26 августа 2011, 13:38    Городские события     0     

Прощай, лето! Подведены итоги сезона

Прошедший летний сезон выдался богатым на различные события в разных сферах жизни нашего территориального образования.

В последние дни августа редакционному отделу информационного портала хотелось бы вспомнить яркие события сезона и подвести его итоги.

О нашем прогрессе в области спортивных достижений хочется сказать в первую очередь. Юношеская футбольная команда «Локомотив», под руководством Анатолия Викторовича Колымагина, впервые за последние несколько лет заявилась для участия в первенстве области. И пусть в этот раз ребятам не удалось выйти из группы в стадию плей-офф, но первый шаг к возрождению юношеского футбола в городе был сделан. Хочется верить в то, что в следующем году отстаивать честь Кушвы на областных футбольных аренах будет уже не одна команда.

В июле, в честь 100-летнего юбилея со дня рождения легендарного советского разведчика Николая Кузнецова, Кушва принимала у себя сильнейших стрелков Свердловской области. В командном первенстве наши спортсмены заняли второе место, проиграв команде из Нижнего Тагила всего один балл. В новом сезоне наши стрелки пообещали реабилитироваться и вернуть болельщикам, приятно радующий глаз, блеск золотых медалей на груди кушвинских спортсменов.

Кушвинские спортсменки, Надежда Бушуева и Кристина Андреева, стали бронзовыми призерами областного чемпионата по пляжному волейболу. Еще одна кушвинская пара — Ангелина Курило и Надежда Рослякова, вошли в восьмерку сильнейших спортсменок области, доказав при этом свою конкурентоспособность лучшим волейболисткам Свердловского региона.

Порадовали своими победами и кушвинские баскетболисты. Команда по стритболу в составе Дениса Червякова, Василия Лазукина, Михаила Титова и Дениса Пахомова сначала уверенно обыграла своих соперников на первенстве Горнозаводского управленческого округа, а затем стала серебряным призером областной спартакиады «Мой спортивный двор». Традиционный августовский праздник День физкультурника также доказал, что жители нашего города поддерживают свою физическую форму на высоком уровне, регулярно занимаются спортом и следят за своим здоровьем.

«Ни дня без адреналина!» — под таким девизом живут члены клуба активного отдыха «Кушва-Экстрим». В июне состоялся 1 этап внедорожного сезона 2011 года, включавший в себя GPS-ориентирование в лесах поселка Баранчинского. Победителем данного соревнования стал экипаж Дмитрия Черкасова.

Второй день рождения мотоколхоза «Северный цвет» активные участники и гости города отметили на песчаных склонах «кушвинской луны». Месяц спустя, здесь же состоялась «Битва луноходов» — второй этап внедорожного сезона.

Ежедневно мы с нетерпением следим за продвижением участников мотопохода «Неизвестный Александр Невский» в Монголию. В настоящий момент, мотоциклистами уже пройдена большая часть пути.

Соревнования по кросс-кантри для любителей велосипедного спорта проводятся уже не первый год, но выйти этой дисциплине на новый качественный уровень помог Сергей Вилисов, организовавший в этом сезоне велогонку «Кушвинская классика».

Летний сезон также был ознаменован и несколькими кадровыми перестановками и назначениями. На должность начальника кушвинской полиции вступил подполковник Ренат Рахматуллин. Новым человеком в городской силовой структуре стал и Алексей Пушкарев, начальник вневедомственной охраны ММО МВД РФ «Кушвинский». Расширился состав заместителей главы администрации Кушвинского городского округа.   Преодолев конкурс на замещение вакансий, место первого заместителя занял Михаил Слепухин.

Не сбылись весенние прогнозы синоптиков, обещавших аномальную погоду в течение лета. Население пугали тридцатиградусной жарой, возможностью возникновения огромного количества лесных пожаров и, как следствие засухи, неурожаем. В конце августа можно сказать, что этих неурядиц мы избежали. Те редкие, по-настоящему знойные дни, кушвинцы проводили вблизи водоемов. Этим летом было осуществлено благоустройство территории Водной станции, где функционировал прокат лодок, катамаранов и спортивной амуниции. 

День молодежи и День города — массовые праздники, без которых невозможно представить жизнь города летом. Кушвинцами проявляется большой интерес к программам, представляемым на суд зрителям местными и приезжими артистами. На протяжении последних лет гуляния проводятся под лозунгом: «За трезвый праздник!», однако, данный призыв поддерживается меньшей частью горожан. 

В культурной жизни города за летние месяцы также произошли важные события. В июне было выбрано новое название кушвинского кинотеатра. В скором времени это учреждение культуры будет называться «Феникс». Мысль, пришедшая в голову школьнику Матвею Гулакову, определила будущее досугового учреждения.

Мемориальная памятная доска Герою Советского союза Василию Буткову установлена на стене здания Дома детского творчества. Именно в бывшей школе №7 учился наш земляк. В памяти нынешнего поколения людей живет подвиг генерал-полковника танковых войск. Отныне она увековечена на здании родного для Василия Буткова учебном заведении.

Летний сезон стал традиционно напряженным для строителей. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году была выделена сумма в 34 миллиона рублей. Финансовые средства были израсходованы на замену кровли, инженерных коммуникаций, приведение к установленным правилам техники противопожарной безопасности, косметический ремонт учебных помещений. До начала октября планируется завершить работы по ремонту спортивного комплекса «Горняк». В ноябре будет завершено строительство детского сада №18 в поселке Баранчинском, который в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию.

Завершена реорганизация учреждений в области образования. Школа №11 перестала существовать как юридическое лицо. Теперь в ее здании будет находиться школа №10, представляющая из себя мощный образовательный комплекс из трех зданий: бывшей школы №42, бывшей школы №11 и, собственно, школы №10. 

Много откликов на нашем сайте получила новость о переносе вокзала станции Гороблагодатская в соседнее здание бывшей столовой с его последующим демонтажем и передачей внутренних культурных ценностей в Екатеринбург.

В это лето нашли своих героев и многочисленные награды в разных сферах жизни. Почетными гражданами КГО стали председатель Совета ветеранов Зинаида Бусыгина и учитель физики Юрий Демежко. Преподаватель высшей категории детской художественной школы Светлана Владимировна Юрлова стала лауреатом премии министерства культуры и туризма Свердловской области «За лучшую педагогическую работу года». Ее ученица, Анна Синицына, успешно преодолела первый тур всероссийского конкурса «Юные дарования России». Ученик 9 класса школы №20 Евгений Стефаненко стал лауретаом премии Президента РФ, победив в конкурсе социальных проектов «Я — гражданин». Премией губернатора Свердловсокй области отмечен Павел Пратасов, выпускник 9 класса школы №10, победивший в конкурсе историко-исследовательских проектов «Каменный пояс» по направлению военная история.

В заключении, хочется сказать о тех изменениях, которые произошли на нашем сайте в течение лета. Во-первых, у нас появился свой видеоблог, который мы регулярно наполняем свежей и актуальной информацией. Судя по количеству просмотров, вы, уважаемые пользователи, уже оценили удобство данного ресурса. Кроме того, мы стали активно осваивать микроблог информационного портала на гугл-плюсе, где всегда можно ознакомиться с нашими текущими делами, быстрыми новостями и анонсами долгожданных событий. Кроме того, добавлена опция «Картина дня». Теперь каждый пользователь может делиться красочностью своих жизненных впечатлений и эмоций через фотографии, публикуемыми нашим порталом.

Мы по-прежнему работаем для того, что вы были всегда в курсе основных городских событий! 


 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

26 мая 2012, 14:36     4
Учебный год в сфере искусства завершен с прекрасными результатами



Внимание! Розыск!      0
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения. (ВИДЕО)

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями