Фонд социального страхования

Блог ведет fss_6603

Государственное учреждение Фонда Социального Страхования Российской Федерации.

Филиал №3 ГУ-СРО ФСС РФ по Свердловской области. Информация для страхователей.

В связи с объединением с 01.01.2023 Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, прием граждан и страхователей осуществляется в клиентской службе (на правах отдела) в г. Кушве по адресу: 624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Красноармейская, 9.

Телефон для справок и записи на прием: 8 (34344) 2-79-63.

Время приема: Пн.-чт.: 08:30-17:30; пт.: 08:30-16:30, без перерыва.

Сайт https://sfr.gov.ru/

Телефон регионального контакт-центра ОСФР по Свердловской области 8 (800) 600-03-89 - для получения гражданами консультаций по пенсионному страхованию, социальному страхованию


 
Рейтинг блога: 128
Что это такое?

Архив записей

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

ГУ – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования на площадке АО «ПФ «СКБ Конту    Госуслуги    ИП    Кушва    ОКВЭД    ПФР    Социальный навигатор    ФСС    ФСС,инвалиды    авария    алименты    безопасность    безработица    безработный    беременность    бланки    больничный    больничный онлайн    выплаты    декрет    декретные    декретный отпуск    дети    документы    зарплата    здоровье    инвалиды    индивидуальный предприниматель    карантин    карта МИР    карта Мир    коронавирус    несчастный случай    охрана труда    пенсионный фонд    пособие    пособия    приложение    производство    прямые выплаты    работа    работник    работодатель    родовый сертификат    роды    сертификат    социальный навигатор    социальный фонд    справка    стаж    страховой взнос    страховые взносы    субсидия    травматизм    фСС    центр занятости    электронный сертификат   

8 мая 2021, 09:12    0    
Как удерживаются алименты с пособий по временной нетрудоспособности с 2021 года

В связи с переходом на механизм прямых выплат пособий удержание алиментов с пособия по временной нетрудоспособности с 2021 года осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ТОФ) вправе удерживать алименты с пособий по временной нетрудоспособности, если поступило обращение от:

  1. Получателя алиментов, после подачи заявления и предоставления оригинала исполнительного листа в ТОФ;
  2. Судебного пристава-исполнителя путём направления постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в адрес Фонда социального страхования Российской Федерации.

В исполнительном документе должны быть определены размер, условия и порядок выплаты алиментов, а также реквизиты для перечисления удержанной суммы получателю (взыскателю) или его почтовый адрес.

Удержание алиментов из исчисленного пособия по временной нетрудоспособности застрахованного лица-должника осуществляется ТОФ с четвертого дня нетрудоспособности, а за первые три дня временной нетрудоспособности и с заработной платы удержание производит работодатель.

Если должнику назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности, а алименты с него не были удержаны (несвоевременно подано заявление или постановление о взыскании поступило после выплаты пособия), у должника образуется задолженность по алиментам. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. В таком случае службой судебных приставов по обращению взыскателя может быть направлен запрос в ТОФ о сумме выплаченного пособия, и задолженность за этот период взыскивается по постановлению судебного пристава-исполнителя работодателем с заработной платы.

Кратчайший путь получения алиментов с пособия по временной нетрудоспособности следующий:

  1. Получить у судебных приставов постановление об обращении взыскания на пособие по временной нетрудоспособности должника на ФСС РФ (ранее он выписывался только на работодателя).
  2. Отправить скан-копию постановления об обращении взыскания на пособие по временной нетрудоспособности должника на электронный адрес Свердловского регионального отделения ФСС РФ (info@ro66.fss.ru).
  3. Оригинал постановления об обращении взыскания на пособие по временной нетрудоспособности должника направить в Свердловское региональное отделение ФСС РФ ФСС РФ почтой (620014, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 55, офис 901).

С того момента, как отдел прямых выплат Свердловского отделения ФСС РФ получит скан-копию постановления об обращении взыскания на пособие по временной нетрудоспособности должника, алименты, удержанные с листов нетрудоспособности, будут переводиться получателю. 


 

Теги: ФСС, алименты

30 марта 2021, 14:47    0    
Успеть до 15 апреля

Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, страхователю в срок не позднее 15 апреля 2021 года необходимо направить в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:

  1. заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  2. справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  3. копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции просим Вас воздержаться от личного посещения регионального отделения и подтвердить основной вид экономической деятельности дистанционно, не выходя из дома или офиса:

  • с использованием Портала государственных услуг;
  • с использованием Личного кабинета страхователя;
  • шлюз Фонда.

Уведомление о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний юридического лица будет направлено в личный кабинет страхователя.

Напоминаем, что необходимые документы для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь может представить после сдачи в ФНС России бухгалтерского баланса за 2020 год, но не позднее 15 апреля 2021 года.


 

Теги: ФСС, ОКВЭД

25 марта 2021, 12:13    0    
Охрана труда: что изменилось в 2021 году

На мероприятия по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости страхователи Свердловской области ежегодно направляют средства за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Но с переходом региона в 2021 году на прямые выплаты пособий произошли существенные изменения в порядке возмещения расходов на охрану труда.

Теперь оплата предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости осуществляется работодателем за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств Фонда социального страхования РФ произведенных расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели. Для этого работодатель обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением установленной формы о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года.

Территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приема от работодателя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет работодателя, указанный в этом заявлении.

Расходы, фактически произведенные работодателем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.
 


 

Теги: ФСС, охрана труда

9 февраля 2021, 11:36    0    
Пособия гражданам, имеющим детей, за счёт средств ФСС в 2021 году

 


 

Теги: ФСС, пособие, пособия, дети

9 февраля 2021, 11:16    0    
Как узнать статус выплаты пособий?

Отслеживание статусов выплаты пособий в Личном кабинете страхователя/застрахованного.

Отслеживать статус электронного реестра, направленного на выплату пособия, работодатель/застрахованное лицо может в Электронном кабинете страхователя/застрахованного.

В личном кабинете в «Журнале пособий» имеются сведения этапа прохождения документа, который имеет следующие статусы:

1. «Готово к загрузке в финмодуль» - документ направлен страхователем и ждет загрузки от регионального отделения в программный модуль, предназначенный для назначения пособия.
2. «Дубль документа» - документ с аналогичными реквизитами выгружается страхователем повторно. Документ находится в работе.
3. «Документ готов к расчету», «Документ рассчитан» - документ обрабатывается специалистами регионального отделения.
4. «Извещение сформировано» - документ требует уточнений, либо имеет замечания, которые сформированы в извещении.
5. «Документ отправлен на оплату» - документ включен в приказ на выплату пособия.
6. «Документ проверен» - этот статус приобретает базовый документ по ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет. По данным этого документа осуществляется ежемесячное формирование указанного пособия. По окончании всего периода выплаты статус изменится на «Документ закрыт».
7. «Исполнение платежа» - документ отправлен в банк для зачисления.
8. Знак «Р» при наличии статуса «Исполнение платежа» - появляется при загрузке банковской выписки в программный модуль. Позволяет открыть для просмотра информацию о сумме перечисления.

Таким образом, использование Электронного кабинета позволяет найти и посмотреть поданные в ФСС реестры пособий, просмотреть извещение с указанием ошибок и замечаний, направленное работодателю по почте, и оперативно направить ответ на извещение ФСС (с прикреплением необходимой информации в файле без дальнейшего подтверждения на бумажном носителе).

Кроме того, в данном сервисе можно получить сведения о выданных электронных листках нетрудоспособности, видеть пособия, уже выплаченные ФСС в рамках «прямых выплат», формировать обращения в ФСС с возможностью поиска по номеру, теме, статусу и дате поданного запроса.
 


 

Теги: ФСС, пособие, пособия