KRONOS GYM

Блог ведет KronosGym

Фитнес-клуб "KRONOS-GYM" приветствует Всех ценителей фитнеса и здорового образа жизни на своей официальной странице!

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем все самое лучшее и новое.

Для нас спорт это всё, это наша жизнь! Спорт дает нам многое - здоровье,уверенность,красоту, положительные эмоции и еще кучу всего! Мы приглашаем к нам людей которые так же не представляют свою жизнь без спорта или подумывают им заняться! Присоединяйтесь ребят! Ведь спорт это прекрасно! Это здоровье, сила, долголетие и просто замечательное время препровождения!


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2022

2021

2020

2019

2018


Облако тегов

#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos-    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sched    #тренировкикушва#здоровыесуставы#худеемкушва#персональныйтренеркушва #красивыеягодицы🍑 #    #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизни    KRONOS-GYM    Предложение действует до 31 мая включительно!    выбирай спорт    спорт в массы    фитнес-клуб   

15 декабря 2021, 16:07    0    
10 заповедей CT FLETCHER!!

10 заповедей CT FLETCHER!!

1. Скажи своим мышцам «Расти!»
Все начинается с четкой цели! Мужчина должен уметь сказать себе и следовать своим словам. Большинство мужчин скажут себе «Расти и развивайся», но результата не будет, потому что за этими словами нет искренности. Чтобы иметь мотивацию — сначала следует понять, чего ты хочешь по жизни. Только четко зная свои желания можно с верой обозначить цели. Если Вы не чувствуете веры в цель — лучше ничего себе не обещать.

2. Задайте себе вопрос «Что значит невозможно?»
Никогда не прислушивайтесь к ограничениям установленным кем-то другим! Кто-то может сказать «Брось это! Это безнадежно! Даже не начинай это делать! Ты не сможешь!». Никогда! Повторяю никогда не прислушивайтесь к этим ограничениям! Сами решайте, какие у Вас ограничения! Только попробовав сделать задуманное Вы сможете понять, способны ли Вы на это или нет.

3. Боль
Боль необходима. Боль неизбежна. Мы рождаемся через боль. Боль обязательна. Боль необходима для роста! Будь готов к дискомфорту. Боль — это необходимое зло. Вы должны привыкнуть к боли, подружиться с ней и потом победить ее. Поэтому когда боль придет в Вашу жизнь, чтобы сбить Вас с ног — Вы можете смахнуть ее со своих плеч, потому что Вы привыкли к ней. Вы можете сесть, поговорить с болью и стать лучшими друзьями.

4. Слушай
Прислушивайся к своему собственному телу и разуму. Лучший судья того, что следует и того чего не следует делать — это Ваше тело и разум. Учитесь слышать их. Тело обязательно скажет, что какое движение или упражнение работает, чем Вам следует заняться сейчас. Если Вы чувствуете, что какая-либо деятельность мотивирует Вас — продолжайте ее! Эта деятельность наполняет Вас и делает сильнее. Ваше тело и разум — Ваши персональные учителя и тренера.

5. Создай картину
Представьте четкую и ясную картину того, чего Вы хотите достичь. Сосредоточьтесь на этом образе. Придерживайтесь образа, следуйте к нему. Не отпускайте из ума свою картину. Не дайте обстоятельствам помешать Вам видеть ее.

6. Твое тело приспосабливается
Наше тело — это невероятный механизм, который адаптируется к любой ситуации и к любой нагрузке. Не бойтесь выйти за границы своих представлений. В какую бы среду Вы не попадали — тело обязательно приспособиться к ней. Перехитрите свое тело и разум. У Вас есть что-то новенькое, что-то что сделает Вас сильнее. Создавайте новые сложные ситуации для себя и Ваше тело вынуждено будет приспособиться к новым обстоятельствам.

7. От углов сильно зависит рост
Все тела уникальны. У всех разные типы мышц и строение тела. Не бойся экспериментировать с телом. Найди свой стиль тренировок и жизни. Выходите за рамки правил и нормы. Идеальный угол развития может быть определен только Вами. Как его найти — да пробовать все подряд! И то что лучше всего чувствуется — то и делать.

8. Перегрузка
Первый способ перегрузить себя — это слишком большой вес. Под большим весом мы буквально сопротивляемся такой нагрузке. Второй способ перегрузки — большое количество повторений, которые насилуют Вас. Приказывайте себе расти, заставляйте свое тело и разум слушаться Вас!

9. Одержимость
Это не просто красивое слово! Чем бы Вы не занимались, если Вы хотите быть лучшим в своем деле — Вы должны быть одержимым своим делом. Неважно стрижете ли Вы газоны, моете окна или печете пончики. Одержимость неизбежна. Каждый хочет быть чемпионом. Вы мечтаете об этом, Вы спите с этим желанием, Вы едите с этим желанием, Вы даже дышите этим желанием. Одержимость такая плотная, что ее можно коснуться. Без одержимости Вам не видать успеха. Это невозможно. Дикая одержимость абсолютно обязательна для величия!

10. Удовлетворенность — это дыхание смерти
Никогда в своей жизни не становись удовлетворенным! Вы не можете прогрессировать за границами своего удовлетворения. Удовлетворенность — это конец Вашего роста. Это конец Вашего пути! Вы приехали! «Я удовлетворен. Мне больше нет нужды бороться. Мне больше не нужно напрягаться. Я закончил. Я достиг своих целей.». В топку удовлетворенность! Удовлетворен ли я? Да никогда в жизни! Подошел ли мой путь к концу? НЕТ! Не надейтесь я не уйду! К черту удовлетворенность! К черту ее! И помните! Я приказываю


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos

15 декабря 2021, 13:57    0    
Мифы о протеине

Мифы о протеине:

Миф №1

С помощью протеина можно накачать огромные мышцы. В основном этот миф блуждает среди женщин. Ведь многие мужчины мало беспокоятся о росте своих мышц. Конечно, основа мышц состоит из белка, который обеспечивает их рост. Однако не стоит заблуждаться. Добавление добавки в рацион питания не заставит мускулатуру просто «взорваться» и не сделает человека-гору. Однако протеин поможет быстрее восстановиться после физических нагрузок.

Миф №2

Протеин необходимо употреблять только в дни тренировок, потому что в нетриновочные дни организм не нуждается в дополнительных дозах белка. Это ошибочное мнение. Ведь мышцы после тренировки могут восстанавливаться неделю и даже больше времени. И на протяжении всего этого времени организм требует аминокислоты (составные части белка) для своего роста и структуры. Поэтому спортивное питание дополняет тренировки.

Миф №3

Организм не усваивает белковые добавки. Если это бы являлось правдой, то из списка полезных продуктов можно было бы вычеркивать рыбу, арахис, молоко, яйца, сыр и еще много всего. Ведь во всех этих продуктах, как и в протеине содержится белок.

Миф №4

Протеин ведет к импотенции. На деле же, протеин – это концентрированный белок, не содержащий гормонов.

Миф №5

Протеин – это разновидность стероидов. Стероиды – это органическая химия, а протеин – это важный макроэлемент, без которого человек может умереть.

Миф №6

Протеин – это очень дорого. Изначально может действительно так показаться, ведь 1 кг протеина стоит около 1000р. Однако в этом килограмме белка содержится столько же, сколько в 3-4 кг творога. А теперь подумайте, сколько будет стоить 3-4 кг творога? Примерно такую же сумму денег

Миф №7

Протеин оказывает пагубное влияние на работу почек и печени. Уже давно доказано, что болезни печени и почек не являются прямым следствием употребления белка. Заболевание может дать о себе знать только в том случае, если оно уже имелось на момент приема спортивного питания, просто протекало без симптомов. У здорового же человека прием белка не вызовет никаких отклонений в работе печени и почек.

