Управление Росреестра по Свердловской области

Блог ведет registr

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Кушвинский отдел.


 
Рейтинг блога: 145
Что это такое?

Архив записей

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

"горячая линия"    12 декабря    День приёма граждан    ЕГРН    Кадастровая палата    Росреестр    ЭЦП    вопросы    выписка    документы    жалоба    закон    земельный участок    земля    инвестиции    информация    кадастровая палата    кадастровый инженер    квартира    консультации    консультация    коррупция    курьерская доставка    машино-место    налог    недвижимость    недвижимостьНовый законопроект позволит отследить реестровые ошибки    новое    отчет    памятка    пресс-релиз    продажа    сайт    телефон    услуги   

23 февраля 2015, 21:11    0    
Управление Росреестра по Свердловской области разъясняет

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

       Консультации по вопросам предоставления государственных услуг предоставляются специалистами, исполняющими государственную функцию, в том числе специалистами, специально выделенными для предоставления консультаций.

Консультации предоставляются посредством:

– личного обращения;

– Интернет-подсайта Управления, электронной почты;

– телефонной связи.

Консультации предоставляются по вопросам:

– перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг, комплектности (достаточности) представленных документов;

– размеры государственной пошлины за предоставление государственной услуги;

– порядок предварительной записи для подачи документов на предоставление государственных услуг;

– порядок и способы получения заявителем информации по вопросам предоставления государственных услуг;

– источники получения документов, необходимых для предоставления государственных услуг (органы, организации и их местонахождение);

– местонахождение , график работы и приема заявителей, организаций осуществляющих прием- выдачу документов на государственную регистрацию права и запросов на выдачу информации из ЕГРП;

–местонахождение и график работы вышестоящих органов, осуществляющих контрольные функции;

– местонахождение и график работы органов и организаций, предоставляющих документы, необходимые для предоставления государственных услуг.

– сроки предоставления государственных услуг;

порядок обжалования действий (бездействия) специалистов Управления, включая информацию о номерах телефонов уполномоченных должностных лиц и (или) адресах вышестоящих органов, осуществляющих государственную регистрацию прав;

Консультирование при личном обращении к должностному лицу во время приема граждан

       Должностные лица Управления (территориальных отделов) проводят личный прием заявителей. Личный прием должностными лицами проводится по предварительной записи.

       Запись заявителей проводится при личном обращении или с использованием средств телефонной связи по номерам телефонов, которые размещены на Интернет-сайте и информационных стендах Управления и его территориальных отделов.

       При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

       В случае если поставленные гражданином во время приема вопросы не входят в компетенцию Управления, ему разъясняется порядок обращения в соответствующие органы государственной власти.

Консультирование посредством Интернет-подсайта и электронной почты Управления

       Обращения граждан в форме электронных сообщений (интернет-обращений), принимаются с помощью специализированного программного обеспечения, в котором гражданину необходимо заполнить все реквизиты. Адрес электронной почты автора являются дополнительной информацией.

       При указании в интернет-обращении адреса электронной почты автора, по этому адресу Управлением направляется уведомление о приеме обращения или об отказе в рассмотрении (с обоснованием причин отказа), после чего обращение распечатывается и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным обращением. Основанием для отказа в рассмотрении интернет-обращения, является:

а) указание автором недействительных сведений о себе и/или адреса для ответа;

б) поступление дубликата уже принятого электронного сообщения;

в) некорректность содержания электронного сообщения;

г) невозможность рассмотрения обращения без необходимых документов и личной подписи (в отношении обращений, для которых установлен специальный порядок рассмотрения).

       Ответы на обращения граждан подписываются руководителем либо уполномоченным должностным лицом и направляются по почтовому адресу, указанному в обращении.

       Адрес Интернет-сайта Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области: http://www.to66.rosreestr.ru (раздел «Контакты» подраздел «Обращения граждан»), адрес электронной почты: E-mail: 66_ upr@rosreestr.ru.

Консультирование посредством телефонной связи

       В Управлении ( г. Екатеринбург) работает голосовой портал по номеру телефона: (343) 375 98 77, где можно получить общую информацию по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра.

       На Интернет – подсайте Управления (http://www.to66.rosreestr.ru) можно ознакомиться (в разделе «Контакты») с номерами телефонов всех отделов Управления.

       При ответах на телефонные звонки специалисты Управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Время разговора не должно превышать 10 минут.

       При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

       В Кушвинском отделе Управления Росреестра консультации по вопросам оказания государственной услуги по государственной регистрации прав, выдачи информации из Единого Государственного Реестра Прав, земельного надзора можно получить по телефонам 343 44 2-57-98 , 2-79-84, 2-74-97

       Консультирование граждан и юридических лиц при личном обращении осуществляют специалисты отдела в течение рабочего дня. Информация о порядке консультирования граждан так же размещена в месте ожидания приема граждан в отделе.

 

Л.В. Большакова Начальник Кушвинского отдела


 

19 января 2015, 07:43    0    
Почти в два раза сокращены сроки регистрации!

Почти в два раза сокращены сроки регистрации сделок с недвижимым имуществом

А размеры госпошлины – увеличены

        Все уральцы, сдавшие сегодня документы на государственную регистрацию прав, получат готовые свидетельства значительно быстрее. С нового года в Росреестре действуют новые сроки экспертизы документов: 10 рабочих дней вместо 18-ти календарных. 

        Нововведению предшествовала малозаметная, но объемная работа по проверке баз данных Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости и исправлению выявленных ошибок, интенсивное внедрение электронных сервисов портала Росреестра и отработка взаимодействия органов власти без участия заявителей.

        Отметим, что по-прежнему 5 рабочих дней составляет регистрация прав по ипотеке, и 1 день – выдача закладной, если она составляется после государственной регистрации ипотеки.

        С 1 января вступили в силу новые размеры государственной пошлины, принятые законодателем еще в июле. Так, государственная регистрация прав для физлица вместо 1 тысячи рублей составит 2 тысячи, для юрлица – 22 тысячи вместо 15-ти.

        Подробные таблицы сроков и размеров госпошлины опубликованы на сайте Управления Росреестра по Свердловской области http://rosreestr66.ru


 

12 декабря 2014, 08:36    0    
Кушвинский отдел Росреестра по Свердловской области информирует

Кушвинский отдел Росреестра по Свердловской области информирует:

О вступлении в действие положений Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений

в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

        21.07.2014 принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Закон № 221-ФЗ).

        Указанным законом внесены изменения в ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, касающиеся размера государственной пошлины за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вступающие в силу с 01.01.2015.

        С 01.01.2015 размер государственной пошлины на недвижимое имущество устанавливается следующий:

– за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав, договоров об отчуждении недвижимого имущества – 2000 рублей для физического лица и 22000 рублей для организаций;

– за государственную регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения (обременения) этого права или сделок с данным имуществом – 22000 рублей;

– за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме – 200 рублей;

– за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества – 350 рублей;

– за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них – 350 рублей;

– за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения – 100 рублей;

– за внесение изменений в записи ЕГРП, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп. 32 – 350 рублей для физического лица и 1000 рублей для организаций;

– за государственную регистрацию:

смены залогодержателя вследствие уступки прав по основному обязательству, обеспеченному ипотекой, либо по договору об ипотеке, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в ЕГРП записи об ипотеке, осуществляемой при смене залогодержателя – 1600 рублей;

смены владельца закладной, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в ЕГРП записи об ипотеке, осуществляемой при смене владельца закладной – 350 рублей;

– за государственную регистрацию:

договора участия в долевом строительстве – 350 рублей для физического лица, 6000 рублей для организаций;

соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в ЕГРП – 350 рублей;

– за государственную регистрацию сервитутов – 1500 рублей в интересах физических лиц, 6000 рублей в интересах организаций;

– за внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке – 350 рублей (пп. 32 п. 1 ст. 333.33 НК);

– за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 350 рублей, для физического лица и 1000 рублей для организаций.

        Кроме того, Законом № 221-ФЗ ст. 333.35 НК дополнена пунктом 4, предусматривающим, что размеры государственной пошлины, установленные гл. 25.3 НК за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме. При этом данные положения согласно ст. 2 Закона № 221-ФЗ применяются до 01.01.2019.

Начальник Кушвинского отдела                                                  Л.В. Большакова.


 

15 ноября 2014, 09:26    0    
Открыта предварительная запись на общероссийский день приёма граждан 12 декабря

Открыта предварительная запись на общероссийский день приёма граждан 12 декабря

        В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

        Прием уполномоченными лицами Управления Росреестра по Свердловской области Кушвинский отдел будет проводиться 12 декабря 2014 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по адресу: г. Кушва, ул.Союзов, 17 ( з этаж).

        Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), и по предварительной записи, которая будет осуществляться с 12 ноября по 11 декабря 2014 года с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по телефону 8 (343) 44 2-57-98.


 

26 октября 2014, 23:17    0    
Справки о кадастровой стоимости недвижимости

Справки о кадастровой стоимости недвижимости станут самым востребованным документом из баз Росреестра

        Госдума одобрила на этой неделе законопроект, по которому в отличие от нынешней практики налоговая база будет определяться исходя из кадастровой стоимости имущества. Это главное новшество законопроекта, которое предстоит реализовать регионам и муниципалитетам, пишет «Российская газета» http://www.rg.ru/2014/09/23/duma.html.

        В связи с этим специалисты Управления Росреестра по Свердловской области прогнозируют рост запросов о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

        Информируем, что запросить такую выписку можно лично в офисах МФЦ по объектам капитального строительства и земельным участкам. Получение сведений о кадастровой стоимости земли, кроме того, реализовано на портале Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new. Для получения кадастровой стоимости на определенную дату необходимо указать её при заполнении заявки в графе «Иное».

        Сервис позволяет выбрать удобную форму предоставления и способ получения готовых сведений: документ могут выслать почтовым отправлением, электронной почтой. Остаётся традиционная возможность забрать его в ближайшем территориальном отделе Кадастровой палаты.

        Справка о кадастровой стоимости выдаётся бесплатно и готовится в течение 5 рабочих дней.