закону.
Зарегистрировать переход права собственности в соответствии с договором приватизации можно будет и после 1 марта 2013 г.

Консультации по вопросу приватизации жители могут получить по телефонам:
Отдел по жилью КГО 2-40-10, 2-67-01

По вопросам получения кадастровых паспортов: Кадастровая палата: 2-62-66
Кушвинское БТИ 2-60-66

По вопросам государственной регистрации Кушвинский отдел Росреестра 2-79-84, 2-57-98.

Городской округ Верхняя Тура администрация- 4-66-22.


 

7 февраля 2013, 03:19    0    
Кушвинский отдел Россрестра информирует

«Дорожная карта» — повышение качества услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Правительство официально утвердило « дорожную карту» по повышению качества услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастра недвижимости, подготовленную Агентством стратегических инициатив. Цель «дорожной карты» — добиться, чтобы к 2018 г. Россия вошла в пятерку стран с лучшей системой оформления имущества. Реализация « дорожной карты» призвана оптимизировать процедуру государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а так же повысить качество оказания государственных услуг в этой сфере.

Меры предусмотренные « дорожной картой», позволят существенно повысить достоверность сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним , государственного кадастра недвижимости и созданного в будущем путем их объединения Единого государственного реестра недвижимости. Это позволит снизить риски операций на рынке недвижимости, Перед Росреестром ставятся задачи сократить время предоставления услуг и число процедур необходимых для их получения, увеличить количество электронных сервисов, Срок государственной регистрации прав и кадастрового учета должен сократиться с 20 до 10 дней к 2015 г., а к 2018 г. до 7 5 дней. Период ожидания в очереди уменьшится к 2015 г. с 60 до 15 минут, к 2018 г. до 10 минут.. Доля электронных услуг возрастет с 5 до 70%. Однако частью полномочий Росреестро поделится с многофункциональными центрами по предоставлению государственных услуг.

Вместе с тем должно быть налажено электронное межведомственное взаимодействие. Сам Росреестр планирует перевести подавляющее число своих услуг в электронный вид. Например в этом году планируется открыть доступ к федеральному информационному ресурсу, содержащему сведения из единого реестра прав. С его помощью каждый желающий сможет проверить историю недвижимости, например перед покупкой квартиры.

Проект « дорожная карта» очень сложный. Но поставленные задачи возможно решить, если будет налажена сотрудничество государственных органов с региональными и муниципальными властями. Проект будет находиться под постоянным общественным наблюдением.

По материалам Управления ФСГРКК по Свердловской области.


 

8 декабря 2012, 13:35    0    
В сокращённые сроки

С сегодняшнего дня 19 территориальных отделов из 37-ми начали принимать документы, по объектам, право на которые будет зарегистрировано в сокращенные сроки. 

Работа по сокращенным сроками коснулась Алапаевского, Белоярского, Богдановичского, Верхнесалдинского, Камышловского, Карпинского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Лесного, Нижнесергинского, Новоуральского, Первоуралсьского, Режевского, Североуральского, Серовского, Сысертского, Тавдинского и Талицкого Работа по сокращенным сроками коснулась Алапаевского, Белоярского, Богдановичского, Верхнесалдинского, Камышловского, Карпинского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Лесного, Нижнесергинского, Новоуральского, Первоуралсьского, Режевского, Североуральского, Серовского, Сысертского, Тавдинского и Талицкого

Работа по сокращенным сроками коснулась Алапаевского, Белоярского, Богдановичского, Верхнесалдинского, Камышловского, Карпинского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Лесного, Нижнесергинского, Новоуральского, Первоуралсьского, Режевского, Североуральского, Серовского, Сысертского, Тавдинского и Талицкого Работа по сокращенным сроками коснулась Алапаевского, Белоярского, Богдановичского, Верхнесалдинского, Камышловского, Карпинского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Лесного, Нижнесергинского, Новоуральского, Первоуралсьского, Режевского, Североуральского, Серовского, Сысертского, Тавдинского и Талицкого отделов.

Жители этих муниципальных образований теперь могут получить свидетельство о праве через три рабочих дня, если, например, регистрируется нотариально удостоверенная сделка или вносятся изменения в Единый государственный реестр прав (ЕГРП). Пять рабочих дней со дня подачи документов займет работа регистратора при регистрации договоров купли-продажи жилья с использованием государственных жилищных сертификатов или прав на основании