Блог ведет kushtorg
Отдел по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского муниципального округа
Адрес: ул. Красноармейская, 16, каб. № 30, 30а.
Телефон: 8 (34344) 2-57-30, 2-56-98.
Режим работы: 08:00-17:00, перерыв - 13:00-14:00.
Электронная почта: kushvatorg@mail.ru.
Прием граждан проводится согласно административному регламенту.
Январь 8
Декабрь 14
Ноябрь 8
Октябрь 8
Сентябрь 7
Август 8
Июль 10
Июнь 10
Май 9
Апрель 20
Март 18
Февраль 7
Январь 1
Декабрь 3
Ноябрь 5
Октябрь 5
Сентябрь 8
Август 7
Июль 1
Июнь 1
Май 2
Апрель 1
Март 1
Февраль 1
Декабрь 2
Ноябрь 10
Октябрь 8
Август 3
Июль 2
Июнь 4
Апрель 2
Март 4
Январь 2
Декабрь 3
Ноябрь 3
Сентябрь 2
Август 8
Июль 7
Май 1
Апрель 6
Март 3
Февраль 1
Январь 2
Декабрь 6
Ноябрь 4
Октябрь 2
Июль 1
Апрель 2
Март 2
Февраль 1
Октябрь 2
Июль 2
Апрель 1
Март 3
Февраль 5
Январь 1
Декабрь 2
Ноябрь 4
Октябрь 3
Сентябрь 5
Июль 9
Июнь 2
Май 5
Апрель 2
Март 7
Февраль 1
Январь 2
Декабрь 2
Ноябрь 2
Сентябрь 1
Август 2
Июнь 1
Февраль 2
Январь 2
Декабрь 1
Ноябрь 3
Октябрь 2
Сентябрь 1
Август 4
Июль 2
Июнь 9
Май 3
Апрель 1
Март 2
Февраль 2
Январь 2
Декабрь 2
Ноябрь 3
Октябрь 4
Август 6
Июль 1
Июнь 3
Май 5
Апрель 4
Март 5
Февраль 3
Январь 2
Декабрь 1
Ноябрь 2
Сентябрь 2
Август 8
Июнь 4
Май 1
Март 2
Январь 1
Декабрь 2
Ноябрь 1
Сентябрь 4
Июль 2
Июнь 1
Май 3
Апрель 1
Март 4
Февраль 2
Ноябрь 1
Октябрь 3
Сентябрь 3
Июль 1
Июнь 4
Май 1
Апрель 1
Март 2
Февраль 2
Декабрь 3
Ноябрь 2
Октябрь 4
Сентябрь 2
Август 1
Июль 4
Июнь 2
Май 1
Апрель 2
Март 5
Февраль 3
Январь 4
Декабрь 1
Ноябрь 2
Октябрь 2
Август 1
Июль 2
Май 2
Апрель 2
Март 1
Октябрь 5
0
0 — Хороший пост!
Что нужно есть, чтобы быть здоровым и красивым?
Для женской красоты и здоровья диетологи рекомендуют употреблять в пищу:
• орехи;
• жирные сорта рыбы;
• ягоды;
• капусту;
• овсяную крупу.
Для мужского здоровья и увеличения тестостерона рекомендуют:
• устрицы или креветки;
• камбалу;
• скумбрию;
• репу;
• мясо;
• орехи.
Поднять иммунитет помогут:
Витамин С. Витамин С не только повышает иммунитет, нои справляется со свободными радикалами. Содержится: шиповник, петрушка, капуста, крестоцветные овощи, брокколи и перец, цитрусовые, киви и ананас, черника, клубника, малина и клюква.
Бета-каротин. Витамин А укрепляет имунную систему и борется со свободными радикалами. Содержится: морковь, абрикосы, тыква, персики, апельсины, перец и арбуз, брокколи, капусту или шпинат.
Цинк. Обладает противовоспалительным действием. Содержится: морепродукты, рыба, мясо, печень, яйца, желтый сыр, семена тыквы, семена подсолнечника, гречка и рис, а также цельнозерновой хлеб.
Сера. Сера – это естественный антибиотик. Содержится: лук и чеснок, брокколи, цветная капуста, капуста, хрен и редис.
Полезные бактерии. Иммунитет начинается с кишечника. Поэтому стоит позаботиться о микрофлоре. Содержатся: ферментированные молочные продукты, хлеб на закваске, квашеные овощи.
Приправы и мед. К продуктам, поднимающим иммунитет, относятся: куркума, имбирь, льняное масло, горчица, хрен и мед.
0
0 — Хороший пост!
Уважаемые жители Кушвинского муниципального округа!
Когда мы думаем о Защитниках и Супергероях, в первую очередь вспоминаем о храбрости и отваге. Но забываем о самом ценном – о ЗДОРОВЬЕ.
Вспомните о своем здоровье и будьте Супергероем для себя и своих близких.
Иногда самое сложное – победить себя и свои привычки.
Пройдите небольшой опрос и вспомните, где таятся опасности и как с ними бороться.
Приглашаем принять участие опросе о факторах риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Анкета анонимная, результаты будут проанализированы в обобщенном виде. Заполнение анкеты не займет более 10 минут.
Благодарим за участие!
Ссылка для участия в опросе
0
0 — Хороший пост!
Теги: опрос, предприниматели, связь
0
0 — Хороший пост!
В преддверии Дня защитника Отечества ГАУЗ СО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» организует семинар «Разговор о мужском здоровье», который приурочен к проведению региональной тематической недели Минздрава России – Недели сохранения мужского здоровья (17–23 февраля).
Мероприятие проведет ведущий специалист по общественному здоровью консультативно-оздоровительного отдела ГАУЗ СО ОЦОЗМП Гусева Н. А. с лекцией «Мужчины. О чем не стоит молчать?». В своем выступлении Наталья Алексеевна раскроет важные темы:
Семинар «Разговор о мужском здоровье» состоится в онлайн-формате 20 февраля с 11:00 до 12:00 по ссылке.
Приглашаем всех желающих принять участие.
Теги: мужское здоровье, семинар, профилактика
0
0 — Хороший пост!
Проявите заботу о папе
Наши папы – самые сильные и мужественные. Папы могут сделать все. Но они так не любят делать самое главное – ходить по больницам и проверять свое здоровье. Проявите заботу о папе – расскажите ему об онкоскрининге для мужчин во время диспансеризации.
Онкологические заболевания начинаются бессимптомно, поэтому важно ежегодно проходить скрининг на выявление злокачественных опухолей во время диспансеризации. Он поможет выявить онкологию на начальной стадии, а также другие опасные хронические заболевания и факторы риска их развития.
Какие обследования проводят:
1. осмотр врача-терапевта;
2. общий анализ крови;
3. ФГДС (фиброгастродуоденоскопия) - осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки - на выявление рака желудка и пищевода, заболеваний желудка (45 лет);
4. исследование кала на скрытую кровь - диагностика рака кишечника (40-60 лет - 1 раз в 2 года, 65-75 лет - ежегодно);
5. обследование на простат-специфический антиген (ПСА) в крови – выявление рака простаты (45, 50, 60, 64 года);
6. определение уровня холестерина в крови, измерение артериального давления, ЭКГ - выявление заболеваний сердечно-сосудистой системы;
7. определение уровня глюкозы в крови – выявление сахарного диабета;
8. измерение внутриглазного давления - выявление глаукомы;
9. флюорография – выявление рака легкого, туберкулеза;
10. дерматоскопия - осмотр кожи под увеличением на выявление рака кожи;
11. колоноскопия - диагностика рака кишечника.
Помните, что ранняя диагностика рака и других заболеваний поможет сохранить жизнь вашего папы. Проявите заботу – сходите с папой на диспансеризацию.
Пройти диспансеризацию можно в Отделении медицинской профилактики (г. Кушва, ул. Коммуны, 82а, каб. № 1) или в поликлинике по месту жительства в любой рабочий день с 08.00 до 19.00.
Теги: здоровье, диспансеризация, профилактика