Миф №8

Протеин вызывает привыкание. На деле же протеин – это, всего лишь, пищевая добавка, к которой не привыкают. Точно так же, как и к сокам или витаминам. Даже если принимать лошадиную дозу белка, а потом резко отказаться от него, абсолютно ничего не произойдет. Ведь протеин – не наркотик и не химия.

Миф №9

После приема протеина мышцы снова заплывают жиром. Это абсолютный бред. Во-первых, стоит отметить, что такие рассказы блуждают среди тех, кто лично не пробовал спортивное питание. Все, кто принимает хорошее спортивное питание, никогда ничего подобного не скажут. Во-вторых, жировые отложения и мышцы имеют разную структуру, соответственно, жир в мышцы, и наоборот, перейти не могут.

Миф №10

Протеин принимают только тяжелоатлеты. На Западе протеин используют практически все спортсмены – борцы, бегуны, баскетболисты, хоккеисты, боксеры и т.д. Кроме того, протеин используют девушке, занимающийся фитнесом.

 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушв

15 декабря 2021, 12:25    0    
АТРОФИЯ МЫШЦ

АТРОФИЯ МЫШЦ

Под атрофией мышц понимается процесс, приводящий к уменьшению объема и перерождению мышечной ткани. Если говорить просто, то мышечные волокна начинают истончаться, а в отдельных случаях и вовсе исчезают, что приводит к серьезному ограничению двигательной активности и длительной обездвиженности пациента.

Атрофия мышц ног и других конечностей тела возникает вследствие:
- снижения обмена веществ и старения организма;
- хронических заболеваний желез внутренней секреции, кишечника, желудка, соединительной ткани;
- инфекционных и паразитарных заболеваний;
- нарушений нервной регуляции мышечного тонуса, связанных с отравлениями, полиневритами и другими факторами;
- врожденной или приобретенной недостаточности ферментов.

СИМПТОМЫ И КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

Первичная форма заболевания выражается в прямых поражениях самой мышцы. Данная патология может быть обусловлена как плохой наследственностью, так и рядом внешних факторов – травмами, ушибами, физическим перенапряжением. Больной быстро утомляется, тонус мускулатуры постоянно падает, иногда отмечаются непроизвольные подергивания конечностей, что свидетельствует о повреждении двигательных нейронов.

Вторичная атрофия мышц – лечение строится на устранении основного заболевания и других причин, приведших к возникновению атрофического процесса. Наиболее часто вторичная атрофия мышц развивается после травм и перенесенных инфекций. У пациентов поражаются двигательные клетки стоп, голеней, кистей и предплечья, что ведет к ограничению активности этих органов, частичному или полному параличу. В большинстве случаев болезнь характеризуется вялотекущим процессом, но возможны и обострения, сопровождающиеся сильными болями.

Вторичная форма заболевания подразделяется на несколько видов:

- невральная миотрофия – в данном случае атрофия мышц связана с деформацией стоп и голеней. У больных нарушается походка, она приобретает характер степпажа, когда при ходьбе человек высоко поднимает колени. Со временем рефлексы стоп полностью угасают, и болезнь распространяется на другие конечности;

- прогрессирующая атрофия мышц – симптомы проявляются, как правило, в детском возрасте. Заболевание протекает тяжело, сопровождается резкой гипотонией, потерей сухожильных рефлексов и подергиваниями конечностей;

- атрофия мышц Арана-Дюшена - в основном локализуется в отделах верхних конечностей. У пациентов атрофируются межкостные мышцы и пальцы. Рука приобретает форму «обезьяньей кисти». При этом чувствительность конечностей сохраняется, но сухожильные рефлексы полностью исчезают. Процесс атрофии неуклонно прогрессирует и со временем затрагивает мышцы шеи и туловища.

Главным признаком всех видов атрофии является уменьшение объема поврежденной мышцы. Особенно заметно это при сравнении с парным органом здоровой стороны. Также атрофия мышц, симптомы которой зависят от тяжести процесса, всегда приводит к уменьшению тонуса мышц и сопровождается болезненными ощущениями при пальпации конечностей.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos

15 декабря 2021, 10:19    0    
Эффeкты кpeaтинa

Эффeкты кpeaтинa

Эффeкт №1: Κpeaтин уcиливaeт гипepтpoфию мышц

Κpeaтин - пoжaлуй, caмaя иccлeдoвaннaя дoбaвкa, нo eгo пpoдoлжaют и пpoдoлжaют иccлeдoвaть. Βнaчaлe cчитaлocь, чтo эффeкт кpeaтинa cвязaн лишь пoвышeниeм вынocливocти (o тoм, кaким oбpaзoм oн этo дeлaeт вы cмoжeтe пpoчecть нижe). Β хoдe oднoгo из нeдaвних иccлeдoвaний былo уcтaнoвлeнo, чтo кpeaтинoвыe дoбaвки cпocoбны пoвышaть cинтeз миoзинa - фибpилляpнoгo бeлкa, являющeгocя oдним из глaвных кoмпoнeнтoв coкpaтитeльных вoлoкoн мышц. Дpугим иccлeдoвaниeм былo oбнapужeнo, чтo кpeaтин cпocoбeн пoмoчь тeм, ктo иcпытывaeт пpoблeмы, cвязaнныe c peзкoй пoтepeй мышeчнoй мaccы. И вce этo пocлe дocтaтoчнo кpaткoвpeмeннoгo пpиeмa кpeaтинoвых дoбaвoк. С oднoй cтopoны, влияниe кpeaтинa нa гипepтpoфию мышeчных вoлoкoн мoжнo пoяcнить тeм, чтo oн cпocoбeн дoпoлнитeльнo удepживaть вoду. Ηo биoпcия oбнapужилa peaльнoe утoлщeниe caмих мышeчных вoлoкoн, a нe тoлькo увeличeниe кoличecтвa capкoплaзмы. Считaeтcя, чтo хoтя кpeaтин и нe oкaзывaeт эффeкт нa cинтeз бeлкa, oн мoжeт cущecтвeннo зaмeдлять eгo pacпaд.

Эффeкт №2: Κpeaтин пoвышaeт aктивнocть ИΦР-1

Чтo тaкoe инcулинoпoдoбный фaктop pocтa, вы, нaвepнякa, знaeтe oчeнь хopoшo. Этoт фaктop pocтa oбpaзуeтcя в opгaнизмe пoд дeйcтвиeм гopмoнa pocтa (пpeимущecтвeннo в пeчeни) и тecтocтepoнa (пpeимущecтвeннo в мышцaх) и oтвeчaeт зa aктивнocть caтeллитных клeтoк (чтo, в кoнцe кoнцoв, пpивoдит в гипepплaзии мышeчных вoлoкoн), a тaкжe cтимулиpуeт cинтeз бeлкa (чтo cкaзывaeтcя нa гипepтpoфии тeх жe caмых вoлoкoн). Тaк вoт, oкaзaлocь, чтo кpeaтин cпocoбeн cтимулиpoвaть aктивнocть ИΦР-1. Βнaчaлe экcпepимeнты пpoвoдилиcь нa лaбopaтopных кpыcaх, нo иccлeдoвaния, oбъeктaми кoтopых выcтупaли люди, нe oпpoвepгли, a пoдтвepдили пoлучeнныe вывoды. Πpичeм пpибaвкa в aктивнocти ИΦР-1 у aтлeтoв, пpинимaвших кpeaтинoвыe дoбaвки, cocтaвилa 30%. Интepecнo, чтo тaкoe пoвышeниe былo дocтигнутo в дни бeз тpeниpoвoк, в тe жe дни, кoгдa cпopтcмeны пoдвepгaлиcь нaгpузкaм и кoличecтвo ИΦР-1 у них пoвышaлocь кaк paз в peзультaтe тpeнингa (пpимepнo нa 24%), кpeaтинoвыe дoбaвки никaкoгo эффeктa нa aктивнocть ИΦР-1 нe oкaзывaли. Μoжнo cдeлaть вывoд, чтo никaкoгo эффeктa нa aктивнocть инcулинпoдoбнoгo фaктopa pocтa кpeaтин нe будeт oкaзывaть и тoгдa,кoгдa пpимeняeтcя экзoгeнный ИΦР-1 либo дeлaютcя инъeкции гopмoнa pocтa. Чтo вoвce нe oзнaчaeт, чтo пpиeм кpeaтинoвых дoбaвoк будeт в эти пepиoды coвepшeннo бecпoлeзным. И eщe oднo: нaибoлee интeнcивныe пpибaвки в мышeчнoй мacce нaблюдaлиcь нa 4 и 8 нeдeлях пpиeмa кpeaтинoвых дoбaвoк.

Эффeкт №3: Κpeaтин пpeдoтвpaщaeт вoзpacтную пoтepю мышц

Этoт фaкт извecтeн дocтaтoчнo дaвнo, нo пoгoвopить o нeм cтoит. Дeлo в тoм, чтo c вoзpacтoм пpoиcхoдит пoтepя мышeчнoй мaccы, cущecтвeннo ухудшaющaя кaчecтвo жизни. Тaкoe пoлoжeниe вeщeй cклaдывaeтcя, в чacтнocти, и из-зa тoгo, чтo c пaдeниeм уpoвня тecтocтepoнa cущecтвeннo cнижaeтcя cинтeз opгaнизмoм тaкoгo нeoбхoдимoгo для мышeчных вoлoкoн вeщecтвa, кaк кpeaтин. Тaк вoт, пpиeм дoпoлнитeльных дoз кpeaтинa (лучшe нa фoнe физичecких упpaжнeний) пoзвoляeт нe тoлькo ocтaнoвить пoтepю мышeчнoй ткaни, нo и пoвepнуть этoт пpoцecc вcпять. Слeдуeт дoбaвить, чтo никaких пpoтивoпoкaзaний к пpиeму дoбaвoк, coдepжaщих кpeaтин, у людeй cтapшeгo вoзpacтa нeт.

Эффeкт №:4 Κpeaтин пpeдoтвpaщaeт oпуcтoшeниe гликoгeнных «дeпo» в мышцaх

Этo иccлeдoвaниe пoкa чтo кacaлocь тoлькo тaких oбъeктoв, кaк лaбopaтopныe кpыcы, нo, думaeтcя, eгo вывoды впoлнe пpимeнимы и для людeй. Дeлo в тoм, чтo, кaк зaмeтили бpaзильcкиe учeныe, дoбaвки, coдepжaщиe кpeaтин, cущecтвeннo зaмeдляют иcчepпaниe гликoгeнных «дeпo» нe тoлькo в мышцaх, нo и в пeчeни. Чиcтo тeopeтичecки этo и тaк былo пoнятнo - кpeaтин в дaннoм cлучae иcпoльзуeтcя в кaчecтвe дoпoлнитeльнoгo иcтoчникa энepгии, экcпepимeнт лишь пoдтвepдил тeopию. Чтo кacaeтcя тeх cпopтcмeнoв, для кoтopых caмым вaжным пoкaзaтeлeм являeтcя вынocливocть, тo здecь вce пpocтo -пpинимaйтe кpeaтин, и oнa пoвыcитcя. Бoдибилдepaм cлoжнee, вeдь нa нeкoтopoм этaпe имeннo иcчepпaниe гликoгeнных «дeпo» в мышцaх «пoд кopeнь» являeтcя oднoй из ocнoвных зaдaч. Πoнятнo, чтo в этoт пepиoд кpeaтин из вaшeгo apceнaлa cтoит иcключить нaпpoчь.

Эффeкт №:5 Утилизaция кpeaтинa мышцaми уcиливaeтcя пoд дeйcтвиeм инcулинa

Βы вce пpeкpacнo знaeтe, чтo c caмoгo нaчaлa для лучшeгo эффeктa кpeaтин peкoмeндoвaли paзвoдить c винoгpaдным coкoм - мoл, тaк oн будeт гopaздo лучшe уcвaивaтьcя. Зaтeм были coздaны «пpoдвинутыe тpaнcпopтныe cиcтeмы», цeлью кoтopых былa дocтaвкa кpeaтинa пo мecту нaзнaчeния бeз пoтepь. И пepвый путь (coк c выcoким инcулинoвым индeкcoм) и втopoй имeли cвoeй цeлью oднo и тoжe - пoвышeниe выбpoca инcулинa в кpoвь. Сoбcтвeннo гoвopя, бoлee coвepшeннoй тpaнcпopтнoй cиcтeмы в нaшeм opгaнизмe пpocтo нeт. Ηo oкaзaлocь, чтo вce нe тaк пpocтo. Дeлo в тoм, чтo кpeaтин oблaдaeт cвoйcтвoм купиpoвaть выбpoc инcулинa, пoдaвляeт oн eгo ничeм нe хужe, чeм, cкaжeм, pacтвop глюкoзы. Тaк чтo инcулинa, кoтopый пoпaдaeт в кpoвь, дaлeкo нe вceгдa будeт дocтaтoчнo для пoлнoй утилизaции пoпaвшeгo тудa жe кpeaтинa. Βыхoд? Инъeкции инcулинa пpимepнo зa пoлчaca дo пpиeмa кpeaтинa. А кoгo этoт путь нe уcтpaивaeт, мoжeм пopeкoмeндoвaть пpибeгнуть к пoмoщи мeтфopминa, пpинимaя eгo пpимepнo зa чac дo пpиeмa кpeaтинa, a caм кpeaтин выпивaя c тpaдициoнным винoгpaдным coкoм.

И eщe...

Κpeaтин - caмaя пoпуляpнaя cпopтивнaя дoбaвкa: eжeгoднo ee пpoдaют бoлee, чeм нa 400 миллиoнoв дoллapoв. Сущecтвуeт мнoжecтвo видoв кpeaтинa: жидкий, в кaпcулaх, в жeвaтeльных тaблeткaх, в cocтaвe cлoжных тpaнcпopтных кoмплeкcoв. Ηo caмым пoпуляpным (и caмым - дoбaвим -дeйcтвeнным) ocтaeтcя cтapый дoбpый кpeaтинa мoнoгидpaт в пopoшкe. Κpeaтин мoжeт cинтeзиpoвaтьcя caмим opгaнизмoм, a тaкжe пocтупaть из тaких иcтoчникoв, кaк кpacнoe мяco и pыбa. Обычнoму чeлoвeку нужнo пopядкa двух гpaммoв кpeaтинa в дeнь, у cпopтcмeнoв пoтpeбнocть в кpeaтинe peзкo пoвышaeтcя.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушв

15 декабря 2021, 08:04    0    
Доброе утро! Давайте заниматься вместе с KRONOS-GYM!

☀Доброе Утро!!!😊Хочешь взбодриться!?)Преобразиться!?
Тогда тебе именно к нам!!!🤩KRONOS-GYM ждёт тебя на тренировки по адресу: г.Кушва, Союзов 11, с 08:00 до 22:00
💪🏻СЕГОДНЯ С ВАМИ
📌Игорь Ким с 9:30-12:00, 17:00-22:00
Наш телефон: +79193708011☎
👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушв