KRONOS GYM

Блог ведет KronosGym

Фитнес-клуб "KRONOS-GYM" приветствует Всех ценителей фитнеса и здорового образа жизни на своей официальной странице!

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем все самое лучшее и новое.

Для нас спорт это всё, это наша жизнь! Спорт дает нам многое - здоровье,уверенность,красоту, положительные эмоции и еще кучу всего! Мы приглашаем к нам людей которые так же не представляют свою жизнь без спорта или подумывают им заняться! Присоединяйтесь ребят! Ведь спорт это прекрасно! Это здоровье, сила, долголетие и просто замечательное время препровождения!


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2022

2021

2020

2019

2018


Облако тегов

#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos-    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sched    #тренировкикушва#здоровыесуставы#худеемкушва#персональныйтренеркушва #красивыеягодицы🍑 #    #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизни    KRONOS-GYM    Предложение действует до 31 мая включительно!    выбирай спорт    спорт в массы    фитнес-клуб   

22 апреля 2021, 15:53    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Отжимания на брусьях для груди.

Отжимания на брусьях для груди: техника выполнения

Все достаточно просто: из исходного положения на выпрямленных руках медленно опускаетесь в нижнее положение, в котором локти будут смотреть в потолок, а грудь — находиться на уровне брусьев. С усилием возвращаемся в исходное положение — есть одно повторение!

Если вы можете отжаться более 10 раз, используйте отягощение. Для тех, кому отжимания даются с трудом, существует специальный тренажер, в котором используется система противовесов.

Варианты

Жиронда считал отжимания на брусьях лучшим упражнением для мышц груди. Правда, выполнять он его призывал на брусьях не параллельных, а сходящихся практически под прямым углом. К счастью, сегодня такой вариант брусьев можно найти практически в каждом тренажерном зале. Используйте именно его для тренировки груди. При отжимании наклоняйтесь вперед — так акцент на грудь получится еще большим. А вот если вы будете отжиматься на параллельных брусьях и при этом стараться держать туловище прямо, основной акцент придется на трицепс.

Подсказки

Акцент на грудь: в данном случае, чем глубже вы опускаетесь, тем лучше. А вот при тренинге трицепса можно опускаться лишь до того положения, в котором плечо будет параллельным полу.

В верхнем положении руки не стоит выпрямлять полностью. Наконец, если в вашем распоряжении нет сходящихся брусьев, то получить акцентированную нагрузку на грудные мышцы можно, держа локти поближе к туловищу. И наклоняясь вперед, естественно.

Отжимания на брусьях для груди: задействование мышцы

Отжимания на брусьях — отличное упражнение для развития мышц груди и трицепса. Также при его выполнении достаточно сильно нагружается передний пучок дельтовидной мышцы. В качестве синергистов в работу включаются ромбоиды и широчайшие мышцы; в качестве стабилизатора получает нагрузку нижняя часть трапециевидной мышцы и даже бицепс. То есть, отжимание на брусьях — прекрасное упражнение для всего верха тела.

Опасности

К сожалению, отжимания на брусьях — упражнение в достаточной мере травмоопасное. Причем, травмировать вы можете как локтевой сустав, так и плечевой. Так что при малейших болевых ощущениях в этих суставах от выполнения упражнения лучше отказаться.

Перед выполнением упражнения стоит разогреть локти, к примеру, легкими жимами вниз на блоке. Во избежание травмы плечевого сустава опускаться надо подчеркнуто медленно.

 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн

22 апреля 2021, 12:28    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Жиросжигатели

Жиросжигатели - препараты предназначенные для избавления от излишней подкожной жировой клетчатки.

Жиросжигатели оказывают следующие воздействие на организм. Помогают сбросить лишний вес, путем ускорения обмена веществ в организм, что способствует быстрому расщеплению жиров, повышают энергитический расход, увеличивая затраты калорий. Ускоряют вывод жидкостей, что сокращает содержание воды в тканях. Многие жиросжигатели основаны на том, что они подавляют аппетит, создавая иллюзию сытости или воздействуя на так называемый центр аппетита. Организм может страдать от вредных веществ, которые способствуют образованию лишнего веса, от них помогут избавиться антитоксины. Выпускаются также препараты, оказывающие влияние на углеводный обмен.

Виды жиросжигателей:

Термогенные комплексы

Состоят термогенные препараты из кофеина, эфедрина и подобных ему веществ, гидроксилимонной кислоты, холина, L-карнитина, гуарана, инозитола. В термогенных жиросжигателях также используются йохимбе, зеленый чай и другие добавки растительного происхождения. Эти добавки снижают аппетит, повышают иммунитет и восстанавливают обмен веществ. Зеленый чай, кроме этого, является мощным антиоксидантом, направленным на борьбу со свободными радикалами. Экстракт Йохимбе – усиливает приток крови к органам малого таза, тем самым оказывает положительный эффект на половую систему человека. Термогенные жиросжигатели способны повышать скорость метаболизма, в том числе ускорять жировой обмен. Кроме того, они делают организм спортсмена более выносливым. В основе термогенов лежат травяные и растительные экстракты, что делает их довольно актуальными для здоровья спортсмена. Все это дает очень хороший жиромобилизующий результат. Расщепление подкожно-жировой клетчатки происходит более эффективно.

Эфедриноподобные вещества стимулируют центральную нервную систему и значительно повышают обменные процессы. Но не стоит забывать, что термогеники с осторожностью следует принимать людям, у которых есть проблемы с щитовидной железой, сердечно-сосудистой системой. Крайне нежелательно и даже опасно принимать данный вид препаратов людям, имеющим такие заболевания как гипертония и сахарный диабет, ведь их влияние на организм заключается и в повышении артериального давления, температуры тела.

Липотропные жиросжигатели

В такие жиросжигатели обычно входят такие элементы как лецитин, L-карнитин, инозитол, хром, метионин. Они необходимы для переноски и утилизации жиров. Данная разновидность препаратов помогает печени справиться с лишним жиром и сократить его объемы. Если спортсмен будет сочетать эти липотропные факторы вместе с экстрактами трав, которые выводят ненужную жидкость, то он сможет достичь очень впечатляющих результатов. Стоит добавить, что липотропные препараты работают медленнее, но делают менее вероятным повторный набор жиров.

Если вы будете учитывать методы воздействия всех препаратов, то сможете точнее подобрать необходимый именно вашему организму комплекс. Лучше обратиться за консультацией к специалисту, который подберет препараты исходя из ваших задач, также не следует забывать, что прием некоторых жиросжигателей рекомендуется только после консультации с терапевтом, кардиологом и эндокринологом.

Отдельно следует сказать, что во время применения жироcжигателей следует соблюдать правильный рацион питания и регулярно посещать тренировки, только в этом случае результат не заставит себя долго ждать.


 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн

22 апреля 2021, 08:05    0    
Доброе утро! Давайте заниматься вместе с KRONOS - GYM !

☀Доброе Утро!!!😊Хочешь взбодриться!?)Преобразиться!?
Тогда тебе именно к нам!!!🤩KRONOS-GYM ждёт тебя на тренировки по адресу: г.Кушва, Союзов 11, с 08:00 до 22:00

 💥 Михайлов И.А. 9:30-11:30
💥 Игорь Ким 17:00-22:00
💥Красильникова Елена 17:30(ГАМАК), 19:00 (ЗДОРОВАЯ СПИНА)

Наш телефон: +79193708011☎
👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва💪🏻

 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн

21 апреля 2021, 21:05    0    
Спокойной ночи друзья!

✨Спокойной ночи спортсмены! ✨ Сегодня Вы очень хорошо потрудились, хороших вам снов, чтоб завтра придти к нам с новыми силами и невероятным зарядом бодрости! 🔥✨💪
‼Завтра Мы Вас Ждем в нашем фитнес-клубе "KRONOS GYM" по адресу: г. Кушва, Союзов 11, с 08:00 до 22:00 💥
💥 Михайлов И.А. 9:30-11:30

💥 Игорь Ким 17:00-22:00
💥Красильникова Елена 17:30(ГАМАК), 19:00 (ЗДОРОВАЯ СПИНА)

Наш телефон: +79193708011☎
👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва💪🏻

 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

21 апреля 2021, 10:13    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

КОРРЕКЦИОННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ АСИММЕТРИЧНОЙ ОСАНКЕ

Для коррекции асимметричной осанки чаще всего используются упражнения симметричного характера, которые требуют одинаковой нагрузки на мышцы с обеих сторон позвоночника. При этом обязательно нужно сохранять срединную позу, тогда ослабленные мышцы на выпуклой стороне участка кривизны будут работать с большей нагрузкой, а более напряженные мышцы с вогнутой стороны подвергнутся растяжению и легкому расслаблению.

Примером такого упражнения является «Рыбка» (рис. 1) с изометрическим напряжением мышц спины в течение некоторого времени (2–3 и более секунд, в идеале – чем дольше, тем лучше). Существуют разные варианты этого упражнения – с вытянутыми руками (рис. 1, а), с руками, заведенными за спину (рис. 1, б).

Помимо симметричных упражнений можно использовать и асимметричные, например «Стрельбу из лука». При этом мышечная тяга должна использоваться в направлении, противоположном кривизне позвоночника. Но главное здесь – не переусердствовать и всегда помнить о принципе минимального воздействия на кривизну позвоночника.

И, безусловно, как можно шире надо применять все общеукрепляющие упражнения, особенно плавание.

"Жизнь без боли в спине. Лечение сколиоза, остеопороза, остеохондроза, межпозвонковой грыжи без операции", В. Григорьев, А. Умняков.


 

Теги: #тренировкикушва#здоровыесуставы#худеемкушва#персональныйтренеркушва #красивыеягодицы🍑