KRONOS GYM

Блог ведет KronosGym

Фитнес-клуб "KRONOS-GYM" приветствует Всех ценителей фитнеса и здорового образа жизни на своей официальной странице!

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем все самое лучшее и новое.

Для нас спорт это всё, это наша жизнь! Спорт дает нам многое - здоровье,уверенность,красоту, положительные эмоции и еще кучу всего! Мы приглашаем к нам людей которые так же не представляют свою жизнь без спорта или подумывают им заняться! Присоединяйтесь ребят! Ведь спорт это прекрасно! Это здоровье, сила, долголетие и просто замечательное время препровождения!


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2022

2021

2020

2019

2018


Облако тегов

#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos-    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sched    #тренировкикушва#здоровыесуставы#худеемкушва#персональныйтренеркушва #красивыеягодицы🍑 #    #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизни    KRONOS-GYM    Предложение действует до 31 мая включительно!    выбирай спорт    спорт в массы    фитнес-клуб   

8 ноября 2021, 09:59    0    
Фитнес, фитнес, фитнес…

Сейчас друзья я хочу рассказать вам о таком физическом качестве ,как СИЛА, и методах его развития. Без силы не будет ни правильной техники, ни роста мышц, т.к. для правильной техники с большими весами вы должны противодействовать максимальным килограммам и сохранять правильную траекторию, а от малых весов – рост мышц будет медленнее.

Так что же такое СИЛА?

Сила- это способность человека преодолевать внешнее сопротивление и противодействовать ему за счет мышечных усилий.

Наверняка все знают что сила бывает разная, но все равно давайте повторим и восстановим наши знания. Различают:

- Собственно силовые качества (к ним относятся понятия «абсолютная» и «относительная» сила);
- Скоростно-силовые характеристики (к ним относятся понятия «скоростная» и «взрывная» сила);
- Силовая выносливость.

Мы же с вами сделаем упор на собственно силовые качества.

Друзья, теперь давайте разберем физиологические факторы, влияющие на данное физическое качество:

1) Степень мобилизации мышечных волокон, осуществляющих конкретный двигательный акт (вовлечение как можно больше мышечных волокон);

2) Торможение деятельности мышц антагонистов (мышечные группы или мышцы, выполняющие противоположные анатомические функции);

3) Предварительная подготовленность мышц (растянутость). Мышца способна развить большую силу благодаря происходящим в ней процессам: повышению температуры, уменьшению вязкости, увеличению скорости протеканию биохимических процессов;

4) Поступление в мышцу импульсов через симпатическую нервную систему;

5) Секреция андрогенов, мужских половых гормонов.

Так как наше тело уже подготовлено, теперь можем переходить к основным методам развития силы.

1) Метод максимальных усилий. Он основан на использовании упражнений с субмаксимальными, маскимальными и сверхмаксимальными отягощениями. Каждое упражнение выполняется в несколько подходов. Количество повторений: Предельное/сверхмаксимальное сопротивление (100%) 1-2, макс 3 раза; число подходов 2-3; пауза отдыха до 5 минут. Околопредельное сопротивление (90-95% от макс.) 5-6 повторений в одном подходе; количество подходов 2-5; интервалы отдыха 2-5 мин. Темп движений – произвольный, скорость- от малой до максимальной. Данный метод обеспечивает повышение максимальной динамической силы без существенного увеличения мышечной массы, воспитание умения развивать концентрированные усилия большой мощности. Рост силы при мышечной координации и повышение мощности креатинофосфатного и гликолитического механизмов ресинтеза АТФ.

2) Метод повторных непредельных усилий. Предусматривает многократное преодоление непредельного внешнего сопротивления до значительного утомления или "до отказа".

В каждом подходе упражнение выполняется без пауз отдыха. В одном подходе может быть от 4 до 15-20 и более повторений упражнений. За одно занятие выполняется 2-6 серий. В серии - 2-4 подхода. Отдых между подходами 2-8 мин, между сериями - 3-5 мин. Величина внешних сопротивлений обычно находится в пределах 40-80 % от максимальной в данном упражнении.

3) Изометрический метод. Характеризуется выполнением кратковременных максимальных напряжений, без изменения длины мышц. Продолжительность изометрического напряжения обычно 5-10 сек.

4) Метод изокинетических усилий. Специфика этого метода состоит в том, что при его применении задается не величина внешнего сопротивления, а постоянная скорость движения. Упражнения выполняются на специальных тренажерах, которые позволяют делать движения в широком диапазоне скоростей, проявлять максимальные или близкие к ним усилия практически в любой фазе движения.

5) Метод динамических усилий. Предусматривает выполнение упражнений с относительно небольшой величиной отягощений (до 30% от максимума) с максималь¬ной скоростью (темпом). Он применяется для развития скоростно-силовых способностей - взрывной и быстрой силы.

6) "Ударный" метод. Основан на ударном стимулировании мышечных групп путем использования кинетической энергии падающего груза или веса собственного тела. Поглощение тренируемыми мышцами энергии падающей массы способствует резкому переходу мышц к активному состоянию, быстрому развитию рабочего усилия, создает в мышце дополнительный потенциал напряжения, что обеспечивает значительную мощность и быстроту последующего отталкивающего движения и быстрый переход от уступающей работы к преодолевающей.

Этот метод применяется, главным образом, и для развития "амортизационной" и "взрывной" силы различных мышечных групп, а также для совершенствования реактивной способности нервно-мышечного аппарата.

Ну и в конце тренировки рекомендую обязательно делать заминку ...

Наверняка вы все уже знали данную информацию, и я вам ничего нового не рассказал. Но в любом случае спасибо за прочтение, тренируйтесь с умом и самое главное – всем богатырского здоровья и благополучия.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

8 ноября 2021, 08:08    0    
Доброе утро! Давайте заниматься вместе с KRONOS-GYM!

☀Доброе Утро!!!😊Хочешь взбодриться!?)Преобразиться!?
Тогда тебе именно к нам!!!🤩KRONOS-GYM ждёт тебя на тренировки по адресу: г.Кушва, Союзов 11, с 08:00 до 22:00
💪🏻СЕГОДНЯ С ВАМИ
📌 Игорь Ким 9:30-12:00, 17:00-22:00

👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

8 ноября 2021, 08:08    0    
Доброе утро! Давайте заниматься вместе с KRONOS-GYM!

☀Доброе Утро!!!😊Хочешь взбодриться!?)Преобразиться!?
Тогда тебе именно к нам!!!🤩KRONOS-GYM ждёт тебя на тренировки по адресу: г.Кушва, Союзов 11, с 08:00 до 22:00
💪🏻СЕГОДНЯ С ВАМИ
📌 Игорь Ким 9:30-12:00, 17:00-22:00

👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

7 ноября 2021, 20:53    0    
Спокойной ночи друзья!!!

✨Доброй ночи спортсмены! 😴✨ Сегодня Вы очень хорошо потрудились, хороших вам снов, чтоб завтра придти к нам с новыми силами и невероятным зарядом бодрости! 🔥✨💪
‼Завтра Мы Вас Ждем в нашем фитнес-клубе "KRONOS GYM" по адресу: г. Кушва, Союзов 11, с 09:00 до 22:00 💥
💪🏻ЗАВТРА С ВАМИ
📌 Игорь Ким 9:30-12:00, 17:00-22:00

Наш телефон: +79193708011☎
👉🏻https://www.kronos-gym.com/schedu
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва💪🏻💪🏻


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

7 ноября 2021, 18:41    0    
ТЕХНИКА ПОДТЯГИВАНИЙ НА ОДНОЙ РУКЕ

Ниже описаны 4 шага выполнения подтягиваний на одной руке. Попробуй следовать этим инструкциям.

1. Схватись за перекладину хватом снизу и повисни, скрестив лодыжки и напрягая ягодицы. Так надо — сокращение ягодиц улучшает работу широчайших мышц спины. ВАЖНО: виси на полностью разогнутой руке. это позволит сразу же включить в работу мышцы, стабилизирующие плечевой сустав.

2. На выдохе взрывным движением начни подтягиваться. Чувствуешь непривычное напряжение и даже натяжение в бицепсах, мышцах спины и предплечий? Еще бы! Ты ведь тянешь одной рукой весь свой вес. ВАЖНО: старайся «вращать» перекладину кистью, это прибавит мощи начальному движению.

3. Подтянись. Как только твой подбородок поднимется выше перекладины, повтор будет официально засчитан. ВАЖНО: прижимай локоть к корпусу. Биомеханически это наиболее выгодное для подтягиваний положение тела.

4. Плавно опустись на прямую руку. ВАЖНО: старайся тратить на опускание не менее 3 секунд. Это создаст дополнительную нагрузку на рабочие мышцы.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche