Отдел по разв. потреб. рынка администрации КГО

Блог ведет kushtorg

Отдел по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа
Адрес: ул. Красноармейская, 16, каб. № 21, 22.
Телефон: 8 (34344) 2-57-21, 2-40-05.
Режим работы: 08:00-17:00, перерыв 13:00-14:00.
Электронная почта: kushvatorg@mail.ru.
Прием граждан проводится согласно административному регламенту.


 
Рейтинг блога: 87
Что это такое?

Архив записей

2024

  Апрель 1

  Март 1

  Февраль 1


2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

АЧС    ВИЧ    ВОВ    Всемирный день без табака    Госуслуги    День торговли    День трезвости    Екатеринбург    ИННОПРОМ    ИП    Кушва    МДЛП    ОКИ    ООО    ОРВИ    Победа    Пожарная безопасность    РЖД    РИЦ    Рифей    Роспотребнадзор    Россельхознадзор    СПИД    ТКО    автобус    администрация    акция    алкоголь    африканскаячумасвиней    база данных    безопасность    бизнес    благоустройство    вакцинация    вакцинация против гриппа    вакцинация. коронавирус    ветеринария    вич    вия    волонтеры    вторсырье    горячая линия    грипп    день города    день торговли    диспансеризация    животные    заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиче    защита прав потребителей    здоровье    здоровье нации    инвестиции    интернет-торговля    картофель    клещи    конкурс    конкурс профессионального мастерства    контрафакт    коронавирус    корь    красота    кросс нации    лампы    макулатура    маршрут    менингит    микрохирургия глаза    многодетная семья    мусор    мусор на обочине    население    обувь    общественный контроль    общество    овощи    окружающая среда    опрос    отходы    охрана здоровья    памятка    перепись    перерасчет    потребитель    предприниматель    предпринимательство    природа    продукты    прокуратура    профилактика    профилактика гриппа    птичийгрипп    раздельное накопление отходов    свалки,мусор    свиньи    сельское хозяйство    семинар    соблюдайтечистоту    соцопрос    спид    статистика    субботник    телефон доверия    тест    товары    торговля    транспорт    туберкулез    утилизация    фестиваль    чистота    экобокс    экология    эпидемия   

1 августа 2022, 10:35    0    
Информирование населения о местах накопления ртутьсодержащих ламп

Памятка для жителей: Организация сбора ртутьсодержащих люминесцентных энергосберегающих ламп

Все люминесцентные лампы содержат ртуть (в дозах от 1 до 70 мг). Ядовитое вещество 1-го класса опасности. Ртуть – самый важный компонент энергосберегающих компактных люминесцентных ламп, который позволяет им быть эффективными источниками света. По истечению срока службы лампу ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать в обычный контейнер.

Воздействие на человека.

Разбиваясь, лампа выделяет пары ртути, которые могут вызвать тяжёлое отравление. Если человек постоянно подвергается пагубному воздействию паров ртути, то ртуть накапливается в его организме, поражая нервную систему и другие внутренние органы.

Общее правило.

Обращайтесь с энергосберегающими лампами осторожно, чтобы не разрушить или не повредить колбу лампы в процессе установки. Всегда удерживайте энергосберегающую лампу за основание во время установки в патрон и извлечения из него.

Если Вам не безразлично здоровье, не выкидывайте люминесцентные лампы в мусорные баки, и тем более не разбивайте их в помещении и на улице.

 Батарейки включают в себя опасные вещества, магний, ртуть олово, свинец, никель, цинк, кадмий, которые способны аккумулироваться в организме вызывая болезни.

 

Правила приема:

  1. Отработанные люминесцентные лампы, батарейки упаковать в картонную упаковку.

 

На территории Кушвинского городского округа осуществляется прием от граждан ртутьсодержащих, люминесцентных и энергосберегающих ламп, батареек по следующим адресам:

г. Кушва ул. Красноармейская, д. 16
г. Кушва ул. Линейная, д. 19
г. Кушва ул. Горняков, д. 8
пос.. Баранчинский ул. Ленина, д. 1
пос. Баранчинский ул. Коммуны, д. 18


 

Теги: мусор, отходы, лампы

29 июля 2022, 15:54    0    
И вновь о коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Кушвинского городского округа!

Администрация Кушвинского городского округа информирует о том, что за последние три недели на территории Кушвинского городского округа с 04.07.2022г. по 24.07.2022г. зарегистрирован рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

С целью предупреждения и ограничения эпидемического распространения заболеваний, вызванными новой коронавирусной инфекцией, и острых кишечных инфекций, рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, особенно лицам уязвимых категорий, в первую очередь больным с хроническими заболеваниями.

Также необходимо вакцинироваться (повторно пройти иммунизацию) против новой коронавирусной инфекции.


 

Теги: коронавирус, вакцинация

28 июля 2022, 16:21    0    
Окружающая среда. Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокурора разъясняет.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления (статья 8.2).

С 14 июля 2022 загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, за исключением случаев выгрузки и сброса отходов производства и потребления с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, является административным правонарушением.

К таким случаям относятся, например, сброс мусора (пластиковых бутылок, оберток, упаковок и др.) из окна движущегося автомобиля.

За совершение указанного правонарушения предусмотрены наказания для граждан в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме этого, установлена административная ответственность за повторное совершение вышеуказанного правонарушения.

В этом случае, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения, или без таковой; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения, или без таковой.

Самостоятельным правонарушением, установленным частью 3.3 статьи 8.2 КоАП РФ, является загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин.

За эти действия установлена еще более строгая административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

А в случае, если выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, совершенно повторно, то в данном случае предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, являющихся орудиями совершения административного правонарушения, или без таковой; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, являющихся орудиями совершения административного правонарушения, или без таковой.

Напомню, что административное правонарушение считается совершенным повторным, если оно совершено лицом в период срока, когда лицо подвергнуто административному наказанию за впервые совершенное правонарушение.

Ужесточение наказания в виде установления больших размеров административных штрафов за перечисленные выше административные правонарушения обусловлено низкой экологической культурой населения, в то время как обязанность сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам установлена для каждого гражданина Конституцией Российской Федерации.

Заместитель прокурора А. Д. Мягков


 

Теги: экология, прокуратура, окружающая среда

27 июля 2022, 14:44    0    
Экоконкурс "Общий сбор"

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В рамках Федерального проекта проводится мероприятия по очистке от мусора берегов водных объектов – Всероссийская акция «Вода России»(берегдобрыхдел.рф), которая способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.

В 2022 году запланированы проведение всероссийского конкурса волонтерских достижений «Общий сбор». Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации среди волонтерских и иных коммерческих и некоммерческих организаций.

Более подробно о проведении конкурса можно ознакомиться https://сбор-волонтеров.рф.

Просим принять участие в конкурсе.


 

27 июля 2022, 11:36    0    
Прими участие в опросе!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ!

С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится соцопрос представителей бизнес-сообщества, главная цель которого – оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области.

«Деловая» коррупция - это коррупция, возникающая при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

 Исследование осуществляется во всероссийском масштабе в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы.

ГАРАНТИРУЕТСЯ анонимность и конфиденциальность. Вся полученная информация используется только в обобщенном виде.

В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ пройти соцопрос по следующим причинам:

  • Участвуя в соцопросе, Вы поможете органам власти объективно оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области.
  • Итоги соцопроса позволят выработать решения по минимизации «деловой» коррупции, что несомненно послужит улучшению условий ведения бизнеса в регионе.
  • Результаты соцопроса будут доведены до руководства страны для принятия решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

В СОЦПРОСЕ НЕ УЧАСТВУЮТ представители бизнеса, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных организациях, экстерриториальных организациях, домашних хозяйствах, частных домашних хозяйствах по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, федеральные и областные государственные органы, органы обеспечения военной безопасности, а также социального обеспечения.

НАЙДИТЕ в Вашем рабочем графике 15 минут, чтобы заполнить анкету.

Для начала анкетирования ПЕРЕЙДИТЕ по ссылке:

https://panel.simpleforms.ru/i490o8vq3EKrkkjvw4j0BA

 

Благодарим за сотрудничество!

 

Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области


 

Теги: предпринимательство