Блог ведет barbibl
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечно-информационный центр Кушвинского городского округа» Баранчинская библиотека №2.
Живем мы интересно и увлекательно потому, что работаем с детьми и взрослыми. Мы будем рады видеть Вас в нашей библиотеке и нам приятно будет с Вами общаться!
Ноябрь 11
Октябрь 8
Сентябрь 7
Август 7
Июль 2
Июнь 11
Май 10
Апрель 12
Март 10
Февраль 11
Январь 7
Декабрь 2
Ноябрь 7
Октябрь 2
Сентябрь 2
Август 7
Июль 8
Июнь 6
Май 2
Ноябрь 1
Октябрь 1
Сентябрь 2
Июль 7
Июнь 3
Май 3
Апрель 7
Март 5
Февраль 11
Январь 6
Декабрь 4
Ноябрь 4
Октябрь 11
Сентябрь 3
Август 1
Июль 10
Июнь 19
Май 24
Апрель 22
Март 33
Февраль 36
Январь 22
Декабрь 37
Ноябрь 31
Октябрь 29
Сентябрь 22
Август 21
Июль 21
Июнь 28
Май 22
Апрель 23
Март 21
Февраль 26
Январь 22
Декабрь 15
Ноябрь 28
Октябрь 24
Сентябрь 26
Август 21
Июль 29
Июнь 22
Май 25
Апрель 40
Март 17
Февраль 12
Январь 11
Декабрь 15
Ноябрь 10
Октябрь 13
Сентябрь 10
Август 9
Июль 6
Июнь 11
Май 18
Апрель 10
Март 7
Февраль 9
Январь 4
Декабрь 11
Ноябрь 8
Октябрь 7
Сентябрь 5
Август 1
Июль 8
Июнь 4
Май 3
Апрель 6
Март 8
Февраль 2
Январь 2
Май 3
Апрель 4
Март 3
Февраль 4
Январь 3
Июль 1
Июнь 1
Апрель 4
Март 1
Февраль 3
Январь 4
Декабрь 7
Ноябрь 2
Октябрь 3
Сентябрь 2
Август 1
Июль 3
Июнь 2
Май 4
Март 7
Февраль 4
Декабрь 1
Ноябрь 3
Октябрь 2
Сентябрь 3
Август 2
0Празднование приближающегося 80-летия Великой Победы – это не просто дань памяти, это возможность для новых поколений прикоснуться к истории своей страны, почувствовать гордость за подвиг предков и осознать ценность мирной жизни.

В Баранчинской библиотеке был организован целый ряд мероприятий, призванных увековечить память о героях и событиях тех страшных лет:
Встреча поколений "Помним, гордимся, благодарим!"
Час памяти "Светя другим", посвященный памяти Г. М. Чадовой
Познавательная игра "Легендарная история великой Победы"
Урок мужества "И только книга оживит события военных лет"
Интеллектуальная игра "Великая поступь Победы"
Мероприятия, посвященные Дню Победы, имеют огромное значение для сохранения исторической памяти. Поздравляем всех с Днем Победы!
Тэги: 80 лет со дня Победы, история, великая отечественная война
0
16 мая исполняется 115 лет со дня рождения выдающейся поэтессы Ольги Фёдоровны Берггольц (1910–1975). Ее имя неразрывно связано с историей блокадного Ленинграда, с трагическими страницами нашей страны.
Творчество Берггольц – это летопись эпохи, отражение времени и участи целого поколения. Ее стихи, пронизанные болью и надеждой, стали голосом осажденного города, символом мужества и несгибаемой воли к жизни.
Тэги: писатели, творчество, водеоролики
024 мая 2025 г. в в уютной атмосфере Баранчинской библиотеки №2 состоялась встреча с профессиональным писателем, поэтом, театральным критиком, членом Союза писателей России, нашим земляком — Александром Старковым-Борковским!

Александр родился и провёл своё детство среди живописных мест Урала, вдохновение черпал от природы родного края и местных легенд. Его произведения проникнуты любовью к малой родине, глубокой философией и искренностью чувств. Особое внимание писатель уделяет сохранению исторического наследия родного региона и Твери – места, где Александр живёт и работает сегодня,- а также культурной памяти поколений.
Присутствующие услышали увлекательные истории из жизни писателя и узнали секреты мастерства литературного творчества. Кроме того, на вечере гостей ждало обсуждение книг автора, возможность задать интересующие вопросы лично Александру и приобрести автографированное издание.
Тэги: краеведение, писатели, творчество
0
27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялся Весенний интеллектуальный забег "Бегущая Книга", организаторами которого в этот раз стали библиотекари Баранчинской библиотеки №2 – Давыдова Татьяна Валерьевна, Калеева Анастасия Рифкатовна и Бахтерева Анастасия Игоревна.
Масштабная ежегодная социокультурная акция была нацелена на популяризацию библиотеки и привлечение читателей.
Весенний Всероссийский забег 2025 года приурочен к двум большим юбилеям — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию отечественной атомной промышленности.
Библиотекари совместными усилиями разработали вопросы для акции и вышли на улицы и аллеи поселка, чтобы задать их жителям. В качестве подарков за правильный ответ респонденты получали новые издания детских и взрослых книг, а также памятки, где написаны основные правила библиотеки и ее график работы.
0В рамках Всемирного дня без табака сотрудники Баранчинской библиотеки №2 провели уличную акцию «Нет! – вредным привычкам». Ее участниками стали подростки и молодежь. В ходе акции участникам рассказали о влиянии никотина на организм человека, как влияет дым от сигареты на окружающих, некурящих людей, почему не стоит начинать курить. Также участникам акции вручались информационные листовки о вреде курения, в которых приводятся аргументы, заставляющие задуматься о том, стоит ли начинать курить или жизнь без сигареты намного приятнее.

Тэги: акции, день без табака , ЗО