KRONOS GYM

Блог ведет KronosGym

Фитнес-клуб "KRONOS-GYM" приветствует Всех ценителей фитнеса и здорового образа жизни на своей официальной странице!

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем все самое лучшее и новое.

Для нас спорт это всё, это наша жизнь! Спорт дает нам многое - здоровье,уверенность,красоту, положительные эмоции и еще кучу всего! Мы приглашаем к нам людей которые так же не представляют свою жизнь без спорта или подумывают им заняться! Присоединяйтесь ребят! Ведь спорт это прекрасно! Это здоровье, сила, долголетие и просто замечательное время препровождения!


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2022

2021

2020

2019

2018


Облако тегов

#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos-    #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sched    #тренировкикушва#здоровыесуставы#худеемкушва#персональныйтренеркушва #красивыеягодицы🍑 #    #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизни    KRONOS-GYM    Предложение действует до 31 мая включительно!    выбирай спорт    спорт в массы    фитнес-клуб   

30 декабря 2020, 14:25    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Силовая и функциональная подготовка для бойцов ММА

По сей день меня не перестает удивлять тот факт, что бойцы по-прежнему использует устаревшие методы подготовки, бесполезность которых уже давно доказана, речь идет о сотнях часов, потраченных на длительные кроссы и прочие средства развития аэробной выносливости.

Пацаны, поймите главное: ни борьба, ни любой вид смешанных боевых искусств не является аэробным видом спорта, таким образом, аэробная тренировка любого рода – это пустая трата вашего времени, тем не менее, подавляющее большинство бойцов средней руки и даже профессионалов тренируются так, как будто готовятся к марафону, а не к 5 минутной схватке на максимальной мощности. Объясните, как с помощью 30-40 минутных пробежек можно подготовиться к 5 минутам изматывающей взаимной трепки?

Очевидно, что это мало эффективный способ тренировки. А как тогда надо тренироваться, cпросите вы?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что происходит во время поединка. В зависимости от турнира бой будет состоять из нескольких раундов продолжительностью 2-5 минут. Во время поединка вы будете постоянно двигаться: приседать, тянуть, толкать, делать выпады, скручиваться и изгибаться. Вы будете работать как во взрывном режиме, так и в среднем темпе, но с большими усилиями. Еще вам придется фиксировать противника, напрягаясь статически дольше, чем это удастся вашему оппоненту.

Теперь ясно, что и на тренировках вне ринга или татами вы должны реализовать похожие нагрузки. Это относится к любому из видов единоборств, тем более, если это будут бои без правил.

Какие же необходимы средства силовой и функциональной подготовки для бойцов ММА?

1. ТРЕНИРОВКИ СТРОНГОВ

Включают в себя упражнения с неудобными предметами: камнями, бревнами, тракторными покрышками, сэндбэгами, бочками, кувалдами, наковальнями и пр. Цель стронгмена – поднять, перетащить или забросить подальше какую-нибудь херень потяжелее – вот и вся суть.

Подобным тренировкам можно выделять отдельный день или включить пару упражнений в конце занятий со свободными весами.

Если вы решили посвятить целую тренировку стронгменовкой методике, выберите 5-6 упражнений, которые задействуют все тело. Например, такие:

кантовка тяжелой покрышки

взятие на грудь и жим над головой бочки или сэндбэга

удары кувалдой по колесу

прогулка фермера перетягивание груза с помощью толстого каната

Вы можете делать упражнения на подходы или объединить их в серию. По мере улучшения уровня подготовки добавьте «специализации»: засеките временной отрезок(2-3 минуты), чтобы выполнить максимум повторений, чередуя с короткими периодами отдыха для восстановления.

2. СОБСТВЕННЫЙ ВЕС ТЕЛА

Опять же выбираем упражнения, которые максимально похожи на движения в поединке: приседания, отжимания, берпи (упор лёжа, отжаться от пола, резко подтянуть колени к груди приняв положение приседа и руки касаются ладонями пола и выпрыгнуть вверх, сделав лёгкий хлопок руками над головой. Вернуться в начальное положение. Как вариант- вместо прыжка вверх, выполнить прыжок вперёд, отталкиваясь от пола двумя ногами одновременно), подтягивания, выпады, медвежья походка и пр. - и объединяем их в круговую тренировку, выполняя упражнения с отдыхом или переходя от одного к другому без пауз. Преимущества такого метода очевидны: минимальное время, отсутствие оборудования, а тренироваться можно в любое время и в любом месте.

3. ТЯГИ САНОК

Тяга санок является одним из наиболее полезных средств в функциональной подготовке ММА-бойцов.

Вот несколько эффективных упражнений с санками для бойцов:

тяга тяжелых санок в упряжке лицом вперед (sled drug)

тяга санок в беге спиной вперед (backward sled drug)

тяги в санках с продвижением (sled pull up)

жимы в санках с продвижением (sled chest press)

Для развития силовой выносливости объединяйте подобные упражнения в серию, выполняя каждое по 30 секунд. 4-5 серий за тренировку будет достаточно. Тренировки с санками отлично развивают взрывную силу. Для этого используйте более короткие подходы по 6-10 секунд через минуту-полторы отдыха. Выполняйте 4-12 подходов в каждом отдельном упражнении.

4. СПРИНТ

Мы уже определились, что бегтрусцой нам бесполезен. Но спринт – совсем другое дело.

Это работа максимальной мощности, задействующая креатинфосфатные и гликолитические механизмы энергообеспечения. В своей подготовке вы можете использовать различные беговые средства: спринт в гору или по лестнице вверх, спринт в упряжке или с парашютом, челночный бег.

Обязательно выполните разминку перед спринтами, чтобы уменьшить вероятность травм. С этой же целью первые ускорения не делайте с максимальной скоростью, а от повторения к повторению постепенно повышайте скорость до предельной.

5. ТРЕНИРОВКИ С МЕДБОЛАМИ

Упражнения с медболом – это отличный способ объединить взрывные движения и тренировку выносливости. Для работы выбирайте не слишком легкий, но и не слишком тяжелый мяч. Большинство атлетов используют 6-10-килограммовые медболы.

Основное упражнение для ММА - бойцов с медболом – это различные виды бросков:

из-за головы

от груди

с силой об пол

в сторону со скручиванием

броски одной рукой

Сделайте комплекс на 2-3 минуты непрерывной интенсивной работы из нескольких типов бросков. После каждого раунда вставьте небольшой перерыв для того, чтобы восстановится.

6. КОМПЛЕКСЫ СО ШТАНГОЙ

Для тех из вас, кто еще не успел попробовать такой вид тренировки, готовьтесь удивиться. Комплексы состоят из нескольких упражнений, которые необходимо выполнять без остановок одно за другим. Обычно это 6-10 базовых движений: приседаний, тяг, жимов, толчков или рывков. В каждом упражнении сделайте по 5-6 повторов.

Повторы выполняются настолько быстро, насколько это вообще возможно. Ни в коем случае не опускайте штангу на пол для отдыха. Большинству спортсменов будет достаточно 20-килограммого олимпийского грифа.

Комплекс со штангой для ММА:

5-6 раундов через минуту отдыха становая тяга

5-6 раундов через минуту отдыха взятие на грудь

5-6 раундов через минуту отдыха «жим с груди» или «армейский жим»

5-6 раундов через минуту отдыха фронтальный присед

5-6 раундов через минуту отдыха рывок

5-6 раундов через минуту отдыха тяга в наклоне

Засекайте время каждого раунда для того, чтобы отслеживать свой прогресс. Как и говорилось выше, начните с пустого грифа, но от недели к неделе повышайте вес штанги. 45-50 кг станет абсолютным адом даже для самого подготовленного бойца.

И В ЗАВЕРШЕНИИ…

Итак, вы узнали основные методы развития функциональной подготовки, применимых к любому виду боевых искусств. Что касается интервалов работа-отдых, мы говорили, что эти промежутки должны соответствовать хронометражу поединка, к которому вы готовитесь. Это конечная, но не самая важная цель. В большинстве случаев переворачивать 200-килограммовую покрышку в течение 2 минут намного более изматывающее занятие, чем 2-минутный раунд на ринге или ковре. Да, имейте это в виду, но не слишком стремитесь к точным цифрам. Даже если вы сможете непрерывно работать в течение 30 секунд, это совершенно нормально. Это превзойдет возможности большинства людей, которые мечтают о той выносливости, которой обладаете вы.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушв

30 декабря 2020, 12:04    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

6 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ЛЕЧЕНИЯ ГАСТРИТА

При пониженной кислотности полезно принимать перед едой по полстакана свежего капустного сока. При повышенной кислотности нужно пить картофельный и морковный соки попеременно.

Для лечения гастритов, язв, дискинезии желчевыводящих путей в моем "рабочем" блокноте есть такие рецепты:

1. Два флакона бефунгина или 3 стакана измельченной чаги, 50 г тысячелистника, 50 г сосновых почек, 50 г плодов шиповника, 5 г полыни залить 3,5 литрами холодной воды. После закипания варить 2 часа на медленном огне под крышкой. Потом кастрюлю снять с огня и укутать в одеяло на сутки. Через сутки процедить, добавить 200 г сока алоэ (от 3 лет и старше), 250 г коньяка, 400 г меда и 4 суток настаивать, ежедневно перемешивая. Затем смесь разлить по маленьким емкостям для хранения в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Для излечения хватает одной пол-литровой бутылки.

2. Кусок сухого березового гриба (чаги) залить теплой кипяченой водой на 4 часа для размягчения, затем чагу измельчить на терке или в мясорубке. 1 часть измельченного сырья залить 5 частями кипяченой воды. Температура должна быть 80-90 градусов, не более. Настаивать 2 суток в темном прохладном месте. Потом настой процедить через плотную ткань, остаток отжать. Принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Во время лечения нужно соблюдать растительно-молочную диету и исключить копчености, колбасы, жиры, консервы, острые приправы. Настой чаги используют и в качестве противоопухолевого средства, помогающего улучшить общее состояние больного. При гастрите с повышенной кислотностью изжога исчезнет, если принимать по 80-100 г яблочного уксуса непосредственно до еды 1 раз в день в течение 2-3 недель.

3. Для лечения гастритов и язв нередко эффективным оказывается сок чистотела. Его консервируют следующим образом: в литр свежего сока добавляют 250 г спирта или пол-литра водки. Настаивают сутки и пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

4. Весьма целебен сок из свежих, а также отвар сушеных листьев подорожника большого (использовать при пониженной кислотности).

5. Народная медицина рекомендует корни лопуха в виде отвара или настоя. Некоторые ученые считают, что корни лопуха обладают и противоопухолевым действием. В течение недели порошок из корня лопуха настаивают на равных частях спирта и меда и принимают 3 раза в день по столовой ложке до еды.

6. Народная медицина рекомендует принимать по утрам в течение месяца 2 взбитых белка из сырых яиц. Завтракать можно через 30 минут после приема гоголя-моголя.


 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн

30 декабря 2020, 10:06    0    
Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Можно тренироваться ночью или нет?

Не каждый готов качать пресс в пять утра. Тренажёрные залы работают круглосуточно, а пробежаться по району можно в любое время. Но стоит ли это делать? Мы собрали пять фактов о ночных тренировках, а профессиональный тренер Иван Красавин опровергает или подтверждает эти факты.

Факт № 1. После поздней тренировки вы будете лучше спать

— К силовым тренировкам это не относится. При работе с отягощениями или в тренажёрном зале у вас увеличивается давление и вырабатываются гормоны стресса: адреналин, норадреналин, соматотропный гормон («гормон роста»), тестостерон и другие. Они будоражат нервную систему. Из-за этого многие люди, в том числе мои клиенты, часто замечают, что после поздних тренировок плохо спят или вообще не могут заснуть до трёх или даже четырёх утра.

Поздние кардиотренировки, наоборот, успокаивают нервную систему и насыщают организм кислородом. Особенно если занятие проходит в парке или лесу. Однозначно — после ночной пробежки вы быстрее заснёте и сон будет лучше. Я убедился в этом на собственном опыте. Главное, чтобы это не была «взрывная» тренировка, иначе поднимется уровень адреналина и норадреналина. Они только будут «заводить» нервную систему, как в случае с силовыми упражнениями.

Вечером во время тренировок сжигается больше калорий — правда это или нет.

Факт № 2. Ночью люди более выносливые

Уровень выносливости выше всего в первой половине дня. Это тоже связано с работой нервной системы. Когда мы только проснулись — чувствуем себя бодро, голова не «забита» проблемами, мы не успели испытать эмоции, стресс. К середине дня выносливость уменьшается, а к ночи держится на минимуме. После энергичного дня хочется полежать, побыть в спокойной обстановке. В большинстве подобных ситуаций уровень выносливости будет низкий.

Вечером бегать лучше — организм успел разогреться за день. Ночью даже проводят забеги на длинные дистанции, хотя сомневаюсь, что это связано с высоким уровнем выносливости. Думаю, вечером организм больше готов к кардионагрузке, чем утром.

Вечером во время тренировок сжигается больше калорий — правда это или нет.

Факт № 3. Вы сможете понизить кровяное давление

120 на 80 мм рт. ст. — оптимальное кровяное давление. Конечно, всё индивидуально и зависит от организма человека. Когда вы тренируетесь, давление повышается. Более того, людям с пониженным давлением или тем, кто чувствует слабость, необходимо заниматься силовыми тренировками — так они его поднимают. Соответственно, они будут лучше себя чувствовать. Иногда человек приходит такой вялый, а из зала выходит очень бодрым. Даже кофе не нужен.

Вечером во время тренировок сжигается больше калорий — правда это или нет.

Факт № 4. Ночью сжигается больше калорий

Это миф. К вечеру метаболизм замедляется, потому и говорят, что утром можно позволить себе съесть что-то вкусное. Своим клиентам настоятельно рекомендую: если у вас была кардиотренировка вечером, есть после неё не надо. Во время кардио затрачивается жир из мышц — так происходит процесс жиросжигания. Ночью пустые от жира мышцы затягивают в клетку жиры из подкожного пространства. Утром хорошо виден результат. Это очень крутой процесс — ты тратишь максимум калорий, ложишься спать, а процесс восстановления продолжается. Вообще, нельзя есть за три часа до сна. Как говорят, «огонь пищеварения» затухает, когда вы засыпаете. Еда в пищеварительной системе просто лежит до утра. Только если вы набираете мышечную массу, можно съесть белок или выпить казеин с клетчаткой.

Вечером во время тренировок сжигается больше калорий — правда это или нет.

Факт № 5. Уровень кортизола утром выше — это мешает росту мышц

Кортизол — гормон разрушения. Гормон роста — соматотропный гормон. Процессы в организме происходят постоянно: клетки разрушаются, восстанавливаются — и так всё время. Не бывает такого, что кортизол взял и разрушил наши мышцы. Это, кстати, один из мифов, что после тренировки надо как можно скорее съесть банан, выпить что-то сладкое, иначе кортизол нас «задавит». Самый высокий уровень гормона роста наблюдается в трёх временных периодах: сразу после пробуждения, через два часа как человек заснул и во время силовой тренировки. Такой же уровень сохраняется в течение 40—50 минут после силовой тренировки.

Вечером во время тренировок сжигается больше калорий — правда это или нет.

Так можно тренироваться ночью или нет?

Большинству людей подходят тренировки в первой половине дня. Как правило, с 9 до 11 часов и с 16 до 19. В целом позднему кардио я говорю «да». Тренировки с дополнительным весом раздражают нервную систему, негативно влияют на сон. Об этом говорит мой 17-летний опыт. Единственный плюс таких занятий — дисциплина. Многие люди работают до позднего вечера и сразу едут в зал. В этом случае приходится подстраиваться под режим дня, образ жизни и тренироваться, когда есть время.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos

30 декабря 2020, 08:04    0    
Доброе утро! Давайте заниматься вместе с KRONOS - GYM !

☀Доброе Утро!!!😃
💥Хочешь взбодриться!? Преобразиться!? Тогда тебе именно к нам!🤩
❗Наш фитнес клуб "KRONOS GYM" находится по адресу: г. Кушва, Союзов 11,
Работаем для вас с 08:00 до 22:00 ❗

Наш телефон: +79193708011☎

#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва
👉https://www.kronos-gym.com/schedule💪🏻 💥


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

29 декабря 2020, 20:48    0    
Спокойной ночи друзья!

💤Доброй ночи спортсмены! Сладких снов! 💤
Ждем вас завтра у нас с новыми силами и невероятным зарядом бодрости! 🔥💪
❗Наш фитнес клуб "KRONOS GYM" находится по адресу: г. Кушва, Союзов 11,
Работаем для вас с 08:00 до 22:00 ❗

Наш телефон: +79193708011☎
#Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва
👉https://www.kronos-gym.com/schedule💪🏻 💥

 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн